Marta Schöller


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1996
Aktuelle Altersklasse: Frauen
Aktueller Verein: Team Voreifel
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,57
-0
Kugelstoß (4kg)
8,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,88
200m
30,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,44
Dreisprung
9,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:08,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,89
400m
1:08,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,85
+0,0
100m
14,08
+1,4
200m
28,69
+1,2
200m
28,88
+0,4
4x100m Staffel
54,16
Sarah Kurth (1998) - Kathrin Schröder (1994) - Marta Schöller (1996) - Leona Vogt (2000)
4x100m Staffel
53,94
Sarah Kurth (1998) - Kathrin Schröder (1994) - Marta Schöller (1996) - Leona Vogt (2000)
Weitsprung
4,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,79
200m
28,35
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:56,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,71
Weitsprung
4,66
Kugelstoß (4kg)
8,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,31
-0,5
200m
29,53
-0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
15,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,28
Weitsprung
4,39
-0.6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,19
+1,9
200m
29,23
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,3
-0,1
100m
14,2
+0,7
200m
29,61
+1,9
400m
1:10,41
Weitsprung
4,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,17
200m
29,59
Weitsprung
4,29
-1.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,30
-0,8
4x100m Staffel
51,23
Marta Schöller (1996) - Delia Gaede (1999) - Felicitas Merker (1992) - Georgina Schneid (1990)
Kugelstoß (4kg)
7,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,60
+0,2
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:52,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
3,91
-1.5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,56
200m
28,32
Weitsprung
4,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,09
-1,4
200m
29,19
-1,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
8,16
Diskuswurf 1kg
22,33
Speerwurf 600g
20,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,80
-2,7
200m
29,93
-2,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,38
-1.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,64
+1,7
200m
28,05
+0,7
4x100m Staffel
53,20
Lea Bach (1999) - Constanze Winter (1997) - Marta Schöller (1996) - Sarah Kurth (1998)
Weitsprung
4,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,60
-0,9
200m
28,30
+0,2
Weitsprung
4,52
-0,3
Speerwurf 600g
21,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,64
-0,6
100m
13,75
-1,6
4x100m Staffel
54,21
Weitsprung
4,50
+0,3
Kugelstoß (4kg)
8,45
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
4:24,38
Constanze Winter (1997) - Marta Schöller (1996) - Lina Schmidt (1998) - Sarah Kurth (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
9,35
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,76
+0,2
200m
28,70
+0,4
Weitsprung
4,40
-0.1
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
4:38,68
Marta Schöller (1996) - Constanze Winter (1997) - Sarah Kurth (1998) - Lena Rücker (1998)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:50,24
Marta Schöller (1996) - Constanze Winter (1997) - Lisa Froebus (1997) - Sarah Kurth (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,53
4x200m Staffel
1:49,77
Marta Schöller (1996) - Constanze Winter (1997) - Lisa Froebus (1997) - Sarah Kurth (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,70
200m
28,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100H83
19,95
+0,3
HOC
1,28
KUG400
8,20
200
29,18
+0,5
1648
Siebenkampf
100H83
19,95
+0,3
HOC
1,28
KUG400
8,20
200
29,18
+0,5
WEI
4,15
+1,4
SPE600
17,43
800
2:58,84
2608
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
8,27
Diskuswurf 1kg
21,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,06
+0,0
100m
14,06
+2,1
Kugelstoß (4kg)
8,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
9,30
-0.9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,38
-0,9
200m
29,14
0,1
Weitsprung
4,26
0,7
Kugelstoß (4kg)
8,72
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
4:39,56
Marta Schöller (1996) - Andrea Pütz (1993) - Wiebke Breuer (1991) - Paulina Klose (1996)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
57,20
Nika Urbach (1996) - Paulina Klose (1996) - Lilian Petersen (1997) - Marta Schöller (1996)
Dreisprung
9,00
0,0
Kugelstoß (4kg)
7,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100H83
20,40
0,9
HOC
1,32
KUG400
8,22
200
29,21
1,7
1652
Siebenkampf
100H83
20,40
0,9
HOC
1,32
KUG400
8,22
200
29,21
1,7
WEI
4,32
1,8
SPE600
19,61
800
2:58,02
2702
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
28,66
+1,8
4x100m Staffel
56,05
Janet Güleryüz (1993) - Malin Böhne (1995) - Paulina Klose (1996) - Marta Schöller (1996)
Weitsprung
4,00
0,5
Dreisprung
9,41
-0,4
Diskuswurf 1kg
22,03
Speerwurf 600g
16,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:00,12
4x100m Staffel
54,12
Constanze Winter (1997) - Sarah Kurth (1998) - Lena Rücker (1998) - Marta Schöller (1996)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
4:20,98
Lisa Froebus (1997) - Sarah Kurth (1998) - Marta Schöller (1996) - Lena Rücker (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,32
+0,9
400m
1:09,96
4x100m Staffel
57,06
Nika Urbach (1996) - Kathrin Schröder (1994) - Paulina Klose (1996) - Marta Schöller (1996)
Weitsprung
4,16
+0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
14,23
+1,1
WEI
4,07
-1,7
HOC
1,28
KUG300
8,01
1661
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
14,23
+1,1
WEI
4,07
-1,7
HOC
1,28
KUG300
8,01
1661
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
100H76
20,48
+2,5
HOC
1,28
KUG300
8,01
100
14,23
+1,1
WEI
4,07
-1,7
SPE500
14,29
800
3:11,46
2679
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
100H76
20,48
+2,5
HOC
1,28
KUG300
8,01
100
14,23
+1,1
WEI
4,07
-1,7
SPE500
14,29
800
3:11,46
2679
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
8,16
Diskuswurf 1kg
16,87
Speerwurf 500g
18,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
8,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100H76
19,67
-2,4
HOC
1,28
KUG300
8,02
100
14,57
-0,3
1571
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,54
-1,8
Speerwurf 600g
14,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,12
+1,1
Kugelstoß (3kg)
8,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,19
+0,2
4x100m Staffel
53,41
Paulina Klose (1996) - Malin Böhne (1995) - Elisa Marx (1995) - Marta Schöller (1996)
Weitsprung
3,69
Kugelstoß (3kg)
8,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,00
+1,2
4x100m Staffel
52,86
Cathleen Wedderien (1994) - Malin Böhne (1995) - Marta Schöller (1996) - Paulina Klose (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,07
+1,1
200m
29,11
+0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,15
+1,6
100m Hürden (0,762m)
19,97
+2,3
4x100m Staffel
54,19
Elisa Marx (1995) - Malin Böhne (1995) - Cathleen Wedderien (1994) - Marta Schöller (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:09,94
4x100m Staffel
54,37
Paulina Klose (1996) - Malin Böhne (1995) - Christina Neumann (1995) - Marta Schöller (1996)
Kugelstoß (3kg)
8,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,43
+0,0 
200m
29,60
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,40
-0,1
800m
3:04,49
80m Hürden
16,47
+0,8
Kugelstoß (3kg)
7,96
Speerwurf 600g
17,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,42
+0,0
4x100m Staffel
54,74
Kathrin Schröder (1994) - Malin Böhne (1995) - Paulina Klose (1996) - Marta Schöller (1996)
Kugelstoß (4kg)
6,67
Speerwurf 600g
13,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,26
-0,4
200m
28,88
+0,0
Hochsprung
1,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
7,54
Speerwurf 600g
12,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,96
-0,6
200m
29,03
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,16
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
13,81
+0,4
80H
16,29
+0,2
WEI
3,83
+0,7
HOC
1,28
SPE600
14,67
1983
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,91
+0,0
100m
13,91
+1,2
300m
48,04
80m Hürden
15,93
-0,7
4x100m Staffel
54,09
Christina Neumann (1995) - Malin Böhne (1995) - Marta Schöller (1996) - Paulina Klose (1996)
Weitsprung
3,84
-0.1
Dreisprung
7,30
-0.1
Diskuswurf 1kg
12,94
Speerwurf 600g
17,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,60
-1,5
80m Hürden
17,19
+0,9
Weitsprung
3,97
+0,7
Speerwurf 600g
14,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:02,11
4x100m Staffel
55,67
Weitsprung
3,21
+0,0
Weitsprung
3,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,33
60m Hürden
14,25
4x75m Staffel
47,51
Paulina Klose (1996) - Mara Frohn (1996) - Lea Kersten (1997) - Marta Schöller (1996)
Weitsprung
3,93
Speerwurf 400g
11,43
Schlagballwurf
15,50
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018