Leon Körfer


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2002
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U18
Aktueller Verein: Turnverein Erkelenz
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,73
-1.1
Weitsprung
5,30
+0.6
Kugelstoß (5kg)
8,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,81
-0.4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,85
-0.2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,64
-2,5
100m
11,64
-2,5
150m
17,66
-1,3
150m
17,66
-1,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,15
Weitsprung
5,36
+1.9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
38,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,12
+0,8
300m
40,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,23
+0,5
4x100m Staffel
50,94
Tamino Tetz (2002) - Yves Kubelke (2004) - Leon Körfer (2002) - Mark Junglas (2002)
Weitsprung
4,97
+0.3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,30
+1,4
2000m
7:10,39
80m Hürden
14,18
+0,0
Weitsprung
5,22
+1,6
Ballwurf
44,50
Blockwettkampf Lauf
100
12,30
+1,4
80H
14,18
+0,0
WEI
5,22
+1,6
BAL
44,50
2K0
7:10,39
2384
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
12,30
+1,4
80H
14,18
+0,0
WEI
5,22
+1,6
BAL
44,50
2K0
7:10,39
2384
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,36
+2,9
200m
25,19
+0,3
4x100m Staffel
47,53
Lutz Meyersieck (2001) - Jannik Sodekamp (2001) - Leon Körfer (2002) - Nils Thönissen (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
9,86
-3,7
100m
12,79
-2,7
150m
19,11
-1,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,15
60m
8,14
60m Hürden
11,00
Hochsprung
1,46
Kugelstoß (4kg)
8,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,93
+0,0
4x100m Staffel
50,47
Philipp Mund (2001) - Jannik Sodekamp (2001) - Leon Körfer (2002) - Jonas Völler (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,96
-1,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,07
+0,7
80m Hürden
14,37
-0,1
4x100m Staffel
53,73
Max Tudyka (2003) - Jannik Sodekamp (2001) - Nils Thönissen (2001) - Leon Körfer (2002)
Hochsprung
1,49
Weitsprung
4,58
0.0
Kugelstoß (4kg)
7,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,75
+0.4
100m
12,94
100m
12,94
+0.4
300m
42,21
Hochsprung
1,46
Weitsprung
4,67
Speerwurf 600g
23,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,96
60m
8,87
60m Hürden
11,34
60m Hürden
11,11
Hochsprung
1,46
Kugelstoß (4kg)
6,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,53
60m Hürden
11,32
Hochsprung
1,44
Weitsprung
4,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
12,12
Vierkampf
75
10,71
WEI
4,53
HOC
1,32
BAL
33,00
1574
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,08
Hochsprung
1,32
Weitsprung
4,35
Ballwurf
28,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,24
50m
8,19
4x75m Staffel
46,65
Leon Körfer (2002) - Nils Thönissen (2001) - Jannik Sodekamp (2001) - Jan Grosch (2002)
Weitsprung
3,87
Dreikampf
50
8,19
WEI
3,87
SCH
27,50
930
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,52
WEI
3,34
SCH
24,00
800
Dreikampf Mannschaft
3918
Joel Scheidt (2002) - Leon Körfer (2002) - Johannes Jeske (2003) - Yasin Karabunar (2003) - Magnus Rosenbauer (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,16
800m
3:18,23
Weitsprung
3,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,61
50m
8,68
Hochsprung
,95
Weitsprung
3,75
Schlagballwurf
28,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,63
WEI
3,27
SCH
25,50
794
Dreikampf Mannschaft
4118
Joel Scheidt (2002) - Nils Thönissen (2001) - Leon Körfer (2002) - Max Anderlacht (2001) - Justin Geilenkirchen (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
4:28,72
Dreikampf
50
9,01
WEI
3,26
SCH
23,50
739
Dreikampf Mannschaft
3293
Niklas Brunen (2003) - Leon Körfer (2002) - Florian Köntopp-Frohnhoven (2003) - Niklas Braun (2002) - Luca Muhm (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,24
WEI
3,08
SCH
17,00
630
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,24
50m
9,11
Weitsprung
2,60
Schlagballwurf
19,00
Dreikampf
50
9,11
WEI
2,60
SCH
19,00
598
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
13:18,0
Leon Körfer (2002) - Finn Jacobs (2002) - Nils Thönissen (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
4:40,03
Dreikampf
387
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
11,89
WEI
2,29
SCH
9,00
243
Dreikampf Mannschaft
1763
Nils Thönissen (2001) - Adrian Kelm (2000) - Lakshman Sundaralingam (2001) - Finn Jacobs (2002) - Leon Körfer (2002)
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018