Marcus Büning


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1967
Aktuelle Altersklasse: Männer M50
Aktueller Verein: LN Nütterden
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,838m)
1:08,33
100m Hürden (0,914m)
15,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:01,85
4x100m Staffel
51,93
Thomas Engels (1965) - Marcus Büning (1967) - Willy Bexkens (1968) - Dr. Thomas Hilse (1965)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,62
0.0
200m
27,97
-0.3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,838m)
1:07,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,838m)
15,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,62
200m
28,38
100m Hürden (0,838m)
16,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:03,45
100m Hürden (0,838m)
15,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,54
-0.3
200m
27,62
-0.8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,74
-0.8
100m
13,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,07
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:50,64
Willy Bexkens (1968) - Dr. Thomas Hilse (1965) - Marcus Büning (1967) - Thomas Engels (1965)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,51
-0,1
100m
13,51
-0,1
200m
28,02
+0,3
200m
28,02
+0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,25
-2.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,838m)
15,68
400m Hürden (0,914m)
1:05,29
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
51,17
Thomas Engels (1965) - Marcus Büning (1967) - Willy Bexkens (1968) - Dr. Thomas Hilse (1965)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,75
60m Hürden
9,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,75
60m Hürden
9,71
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:49,54
Willy Bexkens (1968) - Dr. Thomas Hilse (1965) - Marcus Büning (1967) - Thomas Engels (1965)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,31
200m
27,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,29
-0.1
200m
26,81
+0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,838m)
15,83
+0,9
400m Hürden (0,762m)
1:07,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:09,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,52
+0,4
200m
27,74
-2,3
4x100m Staffel
52,54
Thomas Engels (1965) - Marcus Büning (1967) - Willy Bexkens (1968) - Dr. Thomas Hilse (1965)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,49
-0,1
200m
28,05
-0,1
100m Hürden (0,914m)
16,63
-0,8
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
50,89
Florian Frieges (1985) - Marcus Büning (1967) - Willy Bexkens (1968) - Dr. Thomas Hilse (1965)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,77
-0,7
4x100m Staffel
51,24
Thomas Engels (1965) - Marcus Büning (1967) - Willy Bexkens (1968) - Dr. Thomas Hilse (1965)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,15
+0,0
100m Hürden (0,914m)
15,84
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,838m)
1:06,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,38
0,0
110m Hürden (0,991m)
20,29
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,26
-1,0
400m
1:03,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,11
+1.2
200m
27,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,12
0,0
400m
1:01,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,70
+0,1
300m
43,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,991m)
17,28
+0,4
400m Hürden (0,838m)
1:05,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,13
-0,4
400m Hürden (0,838m)
1:05,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,03
+0,7
200m
26,27
-0,1
400m
59,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,86
+1,6
200m
26,19
+0,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,24
+0,4
200m
27,03
+0,0
110m Hürden (1,067m)
,03
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,10
60m Hürden
9,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,16
200m
26,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,92
+1,4
200m
27,54
+2,0
110m Hürden (0,991m)
17,62
+1,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,97
+0,0
200m
26,68
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,77
+2,0
400m
59,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,64
+1,5
400m
58,83
4x100m Staffel
51,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,70
+0,3
200m
25,96
-0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,991m)
18,50
+0,4
400m Hürden (0,914m)
1:07,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,96
+0,3
4x100m Staffel
51,10
Hochsprung
1,40
Weitsprung
5,01
+1,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,81
0,0
150m
19,10
300m
42,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,13
60m Hürden
9,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,18
200m
26,60
4x200m Staffel
1:45,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,68
+0,0
200m
25,71
+0,8
110m Hürden (0,991m)
16,91
+1,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,82
+0,0
200m
26,17
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,70
4x200m Staffel
1:46,39
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:48,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,12
200m
26,19
4x200m Staffel
1:47,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,61
-0,6
200m
25,61
-0,5
110m Hürden (0,991m)
17,03
-1,8
400m Hürden (0,838m)
1:04,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,66
-2,1
400m
57,50
4x100m Staffel
51,29
Stefan Peters (1964) - Marcus Büning (1967) - Heinrich Kiesheyer (1967) - Hartmut Lenz (1963)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,54
-0,1
200m
25,24
-0,2
4x100m Staffel
52,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,05
0,0
400m
59,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,88
-0,8
110m Hürden (0,991m)
18,19
-1,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,40
4x200m Staffel
1:45,43
Marcus Büning (1967) - Clemens Bachmann (1967) - Guido Arians (1968) - Hartmut Lenz (1963)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,22
60m Hürden
10,06
4x200m Staffel
1:47,41
Marcus Büning (1967) - Clemens Bachmann (1967) - Guido Arians (1968) - Hartmut Lenz (1963)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,11
200m
26,01
4x200m Staffel
1:47,06
Marcus Büning (1967) - Clemens Bachmann (1967) - Guido Arians (1968) - Samer Kalfouni (1967)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,16
200m
26,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,991m)
17,60
+1,5
400m Hürden (0,914m)
1:07,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,991m)
17,89
-1,4
400m Hürden (0,838m)
1:03,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,78
+1,5
400m
56,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,7
+3,6
200m
26,08
I:+1,
200m
26,08
+1,3
4x100m Staffel
48,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,81
+1,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,27
60m Hürden
9,70
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:50,08
Marcus Büning (1967) - Hermann Thoebarth (1966) - Hartmut Lenz (1963) - Erwin Dohmann (1963)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,991m)
17,89
-2,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,991m)
17,89
-2,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,838m)
1:04,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,838m)
1:04,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,46
+0,2
400m
57,61
4x100m Staffel
48,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
59,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,86
-0,6
110m Hürden (0,991m)
17,70
-0,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,66
+0,8
200m
26,02
-0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,35
+0,0
400m
56,43
4x100m Staffel
48,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,04
200m
25,69
4x200m Staffel
1:46,16
Marcus Büning (1967) - Erwin Dohmann (1963) - Hartmut Lenz (1963) - Heinrich Kiesheyer (1967)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,08
+0,8
400m
58,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,991m)
16,29
+0,4
400m Hürden (0,838m)
1:00,35
4x100m Staffel
48,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,56
-0,9
110m Hürden (0,991m)
16,55
+0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,60
0,0
110m Hürden (0,991m)
16,79
+0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
56,14
110m Hürden (0,991m)
16,15
+2,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,03
4x200m Staffel
1:40,77
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018