Kim Uhlendorf


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1997
Aktuelle Altersklasse: Juniorinnen U23
Aktueller Verein: ASV Köln
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:13,77
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
6:33,47
Kim Uhlendorf (1997) - Inken Terjung (1996) - Christina Zwirner (1992)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:14,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:12,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:12,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:13,80
800m
2:12,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:16,21
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
6:41,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:15,10
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
6:33,94
Kim Uhlendorf (1997) - Vera Hoffmann (1996) - Christina Zwirner (1992)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:17,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:15,84
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
6:53,01
Kim Uhlendorf (1997) - Inken Terjung (1996) - Hannah Steinbuch (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:18,31
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
6:57,90
Kim Uhlendorf (1997) - Sarah Schmitz (1998) - Lisa Besting (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:21,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:17,81
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
6:41,67
Kim Uhlendorf (1997) - Vera Coutellier (1995) - Inken Terjung (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:13,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:13,18
800m
2:13,23
3x800m Staffel
7:05,34
Kim Uhlendorf (1997) - Sarah Schmitz (1998) - Hannah Steinbuch (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:12,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:15,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:15,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:14,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
600m
1:38,08
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
6:43,25
Kim Uhlendorf (1997) - Inken Terjung (1996) - Vera Hoffmann (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:16,07
3x800m Staffel
7:02,5
Kim Uhlendorf (1997) - Inken Terjung (1996) - Hannah Steinbuch (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:15,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:16,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:17,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:14,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:13,98
800m
2:12,27
3x800m Staffel
6:44,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:14,02
3x800m Staffel
6:38,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:14,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:01,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:17,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:19,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:16,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:19,17
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
4:07,16
3x800m Staffel
7:12,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:16,73
3x800m Staffel
6:43,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:15,01
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
6:57,59
Kim Uhlendorf (1997) - Lisa Besting (1997) - Johanna Röder (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:19,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:18,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:16,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:14,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:13,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
59,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:13,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:17,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:15,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:02,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:18,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:18,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:17,45
4x200m Staffel
1:46,37
Karen Schiwon (1997) - Fiona Halbig (1999) - Kim Uhlendorf (1997) - Mareen Kalis (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,67
+0,3
200m
27,89
+0,8
Weitsprung
4,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:15,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
59,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:16,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:13,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:15,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:00,18
800m
2:16,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:15,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:17,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,81
+0,0
100m
13,76
-0,3
400m
1:00,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:01,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
28,47
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:12,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:12,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:14,57
4x200m Staffel
1:45,04
Katrin Schöne (1996) - Mona Middeldorf (1995) - Saskia Döding (1997) - Kim Uhlendorf (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:18,20
4x200m Staffel
1:50,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:12,08
800m
2:09,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
59,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:13,07
4x100m Staffel
48,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:16,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:17,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:01,13
4x100m Staffel
52,34
Saskia Döding (1997) - Lea-Kristin Kiworra (1997) - Sophia Layes (1996) - Kim Uhlendorf (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:02,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:18,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,46
400m
1:00,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:18,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:20,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,49
400m
1:01,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,62
800m
2:26,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:20,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:21,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
13,55
0,7
80H
13,14
0,9
WEI
4,89
0,9
BAL
42,50
2K0
7:18,21
2575
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,73
+0,0
80m Hürden
13,88
4x100m Staffel
53,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
13,70
-1,8
WEI
4,90
-0,5
80H
13,66
-1,1
BAL
41,50
2K0
7:07,25
2548
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,87
-1,3
800m
2:19,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,77
-0,6
80m Hürden
14,28
4x100m Staffel
52,87
Weitsprung
4,72
+1.3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:21,95
80m Hürden
13,51
Weitsprung
4,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,36
800m
2:18,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,41
800m
2:22,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,59
-0,8
80m Hürden
13,52
-0,8
Weitsprung
4,69
Speerwurf 600g
20,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,69
-2,0
4x100m Staffel
55,06
Ina Surma (1997) - Saskia Döding (1997) - Linda Mülleneisen (1997) - Kim Uhlendorf (1997)
Hochsprung
1,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
13,32
+2,5
80H
13,33
+0,0
WEI
4,71
+1,7
BAL
33,50
2K0
7:12,86
2503
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:24,26
80m Hürden
12,97
+0,0
4x100m Staffel
53,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,37
+0,7
100m
13,40
+1,0
800m
2:17,37
4x100m Staffel
54,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,40
+0,8
800m
2:24,55
80m Hürden
13,29
+2,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,53
-1,9
80m Hürden
13,53
+1,3
Blockwettkampf Lauf
100
13,53
-1,9
80H
13,53
+1,3
WEI
4,74
BAL
37,50
2K0
7:12,80
2510
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,64
-1,5
800m
2:25,46
80m Hürden
13,57
-1,4
4x100m Staffel
53,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,45
800m
2:24,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,50
Weitsprung
4,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,49
60m Hürden
10,63
Hochsprung
1,37
Weitsprung
4,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,53
800m
2:27,97
60m Hürden
10,47
Weitsprung
4,75
Kugelstoß (3kg)
8,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,54
+0,0
4x75m Staffel
40,96
Ina Surma (1997) - Saskia Döding (1997) - Lea-Kristin Kiworra (1997) - Kim Uhlendorf (1997)
Schlagballwurf
45,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,88
Weitsprung
4,77
Speerwurf 400g
26,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,43
-0,3
800m
2:27,83
60m Hürden
10,97
4x75m Staffel
41,25
Ina Surma (1997) - Saskia Döding (1997) - Lea-Kristin Kiworra (1997) - Kim Uhlendorf (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,62
+0,6
4x75m Staffel
41,08
Ina Surma (1997) - Saskia Döding (1997) - Lea-Kristin Kiworra (1997) - Kim Uhlendorf (1997)
Schlagballwurf
44,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,37
+0,0
800m
2:33,89
60m Hürden
10,91
4x75m Staffel
42,36
Ina Surma (1997) - Saskia Döding (1997) - Lea-Kristin Kiworra (1997) - Kim Uhlendorf (1997)
Speerwurf 400g
27,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,53
+0,0
800m
2:34,86
60m Hürden
10,87
4x75m Staffel
42,51
Ina Surma (1997) - Saskia Döding (1997) - Charlene Szczyglowski (1997) - Kim Uhlendorf (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,67
60m
8,74
60m Hürden
11,61
Hochsprung
1,28
Kugelstoß (3kg)
7,96
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:38,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:39,35
60m Hürden
11,71
-0,5
Weitsprung
4,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,9
4x75m Staffel
44,8
Ina Surma (1997) - Julia Lausmann (1997) - Jana Wünnemann (1996) - Kim Uhlendorf (1997)
Weitsprung
4,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,5
4x75m Staffel
45,2
Ina Surma (1997) - Julia Lausmann (1997) - Sophia Layes (1996) - Kim Uhlendorf (1997)
Weitsprung
4,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,66
800m
2:43,18
60m Hürden
12,08
4x75m Staffel
43,19
Saskia Döding (1997) - Laura Sonnenberg (1996) - Nina Friebe (1996) - Kim Uhlendorf (1997)
Hochsprung
1,32
Weitsprung
4,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,94
60m
9,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,94
60m Hürden
12,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
12,28
Hochsprung
1,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,25
Weitsprung
4,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,72
800m
2:55,77
4x50m Staffel
31,00
Ina Surma (1997) - Leonie Fast (1998) - Saskia Döding (1997) - Kim Uhlendorf (1997)
Hochsprung
1,20
Weitsprung
4,27
Schlagballwurf
31,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,73
WEI
4,10
SCH
33,00
1299
Dreikampf Mannschaft
5322
Vierkampf
50
7,73
WEI
4,10
SCH
33,00
HOC
1,24
1641
Vierkampf Mannschaft
6422
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,87
50m
7,80
Hochsprung
1,19
Weitsprung
3,98