Inken Terjung


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1996
Aktuelle Altersklasse: Frauen
Aktueller Verein: ASV Köln
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:11,27
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
6:33,47
Kim Uhlendorf (1997) - Inken Terjung (1996) - Christina Zwirner (1992)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:12,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:13,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:12,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:14,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:15,14
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:15,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:16,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:15,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:16,21
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
6:53,01
Kim Uhlendorf (1997) - Inken Terjung (1996) - Hannah Steinbuch (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:14,89
3x800m Staffel
6:38,39
Inken Terjung (1996) - Anna Gehring (1996) - Vera Hoffmann (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:15,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:15,71
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
6:41,67
Kim Uhlendorf (1997) - Vera Coutellier (1995) - Inken Terjung (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:12,29
800m
2:13,13
3x800m Staffel
6:36,92
Inken Terjung (1996) - Vera Coutellier (1995) - Vera Hoffmann (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:11,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:13,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:52,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:14,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:14,27
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
4:07,97
Inken Terjung (1996) - Vera Coutellier (1995) - Lisa Besting (1997) - Hannah Steinbuch (1995)
3x800m Staffel
7:00,52
Vera Coutellier (1995) - Inken Terjung (1996) - Sarah Schmitz (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
600m
1:37,49
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
6:43,25
Kim Uhlendorf (1997) - Inken Terjung (1996) - Vera Hoffmann (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:16,47
3x800m Staffel
7:02,5
Kim Uhlendorf (1997) - Inken Terjung (1996) - Hannah Steinbuch (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:16,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:16,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:14,97
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
6:55,94
Inken Terjung (1996) - Annika Börner (1989) - Hannah Steinbuch (1995)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:01,80
Inken Terjung (1996) - Lisa Besting (1997) - Hannah Steinbuch (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:17,03
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:15,87
Vera Coutellier (1995) - Inken Terjung (1996) - Nicola Orths (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:18,31
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
6:56,57
Vera Coutellier (1995) - Annika Börner (1989) - Inken Terjung (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:17,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:47,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:12,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:14,19
800m
2:12,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:16,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:15,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:15,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:16,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
59,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:16,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:17,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:16,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:55,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:16,34
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:12,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:17,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:17,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:16,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:15,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:22,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:18,12
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:04,22
Aline Florian (1995) - Johanna Röder (1996) - Inken Terjung (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:19,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:20,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:23,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:25,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:20,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:22,83
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:20,32
Inken Terjung (1996) - Johanna Röder (1996) - Aline Florian (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:21,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:26,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:22,48
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:17,58
Aline Florian (1995) - Johanna Röder (1996) - Inken Terjung (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:20,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:18,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:26,32
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:28,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
600m
1:40,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
5:10,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:31,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:29,83
4x100m Staffel
53,60
Lea Schwab (1996) - Malina Roettgermann (1996) - Inken Terjung (1996) - Johanna Röder (1996)
Weitsprung
4,92
+0.5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:29,42
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:10,02
Johanna Röder (1996) - Inken Terjung (1996) - Aline Florian (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:28,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:22,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:27,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:25,77
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:43,50
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:16,45
Johanna Röder (1996) - Inken Terjung (1996) - Aline Florian (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
5:27,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:26,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:28,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,87
+0,2
4x100m Staffel
53,93
Frederike Knipp (1996) - Johanna Röder (1996) - Inken Terjung (1996) - Joana Schwab (1996)
Weitsprung
4,52
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,23
-0,4
800m
2:32,11
Weitsprung
4,20
-0.4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,26
-0.8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
14,01
+1,1
80H
15,26
+1,5
WEI
4,40
+0,3
BAL
30,00
2K0
7:46,93
2222
Blockwettkampf Mannschaft
11493
Ricarda Büscher (1996) - Joana Schwab (1996) - Inken Terjung (1996) - Lea Schwab (1996) - Lena Mertens (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,89
+1,1
4x100m Staffel
53,79
Frederike Knipp (1996) - Johanna Röder (1996) - Inken Terjung (1996) - Joana Schwab (1996)
Weitsprung
4,49
-1.6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:23,96
4x100m Staffel
53,41
Johanna Röder (1996) - Ricarda Büscher (1996) - Inken Terjung (1996) - Joana Schwab (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:28,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
14,42
-1,5
80H
14,75
+0,4
WEI
4,36
-0,59
BAL
18,50
2K0
7:52,22
2088
Blockwettkampf Mannschaft
10752
Ricarda Büscher (1996) - Lena Mertens (1995) - Inken Terjung (1996) - Malina Röttgermann (1996) - Jana Jörger (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,15
+0,0
2000m
7:25,22
80m Hürden
14,59
+0,0
Weitsprung
4,67
Ballwurf
31,50
Blockwettkampf Lauf
2326
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:31,33
Weitsprung
4,30
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:21,19
Johanna Röder (1996) - Inken Terjung (1996) - Aline Florian (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:20,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:31,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,93
800m
2:34,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,87
800m
2:38,69
Weitsprung
4,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:33,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,66
+0,0
800m
2:32,86
Weitsprung
4,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,4
800m
2:35,60
Weitsprung
4,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,83
+1,0
75m
10,90
+1,3
4x75m Staffel
40,94
Johanna Röder (1996) - Inken Terjung (1996) - Ricarda Büscher (1996) - Joana Schwab (1996)
3x800m Staffel
8:07,77
Weitsprung
4,62
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
10,90
60H
11,22
WEI
4,59
SCH
41,50
800
2:37,77
2390
Blockwettkampf Mannschaft
11538
Ricarda Büscher (1996) - Inken Terjung (1996) - Joana Schwab (1996) - Johanna Röder (1996) - Jana Jörger (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:42,49
Hochsprung
1,38
Weitsprung
4,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
11,01
+1,2
60H
11,09
-0,5
WEI
4,46
SCH
35,00
800
2:38,94
2308
Blockwettkampf Mannschaft
11328
Ricarda Büscher (1996) - Inken Terjung (1996) - Johanna Röder (1996) - Joana Schwab (1996) - Jana Jörger (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:37,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:42,05
4x100m Staffel
58,98
Lea Schwab (1996) - Inken Terjung (1996) - Malina Röttgermann (1996) - Joana Schwab (1996)
Weitsprung
4,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,75
75m
11,54
800m
2:42,17
Weitsprung
4,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,13
+0,4
4x75m Staffel
43,36
Frederike Knipp (1996) - Inken Terjung (1996) - Johanna Röder (1996) - Ricarda Büscher (1996)
3x800m Staffel
7:48,07
Johanna Röder (1996) - Inken Terjung (1996) - Aline Florian (1995)
Weitsprung
4,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
11,37
60H
12,53
WEI
4,30
SCH
30,00
800
2:42,31
2100
Blockwettkampf Mannschaft
10484
Lena Mertens (1995) - Joana Schwab (1996) - Inken Terjung (1996) - Johanna Röder (1996) - Jana Jörger (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,40
800m
2:40,55
Weitsprung
4,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,12
+0,0
800m
2:48,59
Weitsprung
4,08
Schlagballwurf
25,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:08,5
Hochsprung
1,08
Weitsprung
3,40
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018