Eva-Maria Nies


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1999
Aktuelle Altersklasse: Juniorinnen U23
Aktueller Verein: ASV Köln
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,55
+1,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,52
-0.6
200m
25,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,81
-0.7
200m
25,81
-0,7
4x100m Staffel
49,40
Alina Bremhorst (2000) - Eva-Maria Nies (1999) - Merle Hirsch (1999) - Louisa Thalmann (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
58,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,39
-0.8
100m
12,34
-0.1
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
4:00,44
Emilia Federko (2001) - Eva-Maria Nies (1999) - Jenny Otterbach (2001) - Merle Hirsch (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,86
100m
12,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,76
60m
7,74
4x200m Staffel
1:45,58
Eva-Maria Nies (1999) - Jenny Otterbach (2001) - Merle Hirsch (1999) - Anna Menzel (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,04
1,2
100m
12,02
2,4
200m
24,81
1,7
200m
24,83
1,5
4x100m Staffel
47,92
Jenny Otterbach (2001) - Eva-Maria Nies (1999) - Nina Scheld (1998) - Merle Hirsch (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,1
200m
24,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,12
+2.3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,23
+0,2
100m
12,40
-1,3
200m
24,73
+1,6
4x100m Staffel
48,23
Jenny Otterbach (2001) - Eva-Maria Nies (1999) - Nina Scheld (1998) - Merle Hirsch (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,29
+0,4
200m
25,16
-1,1
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
48,42
Anna Menzel (2001) - Eva-Maria Nies (1999) - Nina Scheld (1998) - Merle Hirsch (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,24
+0.3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,26
-0,1
100m
12,15
+1,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,02
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,62
4x100m Staffel
49,05
Anna Menzel (2001) - Eva-Maria Nies (1999) - Nina Scheld (1998) - Anna Kosina (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,81
60m
7,77
4x200m Staffel
1:44,07
Eva-Maria Nies (1999) - Nina Scheld (1998) - Merle Hirsch (1999) - Jenny Otterbach (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,83
60m
7,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,73
60m
7,78
200m
25,53
4x200m Staffel
1:45,3
Eva-Maria Nies (1999) - Nina Scheld (1998) - Merle Hirsch (1999) - Anna Kosina (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,82
60m
7,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,82
-0,4
4x100m Staffel
50,49
Anna Kosina (1999) - Eva-Maria Nies (1999) - Merle Hirsch (1999) - Miriam Grafe (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,01
+1,8
100m
12,20
-0,3
100m
12,12
+1,0
200m
25,09
-0,1
200m
25,06
+0,4
4x100m Staffel
48,32
Anna Kosina (1999) - Eva-Maria Nies (1999) - Nina Scheld (1998) - Merle Hirsch (1999)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
47,51
Anna Kosina (1999) - Eva-Maria Nies (1999) - Nina Scheld (1998) - Merle Hirsch (1999)
4x100m Staffel
47,56
Anna Kosina (1999) - Eva-Maria Nies (1999) - Nina Scheld (1998) - Merle Hirsch (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,36
+0,6
100m
12,42
-0,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,10
-1,0
4x100m Staffel
47,95
Merle Hirsch (1999) - Eva-Maria Nies (1999) - Nina Scheld (1998) - Alisa Loth (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,96
+0,1
100m
11,96
+0,4
200m
24,86
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,04
+0,7
4x100m Staffel
49,01
Anna Kosina (1999) - Eva-Maria Nies (1999) - Merle Hirsch (1999) - Miriam Grafe (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,21
-1,6
100m
11,92
+0,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,72
+1,6
4x100m Staffel
48,30
Merle Hirsch (1999) - Eva-Maria Nies (1999) - Nina Scheld (1998) - Lorena Breitenbach (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,20
+1,7
100m
12,09
+1,0
4x100m Staffel
49,30
Anna Kosina (1999) - Eva-Maria Nies (1999) - Merle Hirsch (1999) - Ida Latsch (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,16
+1,8
100m
12,15
+1,6
4x100m Staffel
47,83
Anna Kosina (1999) - Eva-Maria Nies (1999) - Nina Scheld (1998) - Merle Hirsch (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,96
+2,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,80
60m
7,70
200m
25,56
4x200m Staffel
1:44,46
Eva-Maria Nies (1999) - Merle Hirsch (1999) - Nina Scheld (1998) - Lorena Breitenbach (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,76
60m
7,75
200m
25,48
4x200m Staffel
1:45,68
Eva-Maria Nies (1999) - Merle Hirsch (1999) - Anna Kosina (1999) - Miriam Grafe (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,86
60m
7,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,81
60m
7,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,86
60m
7,73
4x200m Staffel
1:45,46
Eva-Maria Nies (1999) - Merle Hirsch (1999) - Nina Scheld (1998) - Lorena Breitenbach (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,53
+1,3
800m
2:36,82
4x100m Staffel
49,34
Johanna Scholz (1999) - Eva-Maria Nies (1999) - Nina Scheld (1998) - Merle Hirsch (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:00,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,56
+0,0
200m
26,32
-0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,45
-1,3
100m
12,34
+0,9
200m
25,43
+1,7
4x100m Staffel
48,89
Ida Latsch (2000) - Eva-Maria Nies (1999) - Nina Scheld (1998) - Lorena Breitenbach (1998)
4x100m Staffel
50,27
Ida Latsch (2000) - Eva-Maria Nies (1999) - Nina Scheld (1998) - Lorena Breitenbach (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,53
-0,3
100m
12,34
+0,0
4x100m Staffel
49,35
Anna Kosina (1999) - Eva-Maria Nies (1999) - Nina Scheld (1998) - Merle Hirsch (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,19
+0,3
100m
12,32
+0,0
200m
25,57
-0,3
4x100m Staffel
48,41
Anna Kosina (1999) - Eva-Maria Nies (1999) - Nina Scheld (1998) - Merle Hirsch (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,69
+0,0
4x100m Staffel
49,26
Eva-Maria Nies (1999) - Nina Scheld (1998) - Anna Kosina (1999) - Lorena Breitenbach (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,35
-0,4
4x100m Staffel
48,74
Anna Kosina (1999) - Eva-Maria Nies (1999) - Merle Hirsch (1999) - Lorena Breitenbach (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,38
-0,6
100m
12,24
+0,3
4x100m Staffel
48,56
Anna Kosina (1999) - Eva-Maria Nies (1999) - Nina Scheld (1998) - Lorena Breitenbach (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,60
-0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,51
+0,0
100m
12,47
-0,2
200m
26,17
-1,9
4x100m Staffel
48,96
Anna Kosina (1999) - Eva-Maria Nies (1999) - Nina Scheld (1998) - Lorena Breitenbach (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,69
+0,7
100m
12,62
-0,1
200m
26,08
-0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,02
60m
7,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,14
200m
27,12
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,99
200m
26,42
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
46,71
Lilli Hagemann (2000) - Keshia Kwadwo (1999) - Estelle Potthast (1999) - Eva-Maria Nies (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,63
+0,0
200m
26,37
-0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,72
-0,3
100m
12,68
-0,7
4x100m Staffel
49,09
Anna Kosina (1999) - Eva-Maria Nies (1999) - Merle Hirsch (1999) - Ida Latsch (2000)
4x100m Staffel
49,85
Anna Kosina (1999) - Eva-Maria Nies (1999) - Merle Hirsch (1999) - Louisa Thalmann (2000)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,96
Anna Kosina (1999) - Eva-Maria Nies (1999) - Merle Hirsch (1999) - Ida Latsch (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
42,04
4x100m Staffel
49,38
Anna Kosina (1999) - Eva-Maria Nies (1999) - Merle Hirsch (1999) - Louisa Thalmann (2000)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
48,76
Anna Kosina (1999) - Eva-Maria Nies (1999) - Merle Hirsch (1999) - Lorena Breitenbach (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,50
+0,6
100m
12,60
+1,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
41,88
4x100m Staffel
49,94
Anna Kosina (1999) - Eva-Maria Nies (1999) - Merle Hirsch (1999) - Louisa Thalmann (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,81
+0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,64
+0,2
4x100m Staffel
50,01
Anna Kosina (1999) - Eva-Maria Nies (1999) - Merle Hirsch (1999) - Isabell Harz (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,44
+2,0
800m
2:32,75
Hochsprung
1,12
Kugelstoß (3kg)
7,10
Siebenkampf
800
2:32,75
100
12,44
+2,0
HOC
1,12
KUG300
7,10
1719
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,17
+0,0
100m
13,23
0,0
200m
26,41
-1,9
4x100m Staffel
50,18
Anna Kosina (1999) - Eva-Maria Nies (1999) - Merle Hirsch (1999) - Ida Latsch (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,08
60m
8,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,36
60m Hürden
10,10
Weitsprung
4,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,16
-0,6
4x100m Staffel
50,80
Nina Scheld (1998) - Eva-Maria Nies (1999) - Merle Hirsch (1999) - Lorena Breitenbach (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,09
+0,0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
50,02
Anna Kosina (1999) - Eva-Maria Nies (1999) - Merle Hirsch (1999) - Lorena Breitenbach (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,90
-1,1
800m
3:07,25
4x100m Staffel
50,49
Eva-Maria Nies (1999) - Nina Scheld (1998) - Merle Hirsch (1999) - Lorena Breitenbach (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,96
-1,2
100m
12,91
-1,3
4x100m Staffel
49,92
Anna Kosina (1999) - Eva-Maria Nies (1999) - Merle Hirsch (1999) - Lorena Breitenbach (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,91
-1,6
100m
12,89
-3,2
4x100m Staffel
49,62
Anna Kosina (1999) - Eva-Maria Nies (1999) - Merle Hirsch (1999) - Lorena Breitenbach (1998)
Weitsprung
4,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
12,76
-0,2
WEI
4,52
+1,1
HOC
1,32
KUG300
8,82
1897
Vierkampf Mannschaft
9790
Anna Kosina (1999) - Isabell Harz (1998) - Nicole Fischer (1998) - Nina Scheld (1998) - Eva-Maria Nies (1999)
Siebenkampf
SPE500
17,34
800
2:51,13
80H
13,19
100
12,76
-0,2
HOC
1,32
KUG300
8,82
WEI
4,52
+1,1
3194
Siebenkampf Mannschaft
8992
Eva-Maria Nies (1999) - Merle Hirsch (1999) - Rebecca Müller (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,12
-1,8
100m
13,10
-1,4
Kugelstoß (3kg)
7,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
13,32
+0,9
80H
13,37
WEI
4,58
+0,3
HOC
1,36
SPE500
16,38
2322
Blockwettkampf Mannschaft
11803
Anna Kosina (1999) - Nicole Fischer (1998) - Eva-Maria Nies (1999) - Isabell Harz (1998) - Merle Hirsch (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m
10,73
150m
20,04
+0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,25
Kugelstoß (3kg)
8,03
Speerwurf 500g
15,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,19
60m
8,21
60m Hürden
10,10
60m Hürden
9,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,1
60m Hürden
10,1
Weitsprung
4,67
Kugelstoß (3kg)
8,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,34
4x75m Staffel
41,91
Eva-Maria Nies (1999) - Ida Latsch (2000) - Miriam Grafe (2000) - Tina Werthenbach (2000)
Hochsprung
1,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
10,52
-1,5
SCH
21,00
WEI
4,34
+0,0
1241
Dreikampf Mannschaft
6295
Louisa Thalmann (2000) - Ida Latsch (2000) - Rebecca Müller (1999) - Julia Lixfeld (2000) - Eva-Maria Nies (1999)
Vierkampf
75
10,52
-1,5
HOC
1,28
SCH
21,00
WEI
4,34
+0,0
1609
Vierkampf Mannschaft
8083
Louisa Thalmann (2000) - Eva-Maria Nies (1999) - Ida Latsch (2000) - Rebecca Müller (1999) - Julia Lixfeld (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,57
4x75m Staffel
43,35
Ida Latsch (2000) - Miriam Grafe (2000) - Tina Werthenbach (2000) - Eva-Maria Nies (1999)