Esther Jacobitz


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1997
Aktuelle Altersklasse: Frauen
Aktueller Verein: ASV Köln
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:27,51
1500m
4:22,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:13,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:21,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:24,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:12,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:32,62
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
6:50,71
Sarah Schmitz (1998) - Mara Schumacher (2000) - Esther Jacobitz (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:32,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:33,62
1500m
4:40,59
3x800m Staffel
6:55,65
Sarah Schmitz (1998) - Esther Jacobitz (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:32,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:14,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:24,74
1500m
4:27,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:49,28
1500m
4:33,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:25,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:13,41
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:00,11
Mara Stockhausen (1997) - Esther Jacobitz (1997) - Susan Robb (1992)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:34,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:22,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:30,15
1500m
4:38,52
3x800m Staffel
6:39,27
Esther Jacobitz (1997) - Kira von Ehren (1995) - Tanja Spill (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:12,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:11,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:28,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:14,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
6:51,0
Susan Robb (1992) - Esther Jacobitz (1997) - Kira von Ehren (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:32,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:40,44
1500m
4:34,67
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
6:35,49
Kira von Ehren (1995) - Esther Jacobitz (1997) - Tanja Spill (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:41,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:33,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:30,55
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:53,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:14,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:01,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:36,48
1500m
4:37,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:14,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:15,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:34,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:12,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:40,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:30,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:14,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:48,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:33,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
59,93
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:17,44
Miriam Thies (1997) - Esther Jacobitz (1997) - Mara Stockhausen (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:13,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
59,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:34,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
2:51,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:15,45
800m
2:11,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:36,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:10,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:16,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:14,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:50,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:41,70
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
6:47,65
Esther Jacobitz (1997) - Tanja Spill (1995) - Anja Roggel (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:14,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
59,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:18,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:16,15
3000m
10:11,04
4x100m Staffel
50,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:14,00
800m
2:10,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:00,91
Tanja Spill (1995) - Esther Jacobitz (1997) - Anja Roggel (1995)
3x800m Staffel
6:41,95
Esther Jacobitz (1997) - Anja Roggel (1995) - Tanja Spill (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:13,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
59,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:00,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:16,75
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
6:54,31
Esther Jacobitz (1997) - Tanja Spill (1995) - Anja Roggel (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:18,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:22,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,45
400m
1:02,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:21,66
4x100m Staffel
50,01
Taalke Sitter (1998) - Jennifer Montag (1998) - Esther Jacobitz (1997) - Michelle Hering (1998)
Weitsprung
4,77
+0,0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
51,64
Michele Klocke (1998) - Larissa Zander (1997) - Esther Jacobitz (1997) - Taalke Sitter (1998)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
50,53
Michelle Hering (1998) - Jennifer Montag (1998) - Esther Jacobitz (1997) - Taalke Sitter (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
13,51
0,7
80H
13,95
0,9
WEI
4,82
0,6
BAL
41,00
2K0
7:12,73
2525
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:19,53
4x100m Staffel
52,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
13,24
+1,0
80H
13,75
-0,8
WEI
4,77
-1,6
BAL
39,00
2K0
7:05,36
2553
Blockwettkampf Mannschaft
12159
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:21,65
80m Hürden
13,71
Weitsprung
4,84
+2,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,61
+0,1
100m
13,76
-0,4
80m Hürden
13,94
Weitsprung
4,58
1,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:21,55
4x200m Staffel
1:45,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:23,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:28,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
14,61
+0,5
80H
16,55
+0,0
WEI
4,08
+0,0
BAL
38,00
2K0
7:25,61
2193
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:04,07
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:57,66
Jill Kohnen (1997) - Miriam Thies (1997) - Esther Jacobitz (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:30,08
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:43,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:35,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
11,52
+0,0
WEI
4,04
60H
13,44
SCH
34,50
800
2:40,15
2063
Blockwettkampf Mannschaft
10639
Larissa Zander (1997) - Melanie Uhrig (1998) - Jill Kohnen (1997) - Esther Jacobitz (1997) - Miriam Thies (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:44,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:40,20
Weitsprung
3,56
0.0
Schlagballwurf
40,50
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:06,17
Esther Jacobitz (1997) - Jill Kohnen (1997) - Larissa Zander (1997)
Weitsprung
3,83
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018