Joshua Bilstein


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1999
Aktuelle Altersklasse: Junioren U23
Aktueller Verein: LT DSHS Köln
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,15
-0,8
Fünfkampf
WEI
6,15
-0,8
619
Fünfkampf Mannschaft
1921
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,72
-0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,87
+0.4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,66
Weitsprung
6,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,85
+1,4
Weitsprung
6,10
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,87
+0,0
Weitsprung
6,37
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,60
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,90
-0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,91
-0,6
Weitsprung
6,28
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,37
-0.6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,35
+1.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,81
-0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,02
-1,0
Weitsprung
5,89
+0.1
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:32,97
Sascha Bajohr (1998) - Philip Blümel (1997) - Justus Münzel (1999) - Joshua Bilstein (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,54
+1,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,10
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
100
12,44
-0,6
WEI
6,23
+0,7
KUG500
10,31
HOC
1,72
400
57,80
110H91
17,32
-1,5
DIS150
24,89
STA
2,60
SPE700
30,82
1K5
5:13,33
4775
Zehnkampf Mannschaft
15699
Julian Wiese (1998) - Yanick Roller (1998) - Joshua Bilstein (1999)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
45,48
Julian Wiese (1998) - Joshua Bilstein (1999) - Yanick Roller (1998) - Fabian Brumann (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,20
+0,0
200m
24,45
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
12,29
-0,1
HOC
1,72
WEI
5,88
0,4
KUG500
10,68
400
55,57
2819
Zehnkampf
100
12,29
-0,1
HOC
1,72
WEI
5,88
0,4
KUG500
10,68
400
55,57
110H91
16,84
0,2
STA
2,70
DIS150
26,90
SPE700
32,56
1K5
5:07,39
5003
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
47,15
Benedict Krause (1998) - Fabian Brumann (1999) - Joshua Bilstein (1999) - Arne Fontes (1997)
Weitsprung
5,92
+0.7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,23
+0,8
Weitsprung
5,89
-1,1
Speerwurf 700g
29,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,03
-1,9
110m Hürden (0,914m)
17,75
-1,9
Weitsprung
6,13
+0.9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
100
12,52
-2,2
WEI
5,72
-1,1
KUG500
10,43
HOC
1,64
400
57,33
110H91
17,15
-0,5
DIS150
22,88
STA
2,60
SPE700
31,49
1K5
5:14,68
4592
Zehnkampf Mannschaft
13677
Yanick Roller (1998) - Joshua Bilstein (1999) - Xaver Geimer (1999)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:47,44
Mertan Uyanik (1998) - Joshua Bilstein (1999) - Benedict Krause (1998) - Arne Fontes (1997)
3x1000m Staffel
9:51,37
Arjan Kelishani (1999) - Joshua Bilstein (1999) - Arne Fontes (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,95
4x200m Staffel
1:39,64
Mertan Uyanik (1998) - Joshua Bilstein (1999) - Benedict Krause (1998) - Stefan Banov (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,93
60m Hürden
9,77
Hochsprung
1,65
Weitsprung
5,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,84
Hochsprung
1,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,44
Weitsprung
5,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,02
+3,9
Weitsprung
5,62
+1.9
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
47,76
Stefan Banov (2000) - Joshua Bilstein (1999) - Justus Münzel (1999) - Fabian Brumann (1999)
Hochsprung
1,60
Weitsprung
5,29
0,0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
46,99
Stefan Banov (2000) - Joshua Bilstein (1999) - Justus Münzel (1999) - Fabian Brumann (1999)
4x100m Staffel
47,61
Stefan Banov (2000) - Joshua Bilstein (1999) - Justus Münzel (1999) - Fabian Brumann (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,54
+0,5
80m Hürden
12,59
4x100m Staffel
48,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,36
-0,5
80m Hürden
12,31
-0,3
4x100m Staffel
47,17
Stefan Banov (2000) - Joshua Bilstein (1999) - Justus Münzel (1999) - Fabian Brumann (1999)
Weitsprung
5,43
-0,2
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
47,82
Frederik Hofmann (2000) - Joshua Bilstein (1999) - Justus Münzel (1999) - Stefan Banov (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,38
Hochsprung
1,63
Weitsprung
5,41
+0.9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,42
+0,0
80m Hürden
12,58
+0,0
300m Hürden
51,36
Weitsprung
5,54
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
12,26
0,6
WEI
5,32
0,5
KUG400
10,66
HOC
1,56
2097
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,57
+1,9
Weitsprung
5,56
-0.1
Kugelstoß (4kg)
10,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,15
Hochsprung
1,63
Weitsprung
5,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,51
Hochsprung
1,57
Weitsprung
5,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,60
Weitsprung
5,43
Kugelstoß (4kg)
9,87
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,31
Gerold Opoku (1998) - Yanick Roller (1998) - Julian Wiese (1998) - Joshua Bilstein (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,82
+0,1
4x100m Staffel
48,73
Gerold Opoku (1998) - Yanick Roller (1998) - Julian Wiese (1998) - Joshua Bilstein (1999)
Hochsprung
1,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
HOC
1,56
100
12,95
0,0
WEI
5,07
-1,5
KUG400
9,96
1978
Vierkampf Mannschaft
9340
Yanick Roller (1998) - Joshua Bilstein (1999) - Julian Wiese (1998) - Gerold Opoku (1998) - Max Pyschik (1999)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
53,90
Xaver Geimer (1999) - Joshua Bilstein (1999) - Justus Münzel (1999) - Arjan Kelishani (1999)
Hochsprung
1,56
Weitsprung
5,16
+1,3
Kugelstoß (4kg)
8,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,85
+0,6
Hochsprung
1,60
Weitsprung
4,96
+0.2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,52
60m Hürden
10,24
Weitsprung
4,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,33
Hochsprung
1,50
Weitsprung
5,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,24
60m Hürden
10,16
Hochsprung
1,57
Weitsprung
4,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,45
60m
8,20
60m Hürden
10,46
Hochsprung
1,50
Weitsprung
4,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,17
60m
8,31
Hochsprung
1,52
Weitsprung
5,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,35
75m
10,05
4x75m Staffel
40,11
John Ngassa (2000) - Max Pyschik (1999) - Andre Schaaf (1999) - Joshua Bilstein (1999)
Weitsprung
5,00
Diskuswurf 750g
17,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,77
75m
10,48
Weitsprung
4,59
Kugelstoß (3kg)
7,35
Speerwurf 400g
19,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,72
60m Hürden
10,84
Hochsprung
1,46
Weitsprung
4,31
Kugelstoß (3kg)
7,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,62
75m
10,78
60m Hürden
11,12
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,50
Diskuswurf 750g
15,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,70
+0,0
75m
10,81
+0,0
60m Hürden
11,28
4x75m Staffel
42,50
Jan Doré (1999) - Joshua Bilstein (1999) - Max Pyschik (1999) - Andre Schaaf (1999)
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,11
60m Hürden
11,59
Hochsprung
1,30
Weitsprung
4,17
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018