Dominik Vathke


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1988
Aktuelle Altersklasse: Männer M30
Aktueller Verein: LT DSHS Köln
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
47,92
Oliver Arping (1981) - Dominik Vathke (1988) - Thomas Scholler (1981) - Knut Sorgenfrei (1974)
Weitsprung
4,86
-0.7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,49
-0.5
200m
25,15
-0.5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,77
+2,0
200m
23,58
+2,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,06
200m
23,99
+0.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
150m
17,85
300m
38,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,67
200m
24,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,74
-0,4
200m
23,25
-0,3
4x100m Staffel
43,60
Dominic Schmidt (1993) - Pol Bidaine (1993) - Jannik Severin (1993) - Dominik Vathke (1988)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,96
0,0
200m
23,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,96
+2,3
200m
23,96
+0,0
Weitsprung
5,52
0,0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:36,25
Fabian Brumann (1999) - Jan Pfennig (1996) - Dominik Vathke (1988) - Jason Kromer (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,62
200m
23,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,66
+2,0
100m
11,76
+0,8
200m
23,30
+0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,64
+0,2
200m
23,33
+0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,914m)
1:02,98
Speerwurf 800g
37,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,71
+2,4
400m
57,94
Hochsprung
1,56
Weitsprung
5,48
+0,6
Kugelstoß (7,26kg)
9,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,86
-0,5
200m
23,59
-1,2
4x100m Staffel
45,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,53
Weitsprung
5,62
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:42,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,55
Weitsprung
5,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,57
+0,0
200m
23,18
+0,0
800m
2:36,42
4x100m Staffel
44,80
Eric Schneider (1989) - Marvin Korfmacher (1993) - Dominik Vathke (1988) - Sven Obenhaus (1989)
4x400m Staffel
3:44,62
Hochsprung
1,63
Weitsprung
5,73
+0.0
Kugelstoß (7,26kg)
9,73
Diskuswurf 2kg
25,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,62
+0,0
200m
23,18
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,73
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,24
+0,4
100m
11,42
+0,0
200m
22,33
+1,5
4x100m Staffel
45,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,85
+1.2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,49
-0,9
200m
22,86
+0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,40
+0,5
Weitsprung
6,16
+2.3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,77
+0,7
4x100m Staffel
43,79
Eric Schneider (1989) - Dominik Vathke (1988) - Dominic Schmidt (1993) - Sven Obenhaus (1989)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,914m)
1:02,80
Speerwurf 800g
38,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,54
+0,6
400m
56,02
Hochsprung
1,66
Weitsprung
5,63
-0,2
Kugelstoß (7,26kg)
9,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,66
+0,2
200m
23,41
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,68
+0,0
200m
23,02
+1,2
4x100m Staffel
43,90
Thomas Bank (1992) - Jörn Asse (1991) - Eric Schneider (1989) - Dominik Vathke (1988)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (7,26kg)
9,89
Diskuswurf 2kg
24,46
Speerwurf 800g
35,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,45
60m
7,50
200m
23,68
4x200m Staffel
1:33,45
Eric Schneider (1989) - Dominik Vathke (1988) - Marvin Korfmacher (1993) - Sven Obenhaus (1989)
Weitsprung
5,64
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:32,94
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:39,66
Jörn Asse (1991) - Dominik Vathke (1988) - Dominic Schmidt (1993) - Marvin Korfmacher (1993)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,71
200m
24,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,59
200m
23,92
4x200m Staffel
1:36,24
Dominic Schmidt (1993) - Dominik Vathke (1988) - Jörn Asse (1991) - Marvin Korfmacher (1993)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,18
-2,4
400m
54,41
Hochsprung
1,56
Weitsprung
5,68
+1,3
Kugelstoß (7,26kg)
5,66
Dreikampf
100
12,18
-2,4
WEI
5,68
+1,3
KUG726
5,66
1364
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,65
+0,0
200m
23,20
+0,0
4x100m Staffel
43,89
Thomas Bank (1992) - Lutz Lippold (1994) - Eric Schneider (1989) - Dominik Vathke (1988)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,54
+1,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,94
-1,2
400m
53,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,86
-0,8
200m
23,46
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,26
+0.3
Weitsprung
5,65
-0.3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,64
-0,5
200m
23,06
-0,2
Weitsprung
3,46
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,32
-3,0
4x100m Staffel
43,98
Eric Schneider (1989) - Marvin Korfmacher (1993) - Dominik Vathke (1988) - Lutz Lippold (1994)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,71
0,0
100m
11,62
-0,4
200m
22,85
-1,4
4x100m Staffel
43,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,72
+0,7
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
43,40
Thomas Bank (1992) - Marvin Korfmacher (1993) - Eric Schneider (1989) - Dominik Vathke (1988)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
150m
17,51
+0,0
200m
22,88
+1,9
300m
38,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,71
-0,7
4x100m Staffel
44,48
Sven Obenhaus (1989) - Marvin Korfmacher (1993) - Eric Schneider (1989) - Dominik Vathke (1988)
Hochsprung
1,60
Weitsprung
5,75
+0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,71
-0,7
200m
23,13
-0,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
100
11,95
+0,9
WEI
6,13
+2,0
KUG726
9,48
HOC
1,60
400
55,34
110H06
20,33
+0,6
DIS200
23,52
STA
2,20
SPE800
35,21
1K5
5:29,16
4397
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,99
+0,0
200m
23,73
+1,7
4x100m Staffel
44,52
Thomas Bank (1992) - Lutz Lippold (1994) - Eric Schneider (1989) - Dominik Vathke (1988)
Weitsprung
3,71
1,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (7,26kg)
9,38
Diskuswurf 2kg
23,55
Speerwurf 800g
33,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,08
-1,3
200m
23,65
-0,1
4x100m Staffel
45,63
Dominic Schmidt (1993) - Lutz Lippold (1994) - Marvin Korfmacher (1993) - Dominik Vathke (1988)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,66
200m
23,69
4x200m Staffel
1:33,27
Eric Schneider (1989) - Dominik Vathke (1988) - Sven Obenhaus (1989) - Lutz Lippold (1994)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:32,86
Jörn Asse (1991) - Dominik Vathke (1988) - Thomas Bank (1992) - Marvin Korfmacher (1993)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,64
200m
24,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,62
+2,7
400m
57,88
Hochsprung
1,56
Weitsprung
5,65
0,3
Kugelstoß (7,26kg)
9,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,77
+0,9
200m
23,02
+0,0
4x100m Staffel
44,05
Eric Schneider (1989) - Sven Obenhaus (1989) - Thomas Bank (1992) - Dominik Vathke (1988)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,64
-0,6
200m
23,05
+1,2
4x100m Staffel
44,57
Jörn Asse (1991) - Lutz Lippold (1994) - Marvin Korfmacher (1993) - Dominik Vathke (1988)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,74
+0,2
Weitsprung
5,46
0,0
Kugelstoß (7,26kg)
9,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,70
+0,1
200m
23,06
-0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,62
-0,8
Weitsprung
5,39
-0.3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
100
11,57
+0,2
WEI
5,44
-0,5
KUG726
9,10
HOC
1,64
400
56,33
110H06
20,41
+2,4
DIS200
23,25
STA
2,40
SPE800
33,86
1K5
5:48,25
4221
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
44,27
Niklas Otto (1994) - Lutz Lippold (1994) - Thomas Bank (1992) - Dominik Vathke (1988)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,06
-1,0
200m
23,16
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,78
+0,0
200m
23,05
+0,0
4x100m Staffel
43,74
Niklas Otto (1994) - Lutz Lippold (1994) - Thomas Bank (1992) - Dominik Vathke (1988)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,914m)
1:03,65
Speerwurf 800g
33,40
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:33,89
Thomas Bank (1992) - Lutz Lippold (1994) - Marvin Korfmacher (1993) - Dominik Vathke (1988)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,75
+1,5
200m
23,22
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,70
+0,0
200m
23,02
+0,0
Kugelstoß (7,26kg)
9,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (7,26kg)
9,75
Diskuswurf 2kg
21,32
Speerwurf 800g
35,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,54
60m
7,49
200m
23,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,69
200m
23,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
57,17
Speerwurf 800g
38,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,50
+0,1
400m
59,30
Hochsprung
1,72
Weitsprung
4,17
+0,5
Kugelstoß (7,26kg)
9,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,83
+0,0
200m
23,65
-1,5
400m
58,26
Weitsprung
5,17
-1,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (7,26kg)
8,43
Diskuswurf 2kg
22,53
Speerwurf 800g
35,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,67
60m
7,62
200m
24,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,66
-0,2
100m
11,80
-0,2
200m
22,96
-0,2
4x100m Staffel
44,56
Dominik Vathke (1988) - Thomas Bank (1992) - Eric Schneider (1989) - Sven Obenhaus (1989)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,63
60m
7,61
200m
24,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,45
+0,0
4x100m Staffel
44,30
Till Weber (1988) - Dominik Vathke (1988) - Eric Schneider (1989) - Sven Obenhaus (1989)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
100
11,96
+0,5
WEI
5,36
+0,0
KUG726
8,15
HOC
1,78
400
54,53
110H06
19,91
+0,3
DIS200
18,83
STA
2,25
SPE800
35,45
1K5
5:26,16
4305
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,04
0,0
400m
57,70
Hochsprung
1,56
Weitsprung
5,19
-0,8
Kugelstoß (7,26kg)
8,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,92
+1,0
100m
11,96
+1,3
4x100m Staffel
45,64
Timo Jahns (1987) - Till Weber (1988) - Ulrich Ratsch (1967) - Dominik Vathke (1988)