Moritz Uhde


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2000
Aktuelle Altersklasse: Junioren U23
Aktueller Verein: LG 1947 Viersen
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,64
60m
7,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
12,23
-1,6
400
56,90
HOC
1,52
KUG600
9,97
WEI
5,29
+0,8
2458
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,94
200m
24,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,32
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,07
0.0
200m
24,35
-0.6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,46
60m
7,51
200m
24,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,87
200m
24,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,04
200m
24,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,98
+0,2
200m
24,27
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,79
0.0
200m
24,26
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,01
+0,3
200m
24,53
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,56
4x200m Staffel
1:38,07
Lasse Schulz (1999) - Samuel Wireko (2000) - Ben Friedrich (2000) - Moritz Uhde (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,48
4x200m Staffel
1:38,02
Lasse Schulz (1999) - Samuel Wireko (2000) - Ben Friedrich (2000) - Moritz Uhde (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,47
60m
7,38
200m
25,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,72
-0,1
400m
56,19
4x100m Staffel
46,74
Sven Rock (2000) - Samuel Wireko (2000) - Eduard Prange (2001) - Moritz Uhde (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,68
+0,0
200m
23,77
+0,0
4x100m Staffel
45,63
Lasse Schulz (1999) - Samuel Wireko (2000) - Ben Friedrich (2000) - Moritz Uhde (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,85
-0,7
100m
11,80
+0,2
200m
23,55
-0,2
4x100m Staffel
45,75
Lasse Schulz (1999) - Samuel Wireko (2000) - Ben Friedrich (2000) - Moritz Uhde (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
12,08
-1,1
KUG500
9,86
WEI
5,38
-1,3
HOC
1,57
400
56,56
2548
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,96
-0,3
200m
24,33
-0,2
4x100m Staffel
47,21
Lasse Schulz (1999) - Samuel Wireko (2000) - Ben Friedrich (2000) - Moritz Uhde (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,69
+1,8
200m
23,98
+2,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,45
60m
7,48
200m
23,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,49
60m
7,44
200m
23,67
4x200m Staffel
1:40,6
Lasse Schulz (1999) - Samuel Wireko (2000) - Ben Friedrich (2000) - Moritz Uhde (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,46
200m
23,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
11,98
-1,0
WEI
5,23
-1,3
KUG500
10,07
HOC
1,60
400
55,76
2605
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,07
-2,1
4x100m Staffel
46,22
Samuel Wireko (2000) - Lasse Schulz (1999) - Moritz Uhde (2000) - Billah Tchagandi (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,72
+0,3
200m
24,23
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,76
+0,0
200m
24,40
+0,0
4x100m Staffel
47,60
Lasse Schulz (1999) - Samuel Wireko (2000) - Ben Friedrich (2000) - Moritz Uhde (2000)
Speerwurf 700g
27,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,98
+0,0
200m
24,13
+0,0
4x100m Staffel
49,62
Jacob Zander (2000) - Samuel Wireko (2000) - Ben Friedrich (2000) - Moritz Uhde (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,94
+0,7
100m
11,94
-0,2
200m
24,11
-1,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,08
-0,2
200m
24,72
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,25
+3,7
Weitsprung
5,17
-2.9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,57
200m
24,54
Kugelstoß (4kg)
11,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,10
+0,7
4x100m Staffel
50,89
Solomon Anderson (2001) - Samuel Wireko (2000) - Nick Kämpgen (2001) - Moritz Uhde (2000)
Hochsprung
1,56
Kugelstoß (4kg)
11,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,07
+0,5
100m
12,14
+0,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,06
+0,1
Weitsprung
5,05
+0.3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,29
+0,1
Hochsprung
1,56
Weitsprung
4,81
-1,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,63
800m
2:34,53
Weitsprung
4,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,71
Kugelstoß (4kg)
10,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,79
60m
7,86
Kugelstoß (4kg)
10,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,76
Kugelstoß (4kg)
11,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,39
-0,5
100m
12,37
+0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
80H
14,44
0,9
WEI
4,75
1,2
SPE600
30,45
100
12,64
1,0
HOC
1,52
2415
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
6,8
Weitsprung
4,56
Kugelstoß (3kg)
10,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,10
Hochsprung
1,41
Kugelstoß (3kg)
9,15
Speerwurf 400g
27,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,35
75m
10,48
Hochsprung
1,39
Kugelstoß (3kg)
9,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Basis
75
10,42
60H
10,82
WEI
4,14
BAL
37,50
2K0
9:10,78
1960
Blockwettkampf Mannschaft
9624
Samuel Wireko (2000) - Moritz Uhde (2000) - Jakob Zander (2000) - Jaro Bergemann (2001) - Yassim ab del Karim (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,4
Weitsprung
4,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,18
Kugelstoß (3kg)
9,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
9,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,5
Weitsprung
4,26
Kugelstoß (3kg)
8,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
10,76
WEI
4,06
BAL
36,00
1153
Vierkampf
75
10,76
WEI
4,06
BAL
36,00
HOC
1,34
1548
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,44
Hochsprung
1,33
Weitsprung
4,22
Ballwurf
31,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,26
BAL
29,50
WEI
3,94
1047
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,85
75m
10,88
4x75m Staffel
42,31
Lasse Schulz (1999) - Alexander Krumbiegel (1999) - Samuel Wireko (2000) - Moritz Uhde (2000)
Hochsprung
1,28
Weitsprung
4,05
Ballwurf
34,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,01
WEI
4,21
BAL
33,50
1129
Dreikampf Mannschaft
5416
Samuel Wireko (2000) - Moritz Uhde (2000) - Alexander Krumbiegel (1999) - Jakob Zander (2000) - Lasse Schulz (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,01
Hochsprung
1,38
Weitsprung
4,21
Ballwurf
33,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,12
60m
9,02
4x100m Staffel
1:01,49
Jonas Albrecht (2000) - Jakob Zander (2000) - Jan Heisterhagen (2000) - Moritz Uhde (2000)
Weitsprung
3,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,8
Weitsprung
4,24
Kugelstoß (3kg)
6,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,7
Weitsprung
3,94
Kugelstoß (3kg)
6,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,04
WEI
3,79
SCH
30,50
962
Dreikampf Mannschaft
4651
Jan Heisterhagen (2000) - Moritz Uhde (2000) - Samuel Wireko (2000) - Jaro Bergemann (2001) - Paul Böken (2001)
Vierkampf
50
8,04
WEI
3,79
SCH
30,50
HOC
1,20
1280
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
4:10,9
Dreikampf
50
7,9
WEI
3,95
SCH
29,00
957
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,01
4x50m Staffel
29,88
Hochsprung
1,18
Weitsprung
3,73
Schlagballwurf
34,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,97
WEI
3,87
SCH
31,50
987
Dreikampf Mannschaft
5148
Jonas Albrecht (2000) - Jan Heisterhagen (2000) - Samuel Wireko (2000) - Moritz Uhde (2000) - Jakob Zander (2000)
Vierkampf
50
7,97
WEI
3,87
HOC
1,20
SCH
31,50
1305
Vierkampf Mannschaft
6727
Jonas Albrecht (2000) - Yassim ab del Karim (2000) - Moritz Uhde (2000) - Jan Heisterhagen (2000) - Samuel Wireko (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,85
50m
7,79
4x50m Staffel
30,83
Lukas Klehr (2001) - Jaro Bergemann (2001) - Moritz Uhde (2000) - Yassim ab del Karim (2000)
Weitsprung
3,71
Schlagballwurf
31,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,05
WEI
3,80
SCH
29,50
953
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,80
Weitsprung
3,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,9
Weitsprung
4,47
Kugelstoß (3kg)
5,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
4:06,1
Dreikampf
50
8,2
WEI
3,23
SCH
29,50
843
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018