Kolja Ewert


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1969
Aktuelle Altersklasse: Männer M50
Aktueller Verein: TV Herkenrath
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
55,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,92
200m
24,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
54,34
4x200m Staffel
1:33,74
Jochen Gippert (1977) - Jan Schindzielorz (1978) - Kolja Ewert (1969) - Holger Geweke (1975)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:07,92
4x100m Staffel
46,00
Timur Tezkan (1987) - Kolja Ewert (1969) - Henning Böhm (1979) - Matthias Esser (1979)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:03,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
54,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
53,83
800m
2:13,13
4x100m Staffel
44,48
Jochen Gippert (1977) - Kolja Ewert (1969) - Henning Böhm (1979) - Matthias Esser (1979)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:06,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:06,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
54,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
53,90
4x100m Staffel
44,36
Jochen Gippert (1977) - Kolja Ewert (1969) - Henning Böhm (1979) - Matthias Esser (1979)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
54,18
800m
2:08,09
4x200m Staffel
1:34,87
Jochen Gippert (1977) - Kolja Ewert (1969) - Henning Böhm (1979) - Matthias Esser (1979)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,18
800m
2:10,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:04,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:01,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
54,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
54,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:02,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
54,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
54,15
800m
2:06,78
4x200m Staffel
1:36,25
Henning Böhm (1979) - Timo Esser-Bendel (1978) - Kolja Ewert (1969) - Jochen Gippert (1977)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,94
800m
2:06,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
54,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,91
-1,6
400m
53,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,60
-2.2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
52,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:00,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
53,20
800m
2:04,87
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
45,56
Timo Esser-Bendel (1978) - Jochen Gippert (1977) - Kolja Ewert (1969) - Henning Böhm (1979)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,32
-2,9
200m
24,50
-0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,17
-0,3
200m
24,20
+0,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
53,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
53,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
54,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:04,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
53,40
800m
2:03,48
4x200m Staffel
1:35,68
Jochen Gippert (1977) - Kolja Ewert (1969) - Timo Esser-Bendel (1978) - Henning Böhm (1979)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:07,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:02,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
54,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
53,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
53,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:04,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,15
400m
53,85
4x200m Staffel
1:35,71
Henning Böhm (1979) - Timo Esser-Bendel (1978) - Kolja Ewert (1969) - Jochen Gippert (1977)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,97
200m
25,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,89
4x200m Staffel
1:37,57
Dominik Höller (1993) - Christian Grund (1993) - Kolja Ewert (1969) - Henning Böhm (1979)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,37
-0,1
400m
53,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:04,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,86
+0,2
200m
24,11
-0,9
400m
53,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
53,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
53,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,95
+1,5
200m
23,84
+1,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,05
-0,7
200m
23,58
+1,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:39,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
53,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,16
0,0
200m
24,57
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,28
+0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,36
400m
54,20
400m
55,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,65
200m
24,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,13
400m
53,26
4x200m Staffel
1:32,62
Jochen Gippert (1977) - Kolja Ewert (1969) - Timo Esser-Bendel (1978) - Andreas Schulze (1969)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,11
4x200m Staffel
1:34,81
Jochen Gippert (1977) - Kolja Ewert (1969) - Timo Esser-Bendel (1978) - Andreas Schulze (1969)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:35,33
Kolja Ewert (1969) - Dominik Höller (1993) - Timo Esser-Bendel (1978) - Jan Vogt (1990)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,80
200m
24,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,17
-0,1
400m
53,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
53,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,36
+1,1
400m
53,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,20
+0,6
200m
24,46
-1,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,57
-0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,28
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
53,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
53,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
52,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,06
+0,0
200m
24,17
-0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,26
400m
52,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
53,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,80
200m
24,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,73
200m
24,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,58
1,2
Weitsprung
5,81
1,9
Diskuswurf 2kg
21,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,88
+1,4
200m
23,81
+0,0
400m
52,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,84
+1,0
200m
23,63
-0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
52,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
52,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
52,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,99
+0,7
200m
23,74
-1,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
52,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
52,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,80
+0,1
200m
23,86
+0,0
400m
52,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,97
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,97
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
52,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
52,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
53,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
52,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,85
+0,0
200m
23,47
-0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,35
-2,5
200m
24,20
-0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
50,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,76
+0,0
200m
23,35
-0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,79
-3,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,22
400m
53,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,36
4x100m Staffel
43,56
Timur Tezkan (1987) - Jochen Gippert (1977) - Kolja Ewert (1969) - Marcel Barutowicz (1988)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,50
4x100m Staffel
45,04
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:20,95
Timur Tezkan (1987) - Tobias Mausbach (1990) - Kolja Ewert (1969) - Jan Mössing (1988)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,66
400m
51,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,59
200m
23,42
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:28,19
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:31,47
Marcel Barutowicz (1988) - Kolja Ewert (1969) - Timur Tezkan (1987) - Jan Mössing (1988)
4x400m Staffel
3:24,33
Marcel Barutowicz (1988) - Kolja Ewert (1969) - Tim Mössing (1990) - Jan Mössing (1988)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:31,47
Marcel Barutowicz (1988) - Kolja Ewert (1969) - Timur Tezkan (1987) - Jan Mössing (1988)
4x400m Staffel
3:24,33
Marcel Barutowicz (1988) - Kolja Ewert (1969) - Tim Mössing (1990) - Jan Mössing (1988)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,65
200m
23,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,69
200m
23,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
50,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,69
+0,6
200m
23,14
+0,2
4x100m Staffel
43,84
Jan Vogt (1990) - Jochen Gippert (1977) - Kolja Ewert (1969) - Marcel Barutowicz (1988)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,66
4x100m Staffel
43,17
Timur Tezkan (1987) - Jochen Gippert (1977) - Kolja Ewert (1969) - Tobias Mausbach (1990)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,39
4x100m Staffel
43,66
Timur Tezkan (1987) - Jochen Gippert (1977) - Kolja Ewert (1969) - Timo Esser-Bendel (1978)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:32,69
Marcel Barutowicz (1988) - Kolja Ewert (1969) - Timo Esser-Bendel (1978) - Timur Tezkan (1987)
4x400m Staffel
3:28,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,54
+1,0
4x100m Staffel
42,66
Timo Esser-Bendel (1978) - Jochen Gippert (1977) - Kolja Ewert (1969) - Sven Puschmann (1979)
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018