Felix Hensel


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1999
Aktuelle Altersklasse: Junioren U23
Aktueller Verein: Wiehltaler Leichtathletik-Club
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
55,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,838m)
58,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,838m)
58,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,838m)
58,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,92
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
16,06
+0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,838m)
59,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,16
+0,5
110m Hürden (0,914m)
17,14
-3,6
4x100m Staffel
46,09
Felix Hensel (1999) - Luis Vieweg (2000) - Stavros Nikakis (1999) - Tilman Perthel (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,52
200m
24,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
54,63
4x100m Staffel
48,29
Felix Hensel (1999) - Julius Ulrich (1998) - Thomas Hammoor (1998) - Valentin Schurz (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,83
+1,2
Weitsprung
5,56
-0,5
Kugelstoß (5kg)
10,05
Dreikampf
100
11,83
+1.2
WEI
5,56
-0.5
KUG500
10,05
1668
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,838m)
1:00,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
54,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
54,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,08
-1,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
54,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
53,68
4x200m Staffel
1:39,04
Frederik Schmitz (1999) - Thomas Hammoor (1998) - Felix Hensel (1999) - Florian Hamacher (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
55,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,60
60m
7,67
200m
24,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,08
+2,5
300m
38,83
4x100m Staffel
47,75
Conrad Weigelt (1999) - Filip Sojka (1999) - Felix Hensel (1999) - Enrique Mutschke (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
55,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
42,24
300m Hürden
42,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
38,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,838m)
1:02,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
41,50
+0,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,85
-0,1
300m Hürden
41,78
4x100m Staffel
49,71
Hendrik Walther (2000) - André Kurz (2000) - Felix Hensel (1999) - Pascal Kalter (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
38,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,06
-0,3
300m Hürden
43,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:19,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,05
+1,4
800m
2:20,23
4x100m Staffel
50,40
Hendrik Walther (2000) - Jannik Saul (1999) - André Kurz (2000) - Felix Hensel (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
43,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
38,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,81
60m
7,74
60m Hürden
9,26
60m Hürden
9,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,84
60m
7,79
60m Hürden
9,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
38,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,59
60m Hürden
9,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,72
200m
24,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,64
800m
2:19,55
60m Hürden
9,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
12,69
-2,4
WEI
4,37
+0,7
KUG400
9,87
HOC
1,44
1863
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,36
-2,2
800m
2:18,85
80m Hürden
12,35
-1,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
11,96
+1,0
2K0
6:54,18
80H
12,03
-0,7
WEI
4,84
-0,2
BAL
62,00
2613
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:15,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
6:55,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,74
+0,4
Weitsprung
5,01
-0.3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:10,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,75
-1,1
800m
2:15,07
80m Hürden
12,97
-1,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:11,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:12,14
80m Hürden
12,47
-1,4
80m Hürden
12,38
-0,8
300m Hürden
43,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
43,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
43,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
80H
12,30
0,3
WEI
5,08
3,9
BAL
52,00
100
12,40
0,0
2K0
6:59,91
2514
Blockwettkampf Mannschaft
11386
Felix Hensel (1999) - Marvin Riss (1998) - Fynn Komp (1998) - Philipp Botta (1998) - Silvan Richter (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:11,26
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
10:00,16
Tobias Richter (1999) - Marvin Riss (1998) - Felix Hensel (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,74
-0,7
100m
12,58
+0,8
800m
2:18,50
4x100m Staffel
52,31
Fynn Komp (1998) - Felix Hensel (1999) - Marvin Riss (1998) - Silvan Richter (1999)
Hochsprung
1,48
Weitsprung
4,67
0,8
Kugelstoß (4kg)
9,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,59
-1,6
800m
2:14,88
80m Hürden
12,27
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
44,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
39,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,43
-0,3
800m
2:23,45
4x100m Staffel
50,63
Fynn Komp (1998) - Felix Hensel (1999) - Marvin Riss (1998) - Thomas Stephan (1998)
Weitsprung
4,86
+0.3
Speerwurf 600g
32,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
31,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,06
60m
8,03
800m
2:22,74
60m Hürden
9,53
60m Hürden
9,65
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
50,35
Thomas Stephan (1998) - Fynn Komp (1998) - Marvin Riss (1998) - Felix Hensel (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,97
300m
40,09
800m
2:22,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,99
300m
40,05
800m
2:22,92
60m Hürden
9,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
40,91
800m
2:19,01
Weitsprung
4,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,04
800m
2:26,67
60m Hürden
9,88
Weitsprung
4,87
Kugelstoß (4kg)
9,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Basis
75
9,96
60H
9,96
WEI
4,77
+0,0
BAL
53,50
2K0
7:22,03
2409
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:17,19
Weitsprung
4,76
0.0
Kugelstoß (3kg)
10,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:20,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
9,73
800m
2:23,22
4x75m Staffel
44,59
Jannik Stein (2001) - Colin Riss (2000) - Paul Philipp Schüller (2000) - Felix Hensel (1999)
Weitsprung
5,33
Kugelstoß (3kg)
10,82
Speerwurf 400g
25,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,10
-2,3
100m
13,24
-4,0
800m
2:22,24
80m Hürden
12,99
-3,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,34
Weitsprung
4,93
Kugelstoß (3kg)
10,43
Ballwurf
46,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,21
75m
9,89
800m
2:19,88
60m Hürden
9,97
4x75m Staffel
41,90
Rob Bugiel (1999) - Colin Riss (2000) - Paul Philipp Schüller (2000) - Felix Hensel (1999)
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,61
Kugelstoß (3kg)
10,15
Ballwurf
47,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Basis
75
10,05
60H
10,04
WEI
4,87
+0,0
BAL
50,00
2K0
7:28,23
2372
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:23,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
12,93
+1,0
80H
13,02
WEI
4,52
+0,0
BAL
50,00
2K0
7:18,12
2325
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
11:46,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
10,02
WEI
4,95
BAL
46,00
1389
Dreikampf Mannschaft
5551
Felix Hensel (1999) - Paul Philipp Schüller (2000) - Colin Riss (2000) - Silvan Richter (1999) - Tobias Richter (1999)
Vierkampf
75
10,02
WEI
4,95
HOC
1,16
BAL
46,00
1684
Vierkampf Mannschaft
7134
Felix Hensel (1999) - Paul Philipp Schüller (2000) - Silvan Richter (1999) - Colin Riss (2000) - Tobias Richter (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,21
800m
2:24,76
60m Hürden
10,40
4x100m Staffel
1:00,05
Jannik Stein (2001) - Tobias Richter (1999) - Colin Riss (2000) - Felix Hensel (1999)
Kugelstoß (3kg)
8,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,39
800m
2:25,94
60m Hürden
10,21
Kugelstoß (3kg)
9,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,40
800m
2:27,04
60m Hürden
10,66
Kugelstoß (3kg)
9,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:15,18
60m Hürden
11,07
Kugelstoß (3kg)
8,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,85
1000m
3:21,97
4x100m Staffel
59,99
Felix Hensel (1999) - Marvin Riss (1998) - Colin Riss (2000) - Tobias Richter (1999)
Hochsprung
1,20
Weitsprung
3,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:30,42
4x75m Staffel
43,30
Leonardo Avdullahu (1998) - Felix Hensel (1999) - Fynn Komp (1998) - Jan Hellmich (1997)
Weitsprung
3,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,01
50m
7,81
1000m
3:30,80
4x50m Staffel
30,80
Felix Hensel (1999) - Rob Bugiel (1999) - Yannik Dierke (2000) - Paul Philipp Schüller (2000)
Weitsprung
3,90
Schlagballwurf
35,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:30,42
4x75m Staffel
43,30
Leonardo Avdullahu (1998) - Felix Hensel (1999) - Fynn Komp (1998) - Jan Hellmich (1997)
Weitsprung
3,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,08
1000m
3:37,97
Weitsprung
3,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,09
1000m
3:40,13
4x50m Staffel
33,30
Yannik Stein (2001) - Tobias Richter (1999) - Colin Riss (2000) - Felix Hensel (1999)
Hochsprung
1,10
Weitsprung
3,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,19
Weitsprung
3,56
Schlagballwurf
32,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,22
1000m
3:45,26
4x50m Staffel
32,76
Leonardo Avdullahu (1998) - Philipp Botta (1998) - Marvin Riss (1998) - Felix Hensel (1999)
Weitsprung
3,80
Schlagballwurf
31,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,48
50m
8,27
1000m
3:55,83
4x50m Staffel
31,38
Felix Hensel (1999) - Fynn Komp (1998) - Marvin Riss (1998) - Paul Philipp Schüller (2000)
Weitsprung
3,79
Schlagballwurf
30,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,42
1000m
3:52,08
Weitsprung
3,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,70
1000m
3:55,04
Weitsprung
3,38