Elisa Stumpen


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2001
Aktuelle Altersklasse: Weibliche Jugend U20
Aktueller Verein: LAZ Rhede
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,09
Hochsprung
1,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,86
Hochsprung
1,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,60
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
50,18
Enie Dangelmaier (2003) - Elisa Stumpen (2001) - Jamira Lauf (2002) - Johanna Gries (2001)
4x100m Staffel
49,74
Elisa Stumpen (2001) - Nike Dangelmaier (2001) - Jamira Lauf (2002) - Johanna Gries (2001)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
50,17
Elisa Stumpen (2001) - Nike Dangelmaier (2001) - Jamira Lauf (2002) - Johanna Gries (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,762m)
15,16
Hochsprung
1,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,40
-1.1
100m Hürden (0,762m)
15,33
4x100m Staffel
49,78
Elisa Stumpen (2001) - Nike Dangelmaier (2001) - Jamira Lauf (2002) - Johanna Gries (2001)
Hochsprung
1,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,762m)
15,50
-0,6
4x100m Staffel
50,83
Alina Arenz (2000) - Nike Dangelmaier (2001) - Elisa Stumpen (2001) - Johanna Gries (2001)
Hochsprung
1,58
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
50,43
Hannah Schoofs (2000) - Nike Dangelmaier (2001) - Elisa Stumpen (2001) - Johanna Gries (2001)
Hochsprung
1,66
Speerwurf 500g
31,28
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
48,97
Alina Arenz (2000) - Nike Dangelmaier (2001) - Elisa Stumpen (2001) - Johanna Gries (2001)
Hochsprung
1,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,04
+1,4
4x100m Staffel
49,63
Alina Arenz (2000) - Nike Dangelmaier (2001) - Elisa Stumpen (2001) - Johanna Gries (2001)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
50,21
Alina Arenz (2000) - Nike Dangelmaier (2001) - Elisa Stumpen (2001) - Hannah Schoofs (2000)
Hochsprung
1,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,28
-0,6
Hochsprung
1,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,22
+1,3
100m Hürden (0,762m)
15,87
-0,6
4x100m Staffel
49,31
Alina Arenz (2000) - Nike Dangelmaier (2001) - Elisa Stumpen (2001) - Johanna Gries (2001)
Hochsprung
1,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,24
+0,5
100m Hürden (0,762m)
15,54
+0,7
Hochsprung
1,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,78
1,4
Hochsprung
1,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,25
+1.1
200m
26,99
+0.4
Weitsprung
5,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,762m)
15,66
-1,0
Weitsprung
5,09
+2.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,66
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:46,65
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:46,9
Nike Dangelmaier (2001) - Elisa Stumpen (2001) - Antonia Ciroth (2001) - Hannah Schoofs (2000)
Hochsprung
1,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,45
Hochsprung
1,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,40
60m Hürden
9,81
Hochsprung
1,70
Weitsprung
5,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,45
200m
27,70
Weitsprung
4,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
44,55
4x100m Staffel
51,66
Elisa Stumpen (2001) - Franziska Schuster (2002) - Lavinia Brune (2001) - Antonia Ciroth (2001)
Hochsprung
1,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
SPE500
27,02
80H
12,49
-0,5
WEI
4,81
+0,0
100
13,58
-0,1
HOC
1,60
2638
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
43,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
42,90
80m Hürden
12,53
+1,3
80m Hürden
12,88
+0,6
Hochsprung
1,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
SPE500
27,05
100
13,57
+0,0
HOC
1,60
80H
12,86
+0,0
WEI
4,83
-0,1
2618
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,62
+0,9
80m Hürden
12,65
+0,4
Weitsprung
4,69
-0.9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,29
+0,4
Hochsprung
1,57
Speerwurf 500g
26,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
43,02
Hochsprung
1,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,81
-1,2
Weitsprung
4,82
+0,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
100
13,52
+2,6
WEI
4,70
-0,5
KUG300
8,38
1437
Vierkampf
100
13,52
+2,6
WEI
4,70
-0,5
KUG300
8,38
HOC
1,65
2030
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
13,53
+1,9
WEI
4,82
-1,2
KUG300
7,66
HOC
1,72
2051
Siebenkampf
100
13,53
+1,9
WEI
4,82
-1,2
KUG300
7,66
HOC
1,72
80H
13,10
-0,3
SPE500
24,63
800
2:53,62
3423
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,62
60m Hürden
9,67
4x200m Staffel
1:56,81
Elisa Stumpen (2001) - Marie Rabeling (2001) - Miriam Maronna (2002) - Zoe Bettger (2002)
Hochsprung
1,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,61
Hochsprung
1,61
Weitsprung
4,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,48
60m
8,58
60m Hürden
9,66
Hochsprung
1,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
8,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,57
60m
8,59
Hochsprung
1,65
Weitsprung
4,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,11
-0,3
80m Hürden
13,47
1,2
Hochsprung
1,60
Weitsprung
4,24
0,0
Speerwurf 500g
24,69
Blockwettkampf Sprint
100
14,11
-0,3
80H
13,47
1,2
WEI
4,24
0,0
HOC
1,60
SPE500
24,69
2450
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,65
+1,0
Hochsprung
1,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
80H
13,08
0,0
HOC
1,68
100
13,73
0,4
SPE500
20,05
WEI
4,32
0,1
2508
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,50
+0,0
Weitsprung
4,23
-0,2
Speerwurf 500g
21,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,75
+1,6
4x100m Staffel
53,51
Jule Hartmann (2000) - Alina Arenz (2000) - Elisa Stumpen (2001) - Marie Rabeling (2001)
Hochsprung
1,60
Weitsprung
4,40
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,84
-0,2
100m
13,82
-0,6
80m Hürden
12,95
+1,6
Hochsprung
1,66
Weitsprung
4,55
+0.3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,77
60m Hürden
9,76
Hochsprung
1,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,15
60m
8,93
60m Hürden
10,57
Hochsprung
1,54
Weitsprung
4,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,14
+0,0
60m Hürden
11,11
4x75m Staffel
43,92
Elisa Stumpen (2001) - Marie Rabeling (2001) - Hannah Stroetmann (2001) - Helen Bur (2002)
Hochsprung
1,59
Weitsprung
4,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,22
+0,0
75m
11,29
+0,0
75m
11,16
+0,0
60m Hürden
11,36
4x75m Staffel
44,14
Elisa Stumpen (2001) - Marie Rabeling (2001) - Fanny Schulten (2001) - Helen Bur (2002)
Hochsprung
1,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
HOC
1,48
60H
11,61
WEI
4,10
75
11,20
SPE400
14,77
2134
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,10
60m
9,18
60m
9,22
60m Hürden
11,04
Hochsprung
1,45
Weitsprung
4,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
6,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,36
+0,0
60m Hürden
11,17
Hochsprung
1,39
Speerwurf 400g
12,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,67
75m
11,49
75m
11,38
800m
3:17,51
60m Hürden
11,40
4x75m Staffel
44,36
Elisa Stumpen (2001) - Jule Hartmann (2000) - Julia Pospiech (2000) - Denise Flintrop (2000)
Hochsprung
1,36
Weitsprung
4,05
+0.0
Diskuswurf 750g
11,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,43
2000m
9:04,78
60m Hürden
12,05
Weitsprung
3,95
+0,0
Ballwurf
26,00
Blockwettkampf Basis
75
11,43
60H
12,05
WEI
3,95
+0,0
BAL
26,00
2K0
9:04,78
1937
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,57
60m
9,49
60m Hürden
12,11
Hochsprung
1,36
Weitsprung
3,87
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
34,21
Elisa Stumpen (2001) - Marie Rabeling (2001) - Dilara Lal (2001) - Emily Baschke (2001)
Hochsprung
1,30
Schlagballwurf
33,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,17
50m
8,29
800m
3:12,51
4x50m Staffel
32,03
Elisa Stumpen (2001) - Marie Rabeling (2001) - Hannah Stroetmann (2001) - Emily Baschke (2001)
Hochsprung
1,24
Weitsprung
3,52
Schlagballwurf
32,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
32,09
Denise Flintrop (2000) - Jule Hartmann (2000) - Elisa Stumpen (2001) - Emily Baschke (2001)
Dreikampf
50
8,63
WEI
3,52
SCH
26,50
1058
Dreikampf Mannschaft
5069
Denise Flintrop (2000) - Elisa Stumpen (2001) - Jule Hartmann (2000) - Emily Baschke (2001) - Karina Pallin (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Schlagballwurf
31,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
5,78
Standweitsprung
1,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
6,01
Standweitsprung
1,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:37,12
4x50m Staffel
36,46
Emilia Denning (2001) - Milena Thiel (2000) - Jule Hartmann (2000) - Elisa Stumpen (2001)
Dreikampf
50
9,06
SCH
11,00
WEI
3,23
+0,0
768
Dreikampf Mannschaft
4013
Denise Flintrop (2000) - Marie Rabeling (2001) - Milena Thiel (2000) - Elisa Stumpen (2001) - Jasmin Rütter (2000)
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018