Fabian Baten


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2001
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U20
Aktueller Verein: LAZ Rhede
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,991m)
16,42
-1.1
Dreisprung
11,94
+1.8
Speerwurf 800g
48,65
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:35,94
Fabian Baten (2001) - Jan Siebert (2001) - Simon Ehring (2003) - Jan-David Ridder (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 800g
43,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 800g
44,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,72
Weitsprung
6,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (6kg)
10,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,97
Hochsprung
1,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 700g
46,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,64
Weitsprung
6,15
+0.3
Kugelstoß (5kg)
11,18
Speerwurf 700g
47,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 700g
49,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 700g
46,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 700g
47,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 700g
43,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
11,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,19
Speerwurf 700g
46,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
17,11
-1,2
4x100m Staffel
46,88
Henning Driemel (2000) - Jan Siebert (2001) - Fabian Baten (2001) - Jan-David Ridder (2000)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
45,63
Jonas Theling (2000) - Jan Siebert (2001) - Fabian Baten (2001) - Jan-David Ridder (2000)
Weitsprung
6,25
+2,1
Kugelstoß (5kg)
10,51
Speerwurf 700g
47,97
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
44,49
Jonas Theling (2000) - Jan Siebert (2001) - Fabian Baten (2001) - Fridolin Stockhaus (2000)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
44,95
Jonas Theling (2000) - Henry Vißer (1998) - Fabian Baten (2001) - Fridolin Stockhaus (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
16,15
+1,3
4x100m Staffel
46,07
Jonas Theling (2000) - Fridolin Stockhaus (2000) - Fabian Baten (2001) - Jesse Südholt (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
15,84
+0,4
4x100m Staffel
44,84
Jonas Theling (2000) - Jan Siebert (2001) - Fabian Baten (2001) - Fridolin Stockhaus (2000)
Weitsprung
6,08
+0.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
12,67
-1,5
KUG500
11,16
WEI
6,19
1,2
HOC
1,66
400
57,64
2718
Zehnkampf
100
12,67
-1,5
WEI
6,19
1,2
KUG500
11,16
HOC
1,66
400
57,64
STA
2,60
DIS150
27,63
110H91
16,47
0,0
SPE700
38,67
1K5
5:12,32
4995
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
16,91
+0,4
4x100m Staffel
46,07
Jonas Theling (2000) - Jan Siebert (2001) - Fabian Baten (2001) - Fridolin Stockhaus (2000)
Weitsprung
6,19
+0.2
Diskuswurf 1,5kg
29,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,838m)
1:03,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,06
60m Hürden
9,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,11
4x200m Staffel
1:37,1
Fridolin Stockhaus (2000) - Jan Siebert (2001) - Fabian Baten (2001) - Jan-David Ridder (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,02
60m Hürden
9,30
Weitsprung
5,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,10
200m
25,46
4x200m Staffel
1:38,8
Fridolin Stockhaus (2000) - Jan Siebert (2001) - Fabian Baten (2001) - Jan-David Ridder (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,04
+0,1
4x100m Staffel
49,81
Martin Langstein (2002) - Fabian Baten (2001) - Jan Siebert (2001) - Jonas Arnold (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,93
+1,9
4x100m Staffel
48,13
Martin Langstein (2002) - Fabian Baten (2001) - Jan Siebert (2001) - Jonas Arnold (2001)
Weitsprung
5,57
+0,1
Kugelstoß (4kg)
11,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,44
-0,4
300m Hürden
45,14
4x100m Staffel
48,69
Martin Langstein (2002) - Fabian Baten (2001) - Jan Siebert (2001) - Jonas Arnold (2001) - Tom Pietzonka (2002) - Jesse Südholt (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
45,21
4x100m Staffel
48,98
Martin Langstein (2002) - Fabian Baten (2001) - Jan Siebert (2001) - Jonas Arnold (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
BAL
55,00
100
13,02
-0,7
80H
12,52
+1,1
WEI
5,28
-0,1
2K0
7:29,14
2430
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,64
+0,1
4x100m Staffel
49,81
Martin Langstein (2002) - Fabian Baten (2001) - Jan Siebert (2001) - Jonas Arnold (2001)
Weitsprung
5,20
+1.9
Kugelstoß (4kg)
9,44
Speerwurf 600g
27,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,27
+0.9
100m
13,27
+0,9
80m Hürden
12,66
-0.4
80m Hürden
12,66
-0,4
Hochsprung
1,48
Weitsprung
5,15
+1.8
Weitsprung
5,15
+1,8
Speerwurf 600g
28,91
Blockwettkampf Sprint
100
13,27
+0.9
80H
12,66
-0.4
WEI
5,15
+1.8
HOC
1,48
SPE600
28,91
2448
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
46,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,34
60m Hürden
9,45
Hochsprung
1,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,39
60m
8,43
60m Hürden
9,93
Hochsprung
1,55
Weitsprung
5,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,34
-1,1
4x100m Staffel
49,5
Fabian Baten (2001) - Moritz Leiting (2000) - Jan Siebert (2001) - Jan-David Ridder (2000)
Hochsprung
1,60
Weitsprung
4,91
-1,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
44,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,34
+0,3
Hochsprung
1,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,49
-0,1
Hochsprung
1,59
Weitsprung
4,69
-0.5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,51
Hochsprung
1,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,35
60m Hürden
11,21
Hochsprung
1,46
Weitsprung
4,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,84
4x75m Staffel
41,09
Jonas Arnold (2001) - Fabian Baten (2001) - Jan Siebert (2001) - Martin Langstein (2002)
Weitsprung
4,83
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
11,22
WEI
4,54
HOC
1,42
BAL
40,00
1627
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,27
4x75m Staffel
41,41
Jonas Arnold (2001) - Jan Siebert (2001) - Florian Hackstein (2001) - Fabian Baten (2001)
Hochsprung
1,50
Weitsprung
4,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
BAL
39,50
60H
10,99
WEI
4,83
+0,0
75
11,63
800
2:47,40
1994
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:48,18
Jonas Arnold (2001) - Fabian Baten (2001) - Jan Siebert (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,15
Hochsprung
1,51
Weitsprung
4,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,49
4x75m Staffel
44,47
Leonhard Metz (2000) - Sebastian Waschk (2000) - Fabian Baten (2001) - Jonas Arnold (2001)
Hochsprung
1,33
Weitsprung
4,30
+0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,18
2000m
8:14,27
60m Hürden
11,83
Weitsprung
4,26
+0,0
Ballwurf
35,00
Blockwettkampf Basis
75
12,18
60H
11,83
WEI
4,26
+0,0
BAL
35,00
2K0
8:14,27
1785
Blockwettkampf Mannschaft
9524
Luis Deutmeyer (2000) - Jonas Theling (2000) - Jonas Arnold (2001) - Sebastian Waschk (2000) - Fabian Baten (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,53
60m Hürden
11,70
Hochsprung
1,39
Weitsprung
4,37
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
31,83
Jan Siebert (2001) - Fabian Ridder (2002) - Fabian Baten (2001) - Linus Feldhaus (2004)
Weitsprung
4,22
Schlagballwurf
44,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,61
50m
8,63
4x50m Staffel
31,41
Fabian Baten (2001) - Jan Siebert (2001) - Fabian Ridder (2002) - Jonas Arnold (2001)
Weitsprung
3,87
Schlagballwurf
46,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:53,24
Jan Siebert (2001) - Fabian Baten (2001) - Jonas Arnold (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
3,59
+0.0
Schlagballwurf
34,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
11:05,63
Luis Deutmeyer (2000) - Fabian Baten (2001) - Jan-David Ridder (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
5,70
30m
5,82
Standweitsprung
2,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
4:07,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,22
Weitsprung
3,51
Schlagballwurf
31,00
Dreikampf
817
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
5,96
30m
6,00
Standweitsprung
2,07
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018