Moritz Gehling


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2002
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U20
Aktueller Verein: LAZ Rhede
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,75
200m
24,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,31
-2
4x100m Staffel
48,27
Moritz Gehling (2002) - Johannes Bonin (2002) - Linas Oonk-Maatmann (2004) - Jan Schulte (2004)
Weitsprung
5,39
+1,1
Kugelstoß (5kg)
8,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,81
-0
Weitsprung
5,75
-0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,77
-0.4
Weitsprung
5,50
+0.2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,85
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,73
-0.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,81
Weitsprung
5,87
+1.7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,88
60m Hürden
14,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,16
4x100m Staffel
49,56
Weitsprung
5,31
-1.1
Kugelstoß (5kg)
7,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,77
-0.7
110m Hürden (0,914m)
17,10
-1.0
Weitsprung
5,67
+0.3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,30
-1.3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,31
+1.6
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
47,84
Tobias Spilleman (2001) - Moritz Gehling (2002) - Johannes Bonin (2002) - Jan Schulte (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,57
+1,4
Weitsprung
5,41
+2,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
55,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
56,58
60m Hürden
19,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,00
200m
25,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,67
-1,2
300m
40,42
Weitsprung
5,43
+1,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,54
-1,1
300m Hürden
44,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
43,84
Weitsprung
5,04
+2.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:15,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
12,17
+0.8
80H
11,89
+1.4
WEI
5,40
HOC
1,52
SPE600
34,73
2687
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,46
-1,5
100m
12,35
-1,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,46
-1,5
100m
12,35
-1,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,15
-0,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,15
-0,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
12,35
-0,4
80H
12,72
-1,6
WEI
5,41
+0,3
BAL
50,00
2K0
7:05,41
2508
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,33
+1,5
80m Hürden
12,26
+2,0
Weitsprung
5,39
+1,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,43
-1,8
Weitsprung
5,57
+0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,96
60m
7,98
300m
40,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,95
300m
40,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,65
Weitsprung
4,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,82
+1,1
100m
12,87
+0,2
80m Hürden
13,81
-1,6
Weitsprung
5,28
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,58
+0,5
800m
2:25,77
4x100m Staffel
54,00
Weitsprung
5,15
-0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,46
+1,1
100m
12,50
+0,2
Weitsprung
5,09
+0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:16,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
BAL
40,00
100
12,60
-0,7
80H
13,46
-0,3
WEI
5,03
-0,2
2K0
7:13,20
2334
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,92
-2,3
800m
2:13,46
80m Hürden
13,72
-0,7
Weitsprung
5,28
+0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,53
+1,2
80m Hürden
13,84
-0,9
Hochsprung
1,40
Weitsprung
5,19
+0.2
Speerwurf 600g
26,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,64
+0.9
100m
12,64
+0,9
80m Hürden
13,25
+0,3
80m Hürden
13,25
+0.3
Hochsprung
1,48
Weitsprung
5,04
+5.5
Weitsprung
5,04
+5,5
Speerwurf 600g
26,16
Blockwettkampf Sprint
100
12,64
+0.9
80H
13,25
+0.3
WEI
5,04
+5.5
HOC
1,48
SPE600
26,16
2438
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
12,61
+1,2
80H
13,58
+2,8
WEI
5,24
-1,1
HOC
1,44
SPE600
27,71
2440
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,90
+0,5
300m
41,20
Weitsprung
5,30
-2.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,16
60m
8,07
Weitsprung
5,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,38
300m
43,22
4x100m Staffel
56,58
Jan te Vrugt (2001) - Moritz Gehling (2002) - Johannes Bonin (2002) - Tobias Spilleman (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,37
Weitsprung
4,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,58
Weitsprung
4,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,11
4x75m Staffel
42,01
Marius Kluthe (2004) - Moritz Gehling (2002) - Johannes Bonin (2002) - Florian Neumann (2004)
Weitsprung
4,82
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,58
75m
10,47
Weitsprung
4,41
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
41,74
3x1000m Staffel
10:58,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,37
4x75m Staffel
41,64
Marius Kluthe (2004) - Moritz Gehling (2002) - Johannes Bonin (2002) - Florian Neumann (2004)
Weitsprung
4,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
10,94
+0,5
60H
11,78
-1,4
WEI
4,06
HOC
1,28
SPE400
24,69
1975
Blockwettkampf Mannschaft
8168
Johannes Bonin (2002) - Moritz Gehling (2002) - Piet De Wolf (2003) - Max Himmelberg (2003) - Alexander Bonin (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,35
Weitsprung
3,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
12,13
Weitsprung
3,95
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:37,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
13,41
Hochsprung
1,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
13,91
4x75m Staffel
46,72
Jan te Vrugt (2001) - Tobias Spilleman (2001) - Moritz Gehling (2002) - Johannes Bonin (2002)
Hochsprung
1,20
Weitsprung
3,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
12,19
+1,3
60H
14,56
+1,1
WEI
3,54
HOC
1,24
SPE400
17,22
1536
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,97
Hochsprung
1,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:57,03
Hochsprung
1,24
Weitsprung
3,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:05,75
Hochsprung
1,15
Weitsprung
3,86
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
30,71
Marius Kluthe (2004) - Hannes Heming (2002) - Moritz Gehling (2002) - Felix Claushues (2003)
3x800m Staffel
9:20,08
Moritz Gehling (2002) - Felix Claushues (2003) - Hannes Heming (2002)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
30,98
Marius Dirks (2003) - Hannes Heming (2002) - Moritz Gehling (2002) - Johannes Bonin (2002)
Hochsprung
1,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:54,68
4x50m Staffel
30,82
Marius Kluthe (2004) - Hannes Heming (2002) - Moritz Gehling (2002) - Johannes Bonin (2002)
Hochsprung
1,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:11,89
Hochsprung
1,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
32,08
Carlos Effing (2002) - Johannes Bonin (2002) - Moritz Gehling (2002) - Jan te Vrugt (2001)
3x800m Staffel
9:18,80
Johannes Bonin (2002) - Moritz Gehling (2002) - Jan te Vrugt (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:03,41
Hochsprung
1,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:10,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,19
800m
3:03,19
Weitsprung
3,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:56,64
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
34,34
3x1000m Staffel
12:31,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:58,74
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018