Nike Dangelmaier


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2001
Aktuelle Altersklasse: Weibliche Jugend U20
Aktueller Verein: LAZ Rhede
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
57,01
400m
56,10
4x100m Staffel
49,00
Hanna Lüger (2001) - Nike Dangelmaier (2001) - Jamira Lauf (2002) - Enie Dangelmaier (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,71
-0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,97
-0
400m Hürden (0,762m)
1:06,87
4x100m Staffel
49,20
Hanna Lüger (2001) - Nike Dangelmaier (2001) - Jamira Lauf (2002) - Enie Dangelmaier (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
56,95
4x100m Staffel
48,70
Hanna Lüger (2001) - Nike Dangelmaier (2001) - Jamira Lauf (2002) - Enie Dangelmaier (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:04,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,61
-0.2
4x100m Staffel
49,22
Enie Dangelmaier (2003) - Nike Dangelmaier (2001) - Jamira Lauf (2002) - Hanna Lüger (2001)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:22,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
58,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
58,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
58,63
4x200m Staffel
1:47,13
Alina Arenz (2000) - Nike Dangelmaier (2001) - Enie Dangelmaier (2003) - Hanna Lüger (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,24
60m
8,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
57,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:03,23
400m Hürden (0,762m)
1:04,22
4x100m Staffel
49,74
Elisa Stumpen (2001) - Nike Dangelmaier (2001) - Jamira Lauf (2002) - Johanna Gries (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:03,10
4x100m Staffel
50,17
Elisa Stumpen (2001) - Nike Dangelmaier (2001) - Jamira Lauf (2002) - Johanna Gries (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:04,96
4x100m Staffel
49,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:04,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,94
-0,1
200m
26,07
+0,0
4x100m Staffel
49,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
58,25
4x100m Staffel
49,78
Elisa Stumpen (2001) - Nike Dangelmaier (2001) - Jamira Lauf (2002) - Johanna Gries (2001)
Weitsprung
5,32
-0.7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:07,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,96
200m
26,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
150m
19,37
300m
41,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
59,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
58,92
4x200m Staffel
1:45,96
Hannah Schoofs (2000) - Nike Dangelmaier (2001) - Johanna Gries (2001) - Jamira Lauf (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,27
60m
8,25
200m
25,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,34
60m
8,19
60m
8,25
Weitsprung
5,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
58,44
4x100m Staffel
50,83
Alina Arenz (2000) - Nike Dangelmaier (2001) - Elisa Stumpen (2001) - Johanna Gries (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,14
-0,2
800m
2:24,33
4x100m Staffel
50,43
Hannah Schoofs (2000) - Nike Dangelmaier (2001) - Elisa Stumpen (2001) - Johanna Gries (2001)
Weitsprung
5,13
+1,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:04,96
400m Hürden (0,762m)
1:04,76
4x100m Staffel
48,97
Alina Arenz (2000) - Nike Dangelmaier (2001) - Elisa Stumpen (2001) - Johanna Gries (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,93
+1,4
200m
26,01
-0,2
4x100m Staffel
49,63
Alina Arenz (2000) - Nike Dangelmaier (2001) - Elisa Stumpen (2001) - Johanna Gries (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:07,27
4x100m Staffel
50,21
Alina Arenz (2000) - Nike Dangelmaier (2001) - Elisa Stumpen (2001) - Hannah Schoofs (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:05,21
4x100m Staffel
49,31
Alina Arenz (2000) - Nike Dangelmaier (2001) - Elisa Stumpen (2001) - Johanna Gries (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:05,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,13
-0,7
100m
13,05
+0,0
200m
26,59
-2,9
4x100m Staffel
50,11
Alina Arenz (2000) - Nike Dangelmaier (2001) - Hannah Schoofs (2000) - Johanna Gries (2001)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:46,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,38
200m
25,99
4x200m Staffel
1:46,9
Nike Dangelmaier (2001) - Elisa Stumpen (2001) - Antonia Ciroth (2001) - Hannah Schoofs (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,22
60m
8,27
60m
8,13
60m Hürden
10,97
Weitsprung
5,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,28
200m
26,00
4x200m Staffel
1:48,8
Nike Dangelmaier (2001) - Johanna Gries (2001) - Jamira Lauf (2002) - Antonia Ciroth (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:26,23
4x100m Staffel
50,22
Hannah Kempken (2002) - Nike Dangelmaier (2001) - Jamira Lauf (2002) - Johanna Gries (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:26,58
80m Hürden
12,82
+0,9
4x100m Staffel
49,81
Hannah Kempken (2002) - Nike Dangelmaier (2001) - Jamira Lauf (2002) - Johanna Gries (2001)
Weitsprung
5,09
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
46,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
46,23
300m Hürden
46,64
4x100m Staffel
49,37
Hannah Kempken (2002) - Nike Dangelmaier (2001) - Jamira Lauf (2002) - Johanna Gries (2001)
4x100m Staffel
49,70
Hannah Kempken (2002) - Nike Dangelmaier (2001) - Jamira Lauf (2002) - Johanna Gries (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
80H
12,56
+0,1
WEI
4,91
+0,1
100
13,13
-0,2
BAL
38,00
2K0
7:27,26
2598
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,95
-0,3
300m Hürden
48,34
4x100m Staffel
51,26
Hannah Kempken (2002) - Nike Dangelmaier (2001) - Jamira Lauf (2002) - Johanna Gries (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
46,91
4x100m Staffel
50,31
Hannah Kempken (2002) - Nike Dangelmaier (2001) - Jamira Lauf (2002) - Johanna Gries (2001)
Weitsprung
4,71
-0,1
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
51,28
Hannah Kempken (2002) - Antonia Ciroth (2001) - Nike Dangelmaier (2001) - Johanna Gries (2001)
Weitsprung
5,01
+1.5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:20,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,91
-2,4
100m
13,91
-2.4
2000m
7:25,43
80m Hürden
12,65
-0.6
80m Hürden
12,65
-0,6
Weitsprung
4,95
+0.7
Weitsprung
4,95
+0,7
Ballwurf
36,50
Blockwettkampf Lauf
100
13,91
-2.4
80H
12,65
-0.6
WEI
4,95
+0.7
BAL
36,50
2K0
7:25,43
2524
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
47,86
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:55,19
Elena Epping (2002) - Zoe Prüß (2001) - Nike Dangelmaier (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,83
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
52,13
Antonia Ciroth (2001) - Johanna Gries (2001) - Nike Dangelmaier (2001) - Hannah Schoofs (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:28,82
80m Hürden
12,95
-0,2
4x100m Staffel
51,9
Antonia Ciroth (2001) - Johanna Gries (2001) - Nike Dangelmaier (2001) - Hannah Schoofs (2000)
Weitsprung
4,76
+0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,66
0,0
2000m
7:27,60
80m Hürden
12,98
0,0
Weitsprung
4,72
-0,9
Ballwurf
36,00
Blockwettkampf Lauf
100
13,66
0,0
80H
12,98
0,0
WEI
4,72
-0,9
BAL
36,00
2K0
7:27,60
2490
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:30,56
4x100m Staffel
52,08
Antonia Ciroth (2001) - Johanna Gries (2001) - Nike Dangelmaier (2001) - Hannah Schoofs (2000)
Weitsprung
4,78
+0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
80H
13,68
-3,6
WEI
4,88
1,3
100
13,67
-0,1
BAL
32,50
2K0
7:37,36
2420
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:26,35
80m Hürden
13,49
+1,6
4x100m Staffel
53,20
Antonia Ciroth (2001) - Anna Ueffing (2000) - Nike Dangelmaier (2001) - Johanna Gries (2001)
Weitsprung
5,00
-1.2
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:09,80
Eileen Birkner (2001) - Ruth Henneke (2000) - Nike Dangelmaier (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,71
Weitsprung
4,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,69
60m
8,63
60m
8,64
60m Hürden
10,40
Weitsprung
4,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:31,00
4x75m Staffel
41,16
Weitsprung
4,72
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
10,81
60H
11,50
WEI
4,30
BAL
33,00
800
2:36,58
2263
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,64
+0,0
75m
10,74
+0,0
75m
10,98
+0,0
800m
2:33,24
4x75m Staffel
41,13
Nike Dangelmaier (2001) - Jamira Lauf (2002) - Anna Groß-Hardt (2001) - Johanna Gries (2001)
Weitsprung
4,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
BAL
31,00
60H
11,43
WEI
4,44
+0,0
75
10,87
800
2:39,29
2248
Blockwettkampf Mannschaft
10467
Nike Dangelmaier (2001) - Anna Groß-Hardt (2001) - Jamira Lauf (2002) - Bleona Lahu (2001) - Johanna Gries (2001)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:25,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,37
Hochsprung
1,30
Weitsprung
4,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,42
75m
11,37
800m
2:42,65
4x75m Staffel
42,63
Nike Dangelmaier (2001) - Anna Ueffing (2000) - Anna Groß-Hardt (2001) - Antonia Ciroth (2001)
Weitsprung
4,37
+0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,49
2000m
8:01,49
60m Hürden
12,29
Weitsprung
4,29
+0,0
Ballwurf
25,00
Blockwettkampf Basis
75
11,49
60H
12,29
WEI
4,29
+0,0
BAL
25,00
2K0
8:01,49
2039
Blockwettkampf Mannschaft
10012
Anna Ueffing (2000) - Nike Dangelmaier (2001) - Anna Groß-Hardt (2001) - Inga Niehaves (2000) - Antonia Ciroth (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,06
60m
9,03
60m
8,98
60m Hürden
12,60
Hochsprung
1,33
Weitsprung
4,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:38,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,02
50m
8,03
800m
2:39,33
4x50m Staffel
30,49
Weitsprung
4,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,89
50m
7,95
800m
2:45,01
4x50m Staffel
30,55
Weitsprung
4,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,00
800m
2:53,24
Weitsprung
3,96
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
9:22,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,44
60m
9,41
Weitsprung
4,06
+0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
6,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,48
50m
8,43
800m
2:54,71
4x50m Staffel
32,33
Karen Geßner (2000) - Anna Ueffing (2000) - Nike Dangelmaier (2001) - Anna Groß-Hardt (2001)
Weitsprung
3,98
+0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,23
WEI
3,70
SCH
22,00
1071
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
5,71
30m
5,64
Standweitsprung
1,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
5,94
Standweitsprung
1,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:10,79
Dreikampf
50
8,82
SCH
15,00
WEI
3,24
+0,0
856
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:17,63
Dreikampf
50
8,86
SCH
14,00
WEI
3,36
+0,0
853