Jan Siebert


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2001
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U20
Aktueller Verein: LAZ Rhede
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,86
400m Hürden (0,914m)
59,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,914m)
58,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,914m)
59,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,59
4x100m Staffel
44,93
Jonas Theling (2000) - Jan Siebert (2001) - Fabian Baten (2001) - Gerrit Vißer (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,87
-2.1
200m
23,48
-0.5
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:35,94
Fabian Baten (2001) - Jan Siebert (2001) - Simon Ehring (2003) - Jan-David Ridder (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,59
60m
7,69
60m Hürden
9,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,93
-0.5
110m Hürden (0,914m)
16,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,79
0.0
4x100m Staffel
46,86
Martin Langstein (2002) - Jan Siebert (2001) - Jesse Südholt (2001) - Youssef Wardi (2002)
Hochsprung
1,80
Weitsprung
5,90
+0.7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,838m)
56,21
400m Hürden (0,838m)
58,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,838m)
55,99
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
42,18
Michel Boeck (1997) - Simon Heweling (1998) - Henry Vißer (1998) - Jan Siebert (2001)
4x100m Staffel
42,08
Michel Boeck (1997) - Simon Heweling (1998) - Henry Vißer (1998) - Jan Siebert (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,838m)
56,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,838m)
56,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,96
-0.1
100m
11,79
0.0
200m
23,48
-0.5
110m Hürden (0,914m)
15,35
-0.4
4x100m Staffel
46,25
Jesse Südholt (2001) - Jan Siebert (2001) - Thomas Häming (2000) - Martin Langstein (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,838m)
56,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,838m)
58,79
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:31,03
Jan Siebert (2001) - Stefan Tigler (1997) - Michel Boeck (1997) - Simon Heweling (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,89
-0,3
400m
52,70
4x100m Staffel
46,88
Henning Driemel (2000) - Jan Siebert (2001) - Fabian Baten (2001) - Jan-David Ridder (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,85
-0,6
4x100m Staffel
45,63
Jonas Theling (2000) - Jan Siebert (2001) - Fabian Baten (2001) - Jan-David Ridder (2000)
Hochsprung
1,79
Weitsprung
6,14
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,838m)
57,83
4x100m Staffel
44,49
Jonas Theling (2000) - Jan Siebert (2001) - Fabian Baten (2001) - Fridolin Stockhaus (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,838m)
56,74
4x100m Staffel
44,84
Jonas Theling (2000) - Jan Siebert (2001) - Fabian Baten (2001) - Fridolin Stockhaus (2000)
Weitsprung
6,03
-1.6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
52,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,17
-3,0
110m Hürden (0,914m)
15,85
+0,4
4x100m Staffel
46,07
Jonas Theling (2000) - Jan Siebert (2001) - Fabian Baten (2001) - Fridolin Stockhaus (2000)
Weitsprung
6,25
+1.2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,838m)
1:00,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
53,22
60m Hürden
9,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,79
60m Hürden
9,20
4x200m Staffel
1:37,1
Fridolin Stockhaus (2000) - Jan Siebert (2001) - Fabian Baten (2001) - Jan-David Ridder (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,78
60m
7,67
60m Hürden
9,62
Weitsprung
5,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,91
200m
24,50
4x200m Staffel
1:38,8
Fridolin Stockhaus (2000) - Jan Siebert (2001) - Fabian Baten (2001) - Jan-David Ridder (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
39,00
4x100m Staffel
49,81
Martin Langstein (2002) - Fabian Baten (2001) - Jan Siebert (2001) - Jonas Arnold (2001)
Weitsprung
5,62
+1.7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,70
+1,9
4x100m Staffel
48,13
Martin Langstein (2002) - Fabian Baten (2001) - Jan Siebert (2001) - Jonas Arnold (2001)
Hochsprung
1,64
Weitsprung
5,48
+1,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
38,09
300m
38,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
80H
12,00
+0,3
BAL
37,50
100
12,44
+1,6
WEI
5,23
-0,4
2K0
6:30,44
2515
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
39,13
80m Hürden
12,28
-0,4
4x100m Staffel
48,69
Martin Langstein (2002) - Fabian Baten (2001) - Jan Siebert (2001) - Jonas Arnold (2001) - Tom Pietzonka (2002) - Jesse Südholt (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
38,09
4x100m Staffel
48,98
Martin Langstein (2002) - Fabian Baten (2001) - Jan Siebert (2001) - Jonas Arnold (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
BAL
31,50
100
12,55
-0,9
80H
12,00
+1,1
WEI
5,18
+0,0
2K0
6:28,28
2464
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
38,94
4x100m Staffel
49,81
Martin Langstein (2002) - Fabian Baten (2001) - Jan Siebert (2001) - Jonas Arnold (2001)
Hochsprung
1,55
Weitsprung
5,41
+2.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,57
-2.3
100m
12,57
-2,3
2000m
6:34,25
80m Hürden
12,53
-1,0
80m Hürden
12,53
-1.0
Weitsprung
5,43
+0.5
Weitsprung
5,43
+0,5
Ballwurf
45,50
Blockwettkampf Lauf
100
12,57
-2.3
80H
12,53
-1.0
WEI
5,43
+0.5
BAL
45,50
2K0
6:34,25
2534
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
9:35,77
Michel Fahrland (2001) - Jonas Arnold (2001) - Jan Siebert (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,06
60m
8,12
Hochsprung
1,50
Weitsprung
5,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,88
60m
7,81
60m Hürden
9,61
Hochsprung
1,61
Weitsprung
5,65
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
47,05
Luis Deutmeyer (2000) - Leon Morris (2000) - Jan Siebert (2001) - Jan-David Ridder (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:20,41
4x100m Staffel
49,5
Fabian Baten (2001) - Moritz Leiting (2000) - Jan Siebert (2001) - Jan-David Ridder (2000)
Hochsprung
1,60
Weitsprung
5,40
+0,2
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
47,57
Luis Deutmeyer (2000) - Fridolin Stockhaus (2000) - Jan Siebert (2001) - Leon Morris (2000)
Hochsprung
1,56
Weitsprung
4,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,44
-1,8
4x100m Staffel
48,08
Luis Deutmeyer (2000) - Fridolin Stockhaus (2000) - Jan Siebert (2001) - Leon Morris (2000)
Hochsprung
1,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,40
-1,6
100m
13,25
-0,6
Hochsprung
1,65
Weitsprung
4,70
+0.5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
11:07,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,68
60m Hürden
10,38
Hochsprung
1,53
Weitsprung
4,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,56
60m
8,41
Hochsprung
1,58
Weitsprung
4,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:27,33
4x75m Staffel
41,09
Jonas Arnold (2001) - Fabian Baten (2001) - Jan Siebert (2001) - Martin Langstein (2002)
Kugelstoß (3kg)
7,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,25
+0,0
75m
10,51
+0,0
4x75m Staffel
41,41
Jonas Arnold (2001) - Jan Siebert (2001) - Florian Hackstein (2001) - Fabian Baten (2001)
Hochsprung
1,38
Weitsprung
4,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
BAL
40,50
60H
10,97
WEI
4,79
+0,0
75
10,60
800
2:34,83
2153
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:48,18
Jonas Arnold (2001) - Fabian Baten (2001) - Jan Siebert (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,68
60m
8,60
60m
8,61
Hochsprung
1,39
Weitsprung
4,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,85
75m
10,97
4x75m Staffel
41,40
Mathis Reuke (2000) - Jan Siebert (2001) - Jonas Theling (2000) - Leon Morris (2000)
Weitsprung
4,36
+0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,30
2000m
7:49,08
60m Hürden
13,10
Weitsprung
3,82
+0,0
Ballwurf
28,00
Blockwettkampf Basis
75
11,30
60H
13,10
WEI
3,82
+0,0
BAL
28,00
2K0
7:49,08
1707
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,98
60m
8,97
Hochsprung
1,21
Weitsprung
4,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,06
50m
8,00
800m
2:43,18
4x50m Staffel
31,83
Jan Siebert (2001) - Fabian Ridder (2002) - Fabian Baten (2001) - Linus Feldhaus (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,77
50m
7,93
800m
2:52,67
4x50m Staffel
31,41
Fabian Baten (2001) - Jan Siebert (2001) - Fabian Ridder (2002) - Jonas Arnold (2001)
Weitsprung
3,42
Schlagballwurf
29,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:53,24
Jan Siebert (2001) - Fabian Baten (2001) - Jonas Arnold (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,31
50m
8,15
1000m
3:41,63
4x50m Staffel
31,98
Mathis Reuke (2000) - Sebastian Waschk (2000) - Jonas Arnold (2001) - Jan Siebert (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,63
WEI
3,51
SCH
23,00
801
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018