Erik Höpfner


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1998
Aktuelle Altersklasse: Junioren U23
Aktueller Verein: LAZ Rhede
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,914m)
58,06
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
7:40,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:12,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m Hindernis
6:14,67
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
8:02,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:16,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:01,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m Hindernis
6:17,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:59,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:58,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:00,77
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
7:55,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m Hindernis
6:16,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:59,89
4x100m Staffel
46,50
Erik Höpfner (1998) - Fabian Wenning (1998) - Max Perau (1998) - Marius Lewald (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:01,71
Kugelstoß (5kg)
10,23
Speerwurf 700g
43,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m Hindernis
6:13,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m Hindernis
6:14,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:02,30
4x100m Staffel
48,26
Malte Fröhlich (1998) - Erik Kühnen (1999) - Erik Höpfner (1998) - Max Perau (1998)
Kugelstoß (5kg)
9,92
Speerwurf 700g
44,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:58,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
2:37,09
4x100m Staffel
46,85
Benjamin Bruné (1999) - Henry Vißer (1998) - Erik Höpfner (1998) - Malte Stockhausen (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:58,30
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
7:54,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:05,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:03,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:03,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m Hindernis
6:31,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:00,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m Hindernis
6:24,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:00,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:03,72
4x100m Staffel
48,26
Henry Vißer (1998) - Janek Betting (1997) - Malte Stockhausen (1998) - Erik Höpfner (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:02,38
Speerwurf 700g
38,84
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
8:28,20
Erik Höpfner (1998) - Jonas Hochstrate (1998) - Luca Podrasa (1998)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
8:11,25
Janek Betting (1997) - Malte Stockhausen (1998) - Erik Höpfner (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:08,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:06,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:02,55
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
8:49,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:12,86
4x100m Staffel
54,53
Erik Höpfner (1998) - Gerrit Pfeiffer (1998) - Benjamin Bruné (1999) - Michel Boeck (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:07,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
9:51,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:12,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,79
60m Hürden
10,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:14,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
10:32,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:18,92
Speerwurf 600g
34,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
10:59,58
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
9:29,65
Erik Höpfner (1998) - Nicolas Kieborz (1998) - Michel Boeck (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
7,50
Ballwurf
47,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
12,27
-0,6
60H
12,97
WEI
3,82
BAL
44,00
1K0
3:49,73
1696
Blockwettkampf Mannschaft
9051
Henry Vißer (1998) - Nicolas Kieborz (1998) - Erik Höpfner (1998) - Malte Stockhausen (1998) - Benjamin Bruné (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:27,97
Speerwurf 400g
32,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,89
Weitsprung
3,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
7,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,12
+0,0
4x75m Staffel
45,67
Weitsprung
3,45
+0.0
Speerwurf 400g
26,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,82
+0,6
1000m
3:22,76
Weitsprung
3,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
10,08
Weitsprung
3,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:25,61
Schlagballwurf
33,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,63
1000m
3:35,12
4x50m Staffel
33,63
Sebastian Sonntag (1998) - Erik Höpfner (1998) - Joel Saager (1999) - Ole Koltermann (1999)
Weitsprung
3,56
+0.0
Schlagballwurf
40,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
5,92
Standweitsprung
1,70
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018