Kim-Jessica Thöne


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1998
Aktuelle Altersklasse: Juniorinnen U23
Aktueller Verein: LAZ Rhede
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,51
60m
8,58
Weitsprung
5,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,57
Weitsprung
4,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,28
+0.7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,48
Weitsprung
5,31
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,28
Weitsprung
5,48
+1.7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,24
-0,1
4x100m Staffel
49,15
Weitsprung
5,06
-1.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,95
Weitsprung
5,61
-1.0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,40
Weitsprung
5,30
-0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,11
0.0
200m
26,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
150m
19,62
300m
44,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,39
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:49,99
Weitsprung
5,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,48
60m
8,46
Weitsprung
5,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,11
+1,4
Weitsprung
5,65
+0.6
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,94
Kim-Jessica Thöne (1998) - Marie Steldermann (1998) - Greta Heine (1999) - Lea Halmans (1999)
Weitsprung
4,82
+0.5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,17
-1,9
4x100m Staffel
49,95
Weitsprung
5,42
+0.9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,32
+0.4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,21
-0,4
4x100m Staffel
50,57
Weitsprung
5,59
+3.0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:46,65
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:47,0
Weitsprung
5,38
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:47,2
Weitsprung
5,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,32
60m
8,46
60m
8,49
Weitsprung
5,19
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
48,87
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
48,39
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
48,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,32
-0.2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,19
+0.2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,33
+1.9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,86
-0,4
200m
27,06
-0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,97
+2,3
4x100m Staffel
50,44
Weitsprung
5,00
+0.5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,08
-1,4
4x100m Staffel
50,10
Kim-Jessica Thöne (1998) - Lea Halmans (1999) - Dorothee Klump (1999) - Jane Bölting (1999)
Weitsprung
5,47
+0.9
Kugelstoß (4kg)
9,28
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:47,93
Kim-Jessica Thöne (1998) - Lea Halmans (1999) - Dorothee Klump (1999) - Jane Bölting (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,14
Weitsprung
5,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,00
Weitsprung
5,29
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:47,34
Weitsprung
5,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,11
Weitsprung
5,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,17
+0,6
4x100m Staffel
50,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,39
-0,9
4x100m Staffel
49,6
Kugelstoß (3kg)
10,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100H76
16,89
-1,2
HOC
1,44
KUG300
10,85
100
13,21
-0,9
2482
Siebenkampf
100H76
16,89
-1,2
HOC
1,44
KUG300
10,85
100
13,21
-0,9
SPE500
30,17
WEI
5,07
-0,1
3540
Siebenkampf Mannschaft
11773
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,18
Weitsprung
5,47
+2.2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,15
+1,8
100m
13,28
+1,0
4x100m Staffel
50,21
Weitsprung
5,39
+2.2
Kugelstoß (3kg)
10,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,37
-0,6
100m
13,32
+0,2
4x100m Staffel
50,37
Weitsprung
5,09
-0.5
Kugelstoß (3kg)
10,66
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:43,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,17
Weitsprung
5,40
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:45,10
Weitsprung
5,32
Dreisprung
10,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,27
60m
8,30
60m
8,22
60m Hürden
10,21
Weitsprung
5,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,54
+2,3
4x100m Staffel
49,67
Lisa Ulbrich (1998) - Kim-Jessica Thöne (1998) - Dorothee Klump (1999) - Kathrin Boche (1997)
Weitsprung
5,23
+1.5
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
48,92
Lisa Ulbrich (1998) - Kim-Jessica Thöne (1998) - Dorothee Klump (1999) - Kathrin Boche (1997)
4x100m Staffel
48,86
Lisa Ulbrich (1998) - Kim-Jessica Thöne (1998) - Dorothee Klump (1999) - Kathrin Boche (1997)
Weitsprung
5,62
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,81
+1,4
Weitsprung
5,23
-0.3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,51
+1,7
100m
12,60
+0,3
Weitsprung
5,65
+1,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,76
0,0
100m
12,72
-0,1
4x100m Staffel
49,01
Weitsprung
5,78
+0,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
KUG300
9,41
100H76
16,26
1,1
HOC
1,48
100
12,88
0,9
2563
Siebenkampf
KUG300
9,41
100H76
16,26
1,1
HOC
1,48
100
12,88
0,9
WEI
5,39
1,6
SPE500
27,63
800
2:30,90
4345
Siebenkampf Mannschaft
12693
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,29
-0,4
100m
13,45
-2,0
4x100m Staffel
49,93
Weitsprung
5,34
+0.6
Kugelstoß (3kg)
9,29
Speerwurf 500g
26,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,31
60m
8,35
60m
8,49
60m Hürden
10,24
Weitsprung
5,25
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
50,90
Dorothee Klump (1999) - Kim-Jessica Thöne (1998) - Judith Martens (1999) - Lea Halmans (1999)
Weitsprung
5,31
+1.3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,27
-0,7
4x100m Staffel
52,36
Dorothee Klump (1999) - Kim-Jessica Thöne (1998) - Greta Heine (1999) - Judith Martens (1999)
Weitsprung
4,73
+1,0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,72
Marie Dornemann (1996) - Kathrin Boche (1997) - Kim-Jessica Thöne (1998) - Elea Wesely (1996)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,84
Dorothee Klump (1999) - Kim-Jessica Thöne (1998) - Judith Martens (1999) - Lea Halmans (1999)
Weitsprung
4,82
-1.0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,53
Dorothee Klump (1999) - Kim-Jessica Thöne (1998) - Judith Martens (1999) - Lea Halmans (1999)
Weitsprung
5,28
+0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
13,15
0,1
KUG300
8,52
HOC
1,24
WEI
5,22
3,2
1874
Vierkampf Mannschaft
9294
Siebenkampf
100
13,15
0,1
KUG300
8,52
HOC
1,24
WEI
5,22
3,2
80H
13,42
0,5
SPE500
30,18
800
2:41,49
3333
Siebenkampf Mannschaft
9972
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,85
-0,5
100m
13,60
+0,0
80m Hürden
14,12
-1,5
4x100m Staffel
52,16
Weitsprung
5,50
+1.2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,39
+0,6
Hochsprung
1,30
Weitsprung
5,24
-2.2
Speerwurf 500g
25,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,65
-0,9
80m Hürden
13,30
Hochsprung
1,28
Weitsprung
4,76
+0,7
Speerwurf 500g
24,95
Blockwettkampf Sprint
100
13,65
-0,9
80H
13,30
WEI
4,76
+0,7
HOC
1,28
SPE500
24,95
2361
Blockwettkampf Mannschaft
11917
Dorothee Klump (1999) - Lea Marzinzik (1999) - Jovana Obradovic (1998) - Kim-Jessica Thöne (1998) - Greta Boeck (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,63
60m Hürden
10,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,70
60m
8,68
60m Hürden
11,34
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,26
-2,5
80m Hürden
13,96
-2,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
13,92
-0,4
WEI
4,70
+0,0
KUG300
7,40
HOC
1,44
1831
Siebenkampf
80H
13,48
-0,3
HOC
1,44
KUG300
7,40
100
13,92
-0,4
WEI
4,70
+0,0
SPE600
22,42
800
2:45,52
3194
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,85
+2,3
100m
14,09
+1,6
80m Hürden
13,80
+0,3
Hochsprung
1,35
Weitsprung
4,68
+1.8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
7,68
Speerwurf 600g
19,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,94
60m Hürden
10,21
60m Hürden
10,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,83
60m
8,68
60m
8,71
60m Hürden
10,41
Weitsprung
4,55
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
41,48
Weitsprung
4,21
0,0
Schlagballwurf
39,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
11,11
-1,3
60H
11,22
WEI
4,47
SCH
43,50
800
2:45,03
2340
Blockwettkampf Mannschaft
11187
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,05
+0,0
75m
11,23
+0,0
60m Hürden
11,24
4x75m Staffel
42,35
Weitsprung
4,40
+0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,84
60m
8,88
60m
8,99
60m Hürden
11,30
Weitsprung
4,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,49
+0,0
75m
11,80
+0,0
4x75m Staffel
43,60
Weitsprung
3,95
+0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,51
-1,0
4x75m Staffel
45,77
Weitsprung
3,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,04
4x50m Staffel
30,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,03
50m
8,01
800m
3:10,82
4x50m Staffel
30,23
Hochsprung
1,06
Weitsprung
3,92
+0.0
Schlagballwurf
25,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
5,38
30m
5,29
Hochsprung
1,09
Standweitsprung
1,92