Philipp Lewald


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2001
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U20
Aktueller Verein: LC Adler Bottrop
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,91
60m Hürden
8,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,91
60m Hürden
8,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,03
Weitsprung
5,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,12
Weitsprung
5,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
37,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,01
+0,0
Speerwurf 600g
37,23
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
51,7
Paul Kuhlmann (2001) - Jonas Bockholt (2001) - Philipp Lewald (2001) - Jonas Herzog (2000)
Weitsprung
5,26
-0,6
Speerwurf 600g
35,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,67
+0,2
Speerwurf 600g
35,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,71
-1,5
80m Hürden
12,84
0,2
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,64
0,0
Speerwurf 600g
32,34
Blockwettkampf Sprint
SPE600
32,34
80H
12,84
0,2
WEI
4,64
0,0
100
13,71
-1,5
HOC
1,40
2339
Blockwettkampf Mannschaft
12224
Dustin Büchel (2000) - Jona Jandewerth (2000) - Philipp Lewald (2001) - Lauritz Biermann (2001) - Bastian Nitz (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,66
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,02
+0,7
Weitsprung
4,66
-1.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,86
-1,6
80m Hürden
13,74
-0,1
Weitsprung
4,52
-0.7
Speerwurf 600g
31,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
100
13,73
0,0
KUG400
7,02
WEI
4,73
0,8
1232
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
52,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,14
-2,1
80m Hürden
14,18
-2,2
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,49
0,0
Speerwurf 600g
33,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,37
60m Hürden
10,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,83
60m Hürden
10,89
Weitsprung
4,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,99
60m
9,23
60m Hürden
11,26
Weitsprung
4,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,85
60m Hürden
10,29
Weitsprung
4,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 750g
25,49
Speerwurf 400g
34,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,28
4x75m Staffel
42,54
Lennart Alberts (2002) - Paul Kuhlmann (2001) - Philipp Lewald (2001) - Niklas Nagel (2001)
Weitsprung
4,13
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,27
60m Hürden
11,17
Speerwurf 400g
30,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,94
+0,0
75m
11,11
+0,0
60m Hürden
10,65
4x75m Staffel
41,47
Hochsprung
1,32
Speerwurf 400g
28,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
WEI
4,11
+0,0
60H
10,97
HOC
1,29
75
11,40
SPE400
26,23
2027
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
42,84
Kim Bischoff (2002) - Niklas Nagel (2001) - Paul Kuhlmann (2001) - Philipp Lewald (2001)
Dreikampf
75
11,02
BAL
37,00
WEI
4,25
0,0
1157
Vierkampf
75
11,02
BAL
37,00
HOC
1,31
WEI
4,25
0,0
1536
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:55,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,38
60m
9,26
60m Hürden
11,23
Weitsprung
4,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,33
60m Hürden
11,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,31
800m
2:55,24
60m Hürden
11,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 400g
29,04
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
43,17
Paul Kuhlmann (2001) - Philipp Lewald (2001) - Jonas Herzog (2000) - Alexander Biskup (2000)
Dreikampf
75
11,14
BAL
36,50
WEI
4,10
1126
Dreikampf Mannschaft
5328
Paul Kuhlmann (2001) - Philipp Lewald (2001) - Jonas Herzog (2000) - Simon Barentzen (2000) - Robin Paluch (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,33
4x75m Staffel
42,55
Paul Kuhlmann (2001) - Lukas Habermann (2000) - Alexander Biskup (2000) - Philipp Lewald (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,36
60m Hürden
11,50
Weitsprung
3,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,24
75m
11,30
60m Hürden
11,38
Weitsprung
4,32
+0.0
Speerwurf 400g
24,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,33
800m
2:50,50
60m Hürden
11,59
Weitsprung
4,37
Ballwurf
36,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,09
2000m
7:53,28
60m Hürden
11,22
Weitsprung
4,16
+0,0
Ballwurf
31,00
Blockwettkampf Basis
75
11,09
60H
11,22
WEI
4,16
+0,0
BAL
31,00
2K0
7:53,28
1917
Blockwettkampf Mannschaft
10203
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,94
+1,1
60m Hürden
11,55
4x75m Staffel
42,78
Paul Kuhlmann (2001) - Lukas Habermann (2000) - Lauritz Biermann (2001) - Philipp Lewald (2001)
Speerwurf 400g
27,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,18
60m
9,01
60m Hürden
11,63
Weitsprung
4,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,07
60m Hürden
11,88
4x100m Staffel
56,98
Lauritz Biermann (2001) - Jonas Herzog (2000) - Philipp Lewald (2001) - Dustin Büchel (2000)
Weitsprung
4,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 400g
23,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 400g
23,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,11
800m
2:53,19
60m Hürden
12,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,74
WEI
4,08
SCH
39,50
1099
Dreikampf Mannschaft
5179
Philipp Lewald (2001) - Lauritz Biermann (2001) - Paul Kuhlmann (2001) - Dominik Schmidt (2002) - Kim Bischoff (2002)
Vierkampf
50
7,74
WEI
4,08
HOC
1,21
SCH
39,50
1422
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,88
800m
2:52,34
Hochsprung
1,20
Weitsprung
4,12
Schlagballwurf
39,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,92
50m
7,72
800m
2:56,48
4x50m Staffel
30,61
Jan Roßkothen (2003) - Hendrik Schneider (2002) - Paul Kuhlmann (2001) - Philipp Lewald (2001)
Hochsprung
1,21
Weitsprung
4,22
Schlagballwurf
38,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,98
WEI
4,18
SCH
38,50
1075
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,10
50m
8,00
800m
3:00,46
4x50m Staffel
30,42
Lennart Alberts (2002) - Paul Kuhlmann (2001) - Philipp Lewald (2001) - Lauritz Biermann (2001)
Hochsprung
1,15
Weitsprung
3,96
+0.0
Schlagballwurf
41,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
9:15,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,13
Hochsprung
1,18
Weitsprung
3,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,50
60m
9,55
Weitsprung
3,90
+0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,13
800m
3:09,29
Weitsprung
3,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:43,00
4x50m Staffel
30,98
Alexander Biskup (2000) - Jonas Herzog (2000) - Stefan Bender (2001) - Philipp Lewald (2001)
Dreikampf
50
8,14
WEI
4,04
SCH
37,50
1034
Dreikampf Mannschaft
5107
Lukas Habermann (2000) - Philipp Lewald (2001) - Jona Jandewerth (2000) - Paul Kuhlmann (2001) - Jonas Herzog (2000)
Vierkampf
50
8,14
WEI
4,04
HOC
1,15
SCH
37,50
1323
Vierkampf Mannschaft
6746
Lukas Habermann (2000) - Jona Jandewerth (2000) - Philipp Lewald (2001) - Alexander Biskup (2000) - Jonas Herzog (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,36
-0,9
1000m
4:01,97
Hochsprung
1,12
Weitsprung
3,63
Schlagballwurf
36,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,15
50m
8,30
1000m
3:45,39
4x50m Staffel
30,62
Hochsprung
1,18
Weitsprung
3,90
+0.0
Schlagballwurf
37,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,26
WEI
3,88
SCH
33,50
973
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
WEI
3,86
50
8,55
SCH
37,00
967
Dreikampf Mannschaft
4980
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,17
50m
8,22
1000m
3:47,03
4x50m Staffel
32,85
Jonas Herzog (2000) - Robin Schaefer (2000) - Paul Kuhlmann (2001) - Philipp Lewald (2001)
Hochsprung
1,18
Weitsprung
3,88
+0.0
Schlagballwurf
34,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,26
1000m
3:52,87
Hochsprung
1,10
Weitsprung
3,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,42
1000m
4:07,35
Weitsprung
3,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,33
Weitsprung
3,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
4:00,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:51,62
4x50m Staffel
32,71
Dreikampf
50
8,47
SCH
33,50
WEI
3,75
+0,0
936
Dreikampf Mannschaft
3891
Philipp Lewald (2001) - Paul Kuhlmann (2001) - Luca Schumann (2001) - Dimter Niklas Jacobs (2001) - Robin Paluch (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,29
Weitsprung
3,63
Schlagballwurf
29,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,82
50m
8,87
Standweitsprung
1,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,51
Weitsprung
3,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,70
SCH
24,50
WEI
3,36
+0,0
789
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,18
50m
9,41
Standweitsprung
1,70