Jona Jandewerth


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2000
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U20
Aktueller Verein: LC Adler Bottrop
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,84
200m
25,16
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
46,00
Hannes Jüsten (2000) - Jonas Herzog (2000) - Jona Jandewerth (2000) - Lauritz Biermann (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
17,84
+0,0
Hochsprung
1,68
Weitsprung
5,75
+1.3
Speerwurf 700g
27,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
15,85
+0,4
400m Hürden (0,838m)
1:02,86
4x100m Staffel
46,20
Hannes Jüsten (2000) - Joshua Schneider (1999) - Luis Lüger (1998) - Jona Jandewerth (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
15,99
-1,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
15,87
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,838m)
1:15,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,85
60m Hürden
8,94
Hochsprung
1,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
55,45
4x100m Staffel
47,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,84
+0,3
200m
25,73
-0,1
800m
2:29,61
110m Hürden (0,914m)
16,05
+0,3
Hochsprung
1,73
Weitsprung
5,77
+1.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
15,96
-0,4
400m Hürden (0,838m)
1:01,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
15,70
+2,9
110m Hürden (0,914m)
16,71
-0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
16,15
-0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,47
+3,3
400m Hürden (0,838m)
1:04,40
4x100m Staffel
46,79
Niklas Nagel (2001) - Dustin Büchel (2000) - Jona Jandewerth (2000) - Marius Lewald (1999)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
45,58
Lauritz Biermann (2001) - Dustin Büchel (2000) - Jona Jandewerth (2000) - Marius Lewald (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
58,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,81
60m Hürden
8,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,84
4x200m Staffel
1:40,21
Dustin Büchel (2000) - Jonas Herzog (2000) - Jona Jandewerth (2000) - Marius Lewald (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,19
60m
7,99
60m Hürden
9,01
Weitsprung
5,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,56
+0,0
80m Hürden
11,52
+0,0
Hochsprung
1,47
Weitsprung
5,45
-0.5
Kugelstoß (4kg)
8,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,35
+0,4
4x100m Staffel
48,23
Jonas Herzog (2000) - Niklas Nagel (2001) - Jona Jandewerth (2000) - Dustin Büchel (2000)
Weitsprung
5,62
-0.9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,50
-0,5
80m Hürden
11,62
-0,2
4x100m Staffel
48,5
Dustin Büchel (2000) - Niklas Nagel (2001) - Jona Jandewerth (2000) - Lauritz Biermann (2001)
Weitsprung
5,62
-2,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
43,81
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
48,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,64
+0,9
80m Hürden
11,76
0,0
80m Hürden
11,75
+0,1
300m Hürden
44,99
4x100m Staffel
47,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,71
-1,1
80m Hürden
11,99
-1,5
80m Hürden
11,78
0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
80H
11,87
-0,4
WEI
5,15
0,9
BAL
53,00
100
12,63
0,8
2K0
7:02,81
2525
Blockwettkampf Mannschaft
12224
Dustin Büchel (2000) - Jona Jandewerth (2000) - Philipp Lewald (2001) - Lauritz Biermann (2001) - Bastian Nitz (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
43,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,78
-1,7
300m
41,07
80m Hürden
12,02
+0,6
Weitsprung
5,15
+1.6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,68
-0,4
100m
12,59
-0,8
80m Hürden
12,11
+0,0
4x100m Staffel
48,41
Hannes Jüsten (2000) - Dustin Büchel (2000) - Jona Jandewerth (2000) - Niklas Nagel (2001)
Weitsprung
5,25
+0.5
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
48,24
Dreikampf
100
12,55
0,0
KUG400
7,98
WEI
5,26
1,2
1436
Dreikampf Mannschaft
7181
Dustin Büchel (2000) - Jona Jandewerth (2000) - Niklas Nagel (2001) - Jonas Herzog (2000) - Hannes Jüsten (2000)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
48,77
3x1000m Staffel
8:59,52
Jona Jandewerth (2000) - Bastian Nitz (2000) - Johannes Plöger (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,32
-1,6
Weitsprung
5,06
-1,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,17
60m Hürden
9,27
60m Hürden
9,32
Weitsprung
5,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,01
80m Hürden
12,47
Weitsprung
5,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,05
300m
41,09
60m Hürden
9,82
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:40,65
Yannik Gallus (1998) - Luis Lüger (1998) - Jona Jandewerth (2000) - Marius Lewald (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,09
60m Hürden
9,82
Hochsprung
1,55
Weitsprung
5,02
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
48,17
Hannes Jüsten (2000) - Dustin Büchel (2000) - Jona Jandewerth (2000) - Marius Lewald (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,09
+0,0
800m
2:34,41
80m Hürden
12,99
-0,2
Hochsprung
1,60
Weitsprung
4,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
80H
12,75
0,7
WEI
4,93
1,2
SPE600
17,60
100
13,28
0,5
HOC
1,48
2309
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,83
+0,0
100m
13,07
-0,2
800m
2:30,41
80m Hürden
13,01
+0,0
4x100m Staffel
49,21
Jona Jandewerth (2000) - Dustin Büchel (2000) - Anton Wilzewski (1999) - Marius Lewald (1999)
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,82
-1.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
WEI
4,63
+0,4
100
13,39
+1,8
HOC
1,49
80H
13,66
+0,2
SPE600
23,58
2292
Blockwettkampf Mannschaft
11931
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
54,62
Hannes Jüsten (2000) - Jona Jandewerth (2000) - Cedric Kolbe (2000) - Jonas Herzog (2000)
Dreikampf
100
12,83
0,0
KUG400
7,78
WEI
4,69
0,0
1341
Dreikampf Mannschaft
7120
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
10:05,48
Jona Jandewerth (2000) - Hannes Jüsten (2000) - Jonas Herzog (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,43
60m Hürden
9,85
60m Hürden
9,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
6,61
Diskuswurf 1kg
16,49
Speerwurf 600g
23,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,52
60m Hürden
10,25
Weitsprung
4,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,65
60m Hürden
9,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,64
Weitsprung
4,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,65
60m
8,67
60m Hürden
10,89
Hochsprung
1,35
Weitsprung
4,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:42,62
4x75m Staffel
40,13
Hannes Jüsten (2000) - Jona Jandewerth (2000) - Thomas Müller (2000) - Dustin Büchel (2000)
Dreikampf
75
10,59
BAL
35,50
WEI
4,56
1222
Dreikampf Mannschaft
6078
Dustin Büchel (2000) - Jona Jandewerth (2000) - Thomas Müller (2000) - Hannes Jüsten (2000) - Alexander Biskup (2000)
Vierkampf
75
10,59
BAL
35,50
HOC
1,35
WEI
4,56
1623
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,28
4x75m Staffel
40,68
Hannes Jüsten (2000) - Jona Jandewerth (2000) - Thomas Müller (2000) - Dustin Büchel (2000)
Weitsprung
4,53
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,85
75m
11,08
75m
11,44
800m
2:55,06
60m Hürden
11,26
4x75m Staffel
41,70
Hannes Jüsten (2000) - Jona Jandewerth (2000) - Thomas Müller (2000) - Dustin Büchel (2000)
Hochsprung
1,26
Weitsprung
4,05
+0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,04
60m Hürden
11,06
Weitsprung
4,53
+0,0
Ballwurf
33,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,82
60m
9,03
60m
8,83
60m Hürden
11,44
Weitsprung
4,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
10,95
BAL
37,50
WEI
4,26
1168
Dreikampf Mannschaft
5904
Marius Lewald (1999) - Dustin Büchel (2000) - Jona Jandewerth (2000) - Thomas Müller (2000) - Lukas Habermann (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,98
75m
10,99
75m
11,09
4x75m Staffel
43,64
Hannes Jüsten (2000) - Jonas Herzog (2000) - Jona Jandewerth (2000) - Dustin Büchel (2000)
Weitsprung
4,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:58,21
4x50m Staffel
30,06
Paul Kuhlmann (2001) - Hannes Jüsten (2000) - Lukas Habermann (2000) - Jona Jandewerth (2000)
Dreikampf
50
8,09
WEI
3,98
SCH
36,50
1025
Dreikampf Mannschaft
5107
Lukas Habermann (2000) - Philipp Lewald (2001) - Jona Jandewerth (2000) - Paul Kuhlmann (2001) - Jonas Herzog (2000)
Vierkampf
50
8,09
WEI
3,98
HOC
1,18
SCH
36,50
1331
Vierkampf Mannschaft
6746
Lukas Habermann (2000) - Jona Jandewerth (2000) - Philipp Lewald (2001) - Alexander Biskup (2000) - Jonas Herzog (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
WEI
3,94
50
7,99
SCH
35,50
1025
Dreikampf Mannschaft
4980
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,94
50m
8,00
1000m
4:01,27
4x50m Staffel
30,53
Hochsprung
1,30
Weitsprung
3,93
+0.0
Schlagballwurf
38,50
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
11:55,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,27
60m
9,40
Weitsprung
3,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,00
1000m
3:47,67
Weitsprung
3,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,15
WEI
4,01
SCH
34,50
1007
Dreikampf Mannschaft
5058
Vierkampf
50
8,15
WEI
4,01
HOC
1,20
SCH
34,50
1325
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,09
50m
8,35
Standweitsprung
2,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,32
1000m
4:08,98
Weitsprung
3,21