Paul Kuhlmann


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2001
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U20
Aktueller Verein: LC Adler Bottrop
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 800g
51,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 800g
51,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1,75kg
26,13
Speerwurf 800g
43,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (6kg)
9,42
Diskuswurf 1,75kg
24,68
Speerwurf 800g
42,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
9,80
Diskuswurf 1,5kg
26,16
Speerwurf 700g
38,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
10,02
Speerwurf 700g
36,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1,5kg
25,27
Speerwurf 700g
36,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1,5kg
22,83
Speerwurf 700g
40,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:34,56
Kugelstoß (5kg)
8,68
Speerwurf 700g
38,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
9,36
Speerwurf 700g
38,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1,5kg
22,26
Speerwurf 700g
36,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1,5kg
24,23
Speerwurf 700g
36,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
8,58
Diskuswurf 1kg
29,01
Speerwurf 600g
33,19
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
55,22
Speerwurf 600g
36,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
8,73
Speerwurf 600g
34,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,42
-0,7
Speerwurf 600g
34,20
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
58,29
Diskuswurf 1kg
23,08
Speerwurf 600g
31,50
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
53,99
Kim Bischoff (2002) - Lennart Alberts (2002) - Paul Kuhlmann (2001) - Niklas Nagel (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,14
Kugelstoß (4kg)
6,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
7,60
Diskuswurf 1kg
22,28
Speerwurf 600g
29,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,50
+0,0
Kugelstoß (4kg)
6,46
Speerwurf 600g
30,08
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
51,7
Paul Kuhlmann (2001) - Jonas Bockholt (2001) - Philipp Lewald (2001) - Jonas Herzog (2000)
Speerwurf 600g
28,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
6,25
Diskuswurf 1kg
21,36
Speerwurf 600g
28,93
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
52,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
21,42
Speerwurf 600g
24,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
21,42
Speerwurf 600g
24,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,24
Weitsprung
3,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 750g
27,68
Speerwurf 400g
23,70
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
42,54
Lennart Alberts (2002) - Paul Kuhlmann (2001) - Philipp Lewald (2001) - Niklas Nagel (2001)
Weitsprung
4,26
0,0
Ballwurf
42,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,02
Speerwurf 400g
33,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,10
+0,0
75m
11,19
+0,0
4x75m Staffel
41,47
Hochsprung
1,29
Weitsprung
4,29
Speerwurf 400g
32,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
WEI
4,10
60H
12,59
HOC
1,29
75
11,35
SPE400
28,22
1923
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
42,84
Kim Bischoff (2002) - Niklas Nagel (2001) - Paul Kuhlmann (2001) - Philipp Lewald (2001)
Dreikampf
75
11,14
BAL
41,50
WEI
4,43
1194
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:25,24
Kim Bischoff (2002) - Hendrik Schneider (2002) - Paul Kuhlmann (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
6,72
Diskuswurf 750g
21,35
Speerwurf 400g
25,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,25
800m
2:46,87
Kugelstoß (3kg)
6,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 400g
29,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 400g
25,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:56,49
4x75m Staffel
43,17
Paul Kuhlmann (2001) - Philipp Lewald (2001) - Jonas Herzog (2000) - Alexander Biskup (2000)
Dreikampf
75
11,38
BAL
40,00
WEI
4,27
1146
Dreikampf Mannschaft
5328
Paul Kuhlmann (2001) - Philipp Lewald (2001) - Jonas Herzog (2000) - Simon Barentzen (2000) - Robin Paluch (2001)
Vierkampf
75
11,38
BAL
40,00
HOC
1,25
WEI
4,27
1492
Vierkampf Mannschaft
1492
Paul Kuhlmann (2001)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
42,55
Paul Kuhlmann (2001) - Lukas Habermann (2000) - Alexander Biskup (2000) - Philipp Lewald (2001)
Ballwurf
41,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,44
75m
11,45
60m Hürden
12,89
4x75m Staffel
43,46
Paul Kuhlmann (2001) - Lukas Habermann (2000) - Jonas Herzog (2000) - Marius Lewald (1999)
Hochsprung
1,15
Weitsprung
4,17
+0.0
Speerwurf 400g
22,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,18
800m
2:46,30
Weitsprung
4,29
Ballwurf
41,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,48
2000m
8:21,53
60m Hürden
13,72
Weitsprung
4,10
+0,0
Ballwurf
34,00
Blockwettkampf Basis
75
11,48
60H
13,72
WEI
4,10
+0,0
BAL
34,00
2K0
8:21,53
1684
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,15
+0,1
60m Hürden
13,41
4x75m Staffel
42,78
Paul Kuhlmann (2001) - Lukas Habermann (2000) - Lauritz Biermann (2001) - Philipp Lewald (2001)
Hochsprung
1,20
Weitsprung
4,07
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,40
60m
9,34
Hochsprung
1,18
Weitsprung
3,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,52
WEI
4,13
SCH
47,00
1071
Dreikampf Mannschaft
5179
Philipp Lewald (2001) - Lauritz Biermann (2001) - Paul Kuhlmann (2001) - Dominik Schmidt (2002) - Kim Bischoff (2002)
Vierkampf
50
8,52
WEI
4,13
HOC
1,21
SCH
47,00
1394
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,90
50m
7,87
4x50m Staffel
30,61
Jan Roßkothen (2003) - Hendrik Schneider (2002) - Paul Kuhlmann (2001) - Philipp Lewald (2001)
Hochsprung
1,21
Weitsprung
4,18
Schlagballwurf
41,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,95
WEI
4,27
SCH
40,00
1100
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,02
50m
8,00
800m
2:48,58
4x50m Staffel
30,42
Lennart Alberts (2002) - Paul Kuhlmann (2001) - Philipp Lewald (2001) - Lauritz Biermann (2001)
Hochsprung
1,24
Weitsprung
4,08
+0.0
Schlagballwurf
43,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
9:15,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,55
Weitsprung
4,03
+0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,17
800m
2:53,09
Weitsprung
3,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:28,48
4x50m Staffel
30,06
Paul Kuhlmann (2001) - Hannes Jüsten (2000) - Lukas Habermann (2000) - Jona Jandewerth (2000)
Dreikampf
50
8,24
WEI
3,88
SCH
35,50
991
Dreikampf Mannschaft
5107
Lukas Habermann (2000) - Philipp Lewald (2001) - Jona Jandewerth (2000) - Paul Kuhlmann (2001) - Jonas Herzog (2000)
Vierkampf
50
8,24
WEI
3,88
HOC
1,15
SCH
35,50
1280
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,23
-0,9
1000m
3:41,05
Hochsprung
1,12
Weitsprung
3,91
Schlagballwurf
37,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
32,44
Alexander Biskup (2000) - Jonas Herzog (2000) - Robin Schaefer (2000) - Paul Kuhlmann (2001)
Hochsprung
1,15
Weitsprung
3,84
+0.0
Schlagballwurf
38,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,25
WEI
4,10
SCH
37,50
1030
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,49
50m
8,50
1000m
3:46,03
4x50m Staffel
32,85
Jonas Herzog (2000) - Robin Schaefer (2000) - Paul Kuhlmann (2001) - Philipp Lewald (2001)
Hochsprung
1,18
Weitsprung
3,92
+0.0
Schlagballwurf
36,50
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
11:45,95
Lukas Habermann (2000) - Cedric Kolbe (2000) - Paul Kuhlmann (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,27
1000m
3:59,11
Weitsprung
3,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,27
1000m
3:53,02
Weitsprung
3,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:40,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:43,97
4x50m Staffel
32,71
Dreikampf
50
8,47
SCH
32,50
WEI
3,58
+0,0
907
Dreikampf Mannschaft
3891
Philipp Lewald (2001) - Paul Kuhlmann (2001) - Luca Schumann (2001) - Dimter Niklas Jacobs (2001) - Robin Paluch (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,31
1000m
3:39,55
Weitsprung
3,54
Schlagballwurf
31,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,32
1000m
3:50,03
Weitsprung
3,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:48,76
4x50m Staffel
32,51
Dreikampf
50
8,46
SCH
23,00
WEI
3,43
808
Dreikampf Mannschaft
4615
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018