Lauritz Biermann


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2001
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U20
Aktueller Verein: LC Adler Bottrop
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
46,64
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
44,98
Pascal Kurz (2000) - Joshua Schneider (1999) - Jonas Herzog (2000) - Lauritz Biermann (2001)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:41,14
Jan Roßkothen (2003) - Joel Haut (2002) - Lauritz Biermann (2001) - Hendrik Schneider (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,89
60m
7,90
Weitsprung
6,08
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
46,00
Hannes Jüsten (2000) - Jonas Herzog (2000) - Jona Jandewerth (2000) - Lauritz Biermann (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,46
+1,3
Hochsprung
1,64
Weitsprung
5,68
+1.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,29
-0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,21
-0,3
100m
12,21
+0,1
Weitsprung
5,71
+0.7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,15
Weitsprung
5,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,12
-0,5
80m Hürden
11,91
-0,7
Weitsprung
6,13
+0.3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,39
+1,7
80m Hürden
11,91
+0,8
80m Hürden
11,66
-0,2
4x100m Staffel
50,03
Weitsprung
6,07
+1,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,20
+4,3
80m Hürden
12,84
+0,1
4x100m Staffel
50,67
Weitsprung
5,88
+1.2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,39
+2,6
Kugelstoß (4kg)
9,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
19,26
+0,7
4x100m Staffel
45,58
Lauritz Biermann (2001) - Dustin Büchel (2000) - Jona Jandewerth (2000) - Marius Lewald (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,95
60m
7,94
60m Hürden
9,03
60m Hürden
9,13
4x200m Staffel
1:47,26
Kim Bischoff (2002) - Jonas Bockholt (2001) - Niklas Nagel (2001) - Lauritz Biermann (2001)
Weitsprung
5,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,97
60m
7,95
60m Hürden
9,36
Weitsprung
5,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,99
60m Hürden
9,43
Weitsprung
5,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,63
+0,0
80m Hürden
12,21
+0,0
Weitsprung
5,23
-0.7
Kugelstoß (4kg)
9,93
Speerwurf 600g
27,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,33
-0,3
4x100m Staffel
48,5
Dustin Büchel (2000) - Niklas Nagel (2001) - Jona Jandewerth (2000) - Lauritz Biermann (2001)
Weitsprung
5,76
+0,6
Kugelstoß (4kg)
9,57
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
48,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,08
-0,1
80m Hürden
12,62
+1,1
80m Hürden
12,59
-0,1
4x100m Staffel
47,74
Weitsprung
4,80
+0,3
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,02
Niklas Nagel (2001) - Lauritz Biermann (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,46
0,5
80m Hürden
12,92
-0,2
Weitsprung
5,03
-1,8
Kugelstoß (4kg)
9,22
Diskuswurf 1kg
21,76
Blockwettkampf Wurf
KUG400
9,22
80H
12,92
-0,2
WEI
5,03
-1,8
100
13,46
0,5
DIS100
21,76
2304
Blockwettkampf Mannschaft
12224
Dustin Büchel (2000) - Jona Jandewerth (2000) - Philipp Lewald (2001) - Lauritz Biermann (2001) - Bastian Nitz (2000)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
48,24
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
48,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,16
-0,6
80m Hürden
13,20
-0,7
Weitsprung
4,93
-1,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,48
60m Hürden
9,60
60m Hürden
9,56
Weitsprung
5,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,27
60m Hürden
10,40
Weitsprung
5,30
Kugelstoß (4kg)
9,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,46
60m
8,42
60m
8,37
60m Hürden
10,39
Weitsprung
5,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,79
Weitsprung
5,36
Kugelstoß (3kg)
9,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,50
Weitsprung
4,81
0,0
Kugelstoß (3kg)
9,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,66
+0,0
75m
10,74
+0,0
60m Hürden
10,71
4x75m Staffel
41,47
Weitsprung
5,38
Kugelstoß (3kg)
8,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,74
-0,1
60m Hürden
11,37
-0,8
Weitsprung
4,66
+0,0
Kugelstoß (3kg)
8,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
WEI
5,02
+0,0
60H
10,98
KUG300
7,63
75
10,68
1730
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,88
Kugelstoß (3kg)
7,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
7,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,06
2000m
7:55,42
60m Hürden
11,58
Weitsprung
4,47
+0,0
Ballwurf
32,00
Blockwettkampf Basis
75
11,06
60H
11,58
WEI
4,47
+0,0
BAL
32,00
2K0
7:55,42
1928
Blockwettkampf Mannschaft
10203
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,04
+0,1
60m Hürden
11,63
4x75m Staffel
42,78
Paul Kuhlmann (2001) - Lukas Habermann (2000) - Lauritz Biermann (2001) - Philipp Lewald (2001)
Weitsprung
4,36
0,0
Kugelstoß (3kg)
7,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,08
60m Hürden
11,81
4x100m Staffel
56,98
Lauritz Biermann (2001) - Jonas Herzog (2000) - Philipp Lewald (2001) - Dustin Büchel (2000)
Weitsprung
4,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,84
WEI
4,49
SCH
32,50
1080
Dreikampf Mannschaft
5179
Philipp Lewald (2001) - Lauritz Biermann (2001) - Paul Kuhlmann (2001) - Dominik Schmidt (2002) - Kim Bischoff (2002)
Vierkampf
50
7,84
WEI
4,49
HOC
1,39
SCH
32,50
1502
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,90
50m
7,94
800m
2:53,52
4x50m Staffel
30,42
Lennart Alberts (2002) - Paul Kuhlmann (2001) - Philipp Lewald (2001) - Lauritz Biermann (2001)
Hochsprung
1,06
Weitsprung
4,40
+0.0
Schlagballwurf
31,50
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
9:45,60
Kim Bischoff (2002) - Dominik Schmidt (2002) - Lauritz Biermann (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,84
WEI
4,24
SCH
29,00
1024
Dreikampf Mannschaft
4957
Thomas Müller (2000) - Lauritz Biermann (2001) - Jonas Schwering (2000) - Matthias Kuhn (2000) - Max Janclas (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,07
50m
7,89
4x50m Staffel
30,60
Thomas Müller (2000) - Matthias Kuhn (2000) - Simon Barentzen (2000) - Lauritz Biermann (2001)
Weitsprung
4,37
+0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,92
50m
8,03
1000m
3:57,67
4x50m Staffel
31,35
Leon Krieger (2000) - Andre Gleich (2001) - Gideon Langenbusch (2001) - Lauritz Biermann (2001)
Hochsprung
1,18
Weitsprung
3,93
+0.0
Schlagballwurf
27,50
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
35,49
Andre Gleich (2001) - Maximilian Stahl (2002) - Simon Kalthoff (2002) - Lauritz Biermann (2001)
Dreikampf
50
8,18
SCH
21,00
WEI
3,66
+0,0
846
Dreikampf Mannschaft
3824
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,64
50m
8,72
Standweitsprung
2,07
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018