Hanna Lüger


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2001
Aktuelle Altersklasse: Weibliche Jugend U20
Aktueller Verein: LC Adler Bottrop
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,00
Hanna Lüger (2001) - Nike Dangelmaier (2001) - Jamira Lauf (2002) - Enie Dangelmaier (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,70
-0
4x100m Staffel
49,20
Hanna Lüger (2001) - Nike Dangelmaier (2001) - Jamira Lauf (2002) - Enie Dangelmaier (2003)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
48,70
Hanna Lüger (2001) - Nike Dangelmaier (2001) - Jamira Lauf (2002) - Enie Dangelmaier (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,89
+1,6
100m
12,92
+1,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,99
-0.4
200m
26,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,88
-0.2
200m
26,64
-0.2
4x100m Staffel
49,22
Enie Dangelmaier (2003) - Nike Dangelmaier (2001) - Jamira Lauf (2002) - Hanna Lüger (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,86
-1.0
200m
26,72
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:47,13
Alina Arenz (2000) - Nike Dangelmaier (2001) - Enie Dangelmaier (2003) - Hanna Lüger (2001)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,98
Greta Mia Baum (2002) - Hanna Lüger (2001) - Karla Dohmen (2002) - Lavinia Brune (2001)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
51,70
Greta Mia Baum (2002) - Hanna Lüger (2001) - Karla Dohmen (2002) - Marie Zuralski (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,24
Weitsprung
5,05
+3.1
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,82
Greta Mia Baum (2002) - Karla Dohmen (2002) - Lavinia Brune (2001) - Hanna Lüger (2001)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
50,25
Greta Mia Baum (2002) - Hanna Lüger (2001) - Karla Dohmen (2002) - Lavinia Brune (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,09
100m
13,11
200m
26,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,43
-2.2
100m
13,16
100m Hürden (0,762m)
22,82
4x100m Staffel
50,65
Greta Mia Baum (2002) - Lavinia Brune (2001) - Karla Dohmen (2002) - Hanna Lüger (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,30
-0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,11
-0.4
200m
27,29
4x100m Staffel
51,11
Lena Metzler (2001) - Karla Dohmen (2002) - Greta Mia Baum (2002) - Hanna Lüger (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m
10,67
+0,0
150m
19,72
4x100m Staffel
50,93
Greta Mia Baum (2002) - Lena Metzler (2001) - Karla Dohmen (2002) - Hanna Lüger (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,30
200m
27,48
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
54,40
Emily Goga (2000) - Lea Gühnemann (2000) - Marie Bäumken (2001) - Hanna Lüger (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,28
-0,7
4x100m Staffel
53,51
Nele Krajnc (2000) - Johanna Krumrey (2000) - Greta Mia Baum (2002) - Hanna Lüger (2001)
Hochsprung
1,39
Weitsprung
5,00
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,32
+1,0
200m
27,93
+0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,762m)
16,47
+0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,65
-1,2
200m
28,81
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,67
-1,1
4x100m Staffel
53,87
Nele Krajnc (2000) - Johanna Krumrey (2000) - Lavinia Brune (2001) - Hanna Lüger (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,28
60m Hürden
9,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,34
60m
8,41
60m
8,35
60m Hürden
9,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,29
-1,8
80m Hürden
12,44
-0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,89
+1,6
80m Hürden
12,06
+0,0
4x100m Staffel
51,64
Isabelle Tytko (2002) - Lena Metzler (2001) - Lavinia Brune (2001) - Hanna Lüger (2001)
Weitsprung
4,89
-0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,07
+0,2
200m
26,85
-0,1
80m Hürden
12,11
+0,3
Weitsprung
4,72
+1.4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,20
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,09
-1,6
80m Hürden
12,18
-1,5
4x100m Staffel
51,19
Isabelle Tytko (2002) - Lena Metzler (2001) - Lavinia Brune (2001) - Hanna Lüger (2001)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
50,95
Isabelle Tytko (2002) - Lena Metzler (2001) - Lavinia Brune (2001) - Hanna Lüger (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,91
+0,2
100m Hürden (0,762m)
15,28
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,31
-0,9
100m
12,91
-0,4
80m Hürden
12,24
-0,3
80m Hürden
12,22
-0,5
80m Hürden
12,19
-0,9
4x100m Staffel
51,36
Dana Pomrehn (2002) - Lena Metzler (2001) - Lavinia Brune (2001) - Hanna Lüger (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,75
+0,7
100m
12,84
+0,9
200m
26,39
-1,3
100m Hürden (0,762m)
15,04
-0,8
100m Hürden (0,762m)
15,10
+0,5
4x100m Staffel
51,62
Nele Krajnc (2000) - Johanna Krumrey (2000) - Lavinia Brune (2001) - Hanna Lüger (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,72
+0,4
100m
12,68
+1,0
80m Hürden
11,74
+0,6
80m Hürden
11,72
-0,1
4x100m Staffel
52,48
Weitsprung
4,92
-0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,09
-0,8
200m
26,49
-0,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,762m)
14,37
+1,5
100m Hürden (0,762m)
15,20
-1,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,27
-0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,81
+0,5
80m Hürden
12,09
-0,2
4x100m Staffel
52,85
Dana Pomrehn (2002) - Greta Mia Baum (2002) - Lavinia Brune (2001) - Hanna Lüger (2001)
Weitsprung
5,05
+1.6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,85
+0,1
80m Hürden
12,04
-0,5
Weitsprung
4,97
+1.0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
54,43
Nele Krajnc (2000) - Svenja Luggenhölscher (2001) - Lavinia Brune (2001) - Hanna Lüger (2001)
Dreikampf
100
12,72
+3,2
WEI
4,94
+0,7
KUG300
7,97
1516
Dreikampf Mannschaft
6926
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,03
-0,3
80m Hürden
12,17
+0,0
Weitsprung
4,60
+0.0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
59,50
Dana Pomrehn (2002) - Kim Lucy Gomoll (2002) - Lavinia Brune (2001) - Hanna Lüger (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,29
60m
8,48
60m Hürden
9,51
60m Hürden
9,31
4x200m Staffel
1:55,26
Kim Lucy Gomoll (2002) - Greta Mia Baum (2002) - Lavinia Brune (2001) - Hanna Lüger (2001)
Weitsprung
4,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,32
60m Hürden
9,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,16
60m
8,21
60m Hürden
9,01
Weitsprung
5,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,22
60m Hürden
9,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,23
60m Hürden
9,32
Weitsprung
4,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,07
+0,0
80m Hürden
12,28
+0,0
Hochsprung
1,39
Weitsprung
4,88
-0.3
Kugelstoß (3kg)
7,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,22
+0,0
80m Hürden
12,43
+0,4
4x100m Staffel
53,09
Nele Krajnc (2000) - Johanna Krumrey (2000) - Lavinia Brune (2001) - Hanna Lüger (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,17
-0,2
80m Hürden
12,30
4x100m Staffel
53,5
Nele Krajnc (2000) - Johanna Krumrey (2000) - Lavinia Brune (2001) - Hanna Lüger (2001)
Weitsprung
4,97
0,0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
52,45
Nele Krajnc (2000) - Johanna Krumrey (2000) - Lavinia Brune (2001) - Hanna Lüger (2001)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
53,11
Nele Krajnc (2000) - Johanna Krumrey (2000) - Lavinia Brune (2001) - Hanna Lüger (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,82
+1,0
100m
13,09
-0,2
80m Hürden
11,82
+1,8
80m Hürden
11,95
+0,0
4x100m Staffel
52,69
Nele Krajnc (2000) - Lena Metzler (2001) - Lavinia Brune (2001) - Hanna Lüger (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,22
-0,7
80m Hürden
12,09
0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
80H
12,45
-3,6
WEI
4,52
1,8
100
13,30
-0,1
BAL
36,00
2K0
8:15,18
2452
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,46
-0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,47
-1,4
80m Hürden
12,58
+0,5
Hochsprung
1,36
Weitsprung
4,70
+1.7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,34
-0,2
100m
13,30
-0,6
80m Hürden
12,28
+1,6
4x100m Staffel
53,94
Nele Krajnc (2000) - Lena Metzler (2001) - Lavinia Brune (2001) - Hanna Lüger (2001)
Weitsprung
4,93
+0.9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,57
0,0
4x100m Staffel
54,23
Nele Krajnc (2000) - Johanna Krumrey (2000) - Lavinia Brune (2001) - Hanna Lüger (2001)
Dreikampf
100
13,57
0,0
KUG300
7,77
WEI
4,87
2,2
1426
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
54,69
Nele Krajnc (2000) - Lena Metzler (2001) - Lavinia Brune (2001) - Hanna Lüger (2001)
3x800m Staffel
8:28,62
Pia Kochanski (2001) - Nina Endt (2000) - Hanna Lüger (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,71
-0,7
80m Hürden
13,02
-2,1
Weitsprung
4,44
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,53
60m
8,45
60m Hürden
9,61
60m Hürden
9,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,42
80m Hürden
13,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,48
60m Hürden
10,13
Weitsprung
4,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,70
60m Hürden
10,80
Weitsprung
4,64
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,74
60m
8,70
60m
8,72
60m Hürden
11,31
Weitsprung
4,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,64
60m Hürden
11,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,47
800m
3:02,52
60m Hürden
11,46
Hochsprung
1,28
Weitsprung
4,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,50
60m Hürden
11,55
Hochsprung
1,21
Weitsprung
4,36
Kugelstoß (3kg)
7,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,61
+0,0
75m
10,56
+0,0
75m
10,46
+0,0
800m
3:11,65
60m Hürden
11,34
4x75m Staffel
42,13
Weitsprung
4,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,82
-1,6
60m Hürden
12,03
+0,8
Weitsprung
4,01
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Ballwurf
32,50
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
41,84
Hanna Lüger (2001) - Lisa Jandewerth (2001) - Lavinia Brune (2001) - Lena Metzler (2001)
Dreikampf
75
10,72
BAL
30,00
WEI
4,31
0,0
1316
Dreikampf Mannschaft
6752
Vierkampf
75
10,72
BAL
30,00
HOC
1,18
WEI
4,31
0,0
1618
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:18,93
Hanna Lüger (2001) - Lisa Jandewerth (2001) - Ellice Rams (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,79
800m
3:07,67
60m Hürden
12,21
Kugelstoß (3kg)
6,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,99
60m Hürden
12,11
Hochsprung
1,20
Kugelstoß (3kg)
6,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
6,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,93
800m
3:13,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:00,93
4x75m Staffel
42,45
Lavinia Brune (2001) - Emily Goga (2000) - Hanna Lüger (2001) - Antonia Bräu (2000)
Dreikampf
75
10,73
WEI
3,96
BAL
33,50
1303
Dreikampf Mannschaft
6615
Lena Metzler (2001) - Lavinia Brune (2001) - Hanna Lüger (2001) - Nathalie Günther (2000) - Antonia Bräu (2000)
Vierkampf
75
10,73
BAL
33,50
HOC
1,20
WEI
3,96
1618
Vierkampf Mannschaft
1618
Hanna Lüger (2001)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
42,53
Lavinia Brune (2001) - Emily Goga (2000) - Hanna Lüger (2001) - Antonia Bräu (2000)
Weitsprung
4,32
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,69
60m Hürden
12,84
Weitsprung
4,24
Kugelstoß (3kg)
6,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,14
60m Hürden
12,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,85
75m
10,97
75m
10,98
60m Hürden
12,88
Weitsprung
4,51
+0.0
Speerwurf 400g
17,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,07
60m Hürden
12,59
Weitsprung
4,35
Kugelstoß (3kg)
6,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,90
2000m
8:59,33
60m Hürden
12,48
Weitsprung
4,24
+0,0
Ballwurf
26,00
Blockwettkampf Basis
75
10,90
60H
12,48
WEI
4,24
+0,0
BAL
26,00
2K0
8:59,33
2002
Blockwettkampf Mannschaft
9564
Lena Metzler (2001) - Hanna Lüger (2001) - Lavinia Brune (2001) - Lea Sadlowski (2001) - Lisa Jandewerth (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,83
+0,6
60m Hürden
12,85
Weitsprung
3,41
Kugelstoß (3kg)
5,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,99
60m
8,94
60m
9,03
60m Hürden
12,69
Weitsprung
4,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,96
800m
3:10,91
60m Hürden
12,82
4x100m Staffel
59,68
Lea Richterich (2001) - Nathalie Günther (2000) - Lavinia Brune (2001) - Hanna Lüger (2001)
Hochsprung
1,15
Weitsprung
4,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,89
Weitsprung
3,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,62
WEI
4,12
SCH
33,00
1316
Dreikampf Mannschaft
6225
Lena Metzler (2001) - Hanna Lüger (2001) - Svenja Luggenhölscher (2001) - Lavinia Brune (2001) - Lea Sadlowski (2001)
Vierkampf
50
7,62
WEI
4,12
HOC
1,18
SCH
33,00
1618
Vierkampf Mannschaft
7602
Lena Metzler (2001) - Hanna Lüger (2001) - Svenja Luggenhölscher (2001) - Lavinia Brune (2001) - Lea Richterich (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,79
800m
3:01,08
Hochsprung
1,16
Weitsprung
4,12
Schlagballwurf
32,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,78
50m
7,73
800m
3:03,45
4x50m Staffel
31,09
Lea Richterich (2001) - Lena Metzler (2001) - Lavinia Brune (2001) - Hanna Lüger (2001)
Weitsprung
4,19
Schlagballwurf
26,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,68
WEI
4,16
SCH
32,50
1307
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,86
50m
7,73
800m
3:03,18
4x50m Staffel
30,55
Lea Richterich (2001) - Lena Metzler (2001) - Lavinia Brune (2001) - Hanna Lüger (2001)
Weitsprung
4,00
+0.0
Schlagballwurf
30,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,77
SCH
23,50
WEI
3,75
1150
Dreikampf Mannschaft
5662
Lena Metzler (2001) - Lavinia Brune (2001) - Hanna Lüger (2001) - Lea Sadlowski (2001) - Kim Lucy Gomoll (2002)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
9:14,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,10
800m
3:12,41
Weitsprung
3,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,20
60m
9,18
60m
9,17
Weitsprung
3,80
+0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:19,92
4x50m Staffel
30,23
Lena Metzler (2001) - Lavinia Brune (2001) - Antonia Bräu (2000) - Hanna Lüger (2001)
Dreikampf
50
8,03
WEI
3,73
SCH
24,00
1121
Dreikampf Mannschaft
5772
Lena Metzler (2001) - Lavinia Brune (2001) - Hanna Lüger (2001) - Svenja Luggenhölscher (2001) - Antonia Bräu (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,12
-0,2
Weitsprung
3,61
Schlagballwurf
24,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,05
50m
8,02
4x50m Staffel
31,56
Jana Plickat (2001) - Lavinia Brune (2001) - Lena Metzler (2001) - Hanna Lüger (2001)
Weitsprung
4,02
+0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,07
WEI
3,53
SCH
22,00
1068
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
WEI
3,82
50
8,02
SCH
18,50
1064
Dreikampf Mannschaft
5690
Lena Metzler (2001) - Lavinia Brune (2001) - Svenja Luggenhölscher (2001) - Hanna Lüger (2001) - Emily Goga (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,15
800m
3:16,15
4x50m Staffel
31,93
Jana Plickat (2001) - Lavinia Brune (2001) - Antonia Bräu (2000) - Hanna Lüger (2001)
Weitsprung
3,78
+0.0
Schlagballwurf
16,50
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
9:30,46