Maxine Kolbe


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2003
Aktuelle Altersklasse: Weibliche Jugend U18
Aktueller Verein: LC Adler Bottrop
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m
12,10
150m
20,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
1:11,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
150m
23,38
300m
52,34
30m Hürden
59,33
300m Hürden
59,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,52
60m Hürden
11,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
15,21
+1,1
200m
33,27
+0,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
15,12
-3,4
100m
15,08
-1,0
300m
51,68
4x100m Staffel
55,19
Kim Lucy Gomoll (2002) - Maxine Kolbe (2003) - Merit Nagel (2003) - Greta Mia Baum (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,87
+1,2
2000m
10:14,23
80m Hürden
17,08
+0,1
Weitsprung
3,46
-1,0
Ballwurf
23,00
Blockwettkampf Lauf
100
14,87
+1,2
80H
17,08
+0,1
WEI
3,46
-1,0
BAL
23,00
2K0
10:14,23
1718
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
150m
23,37
300m Hürden
1:00,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
9:50,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,26
800m
3:16,58
60m Hürden
12,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,39
Weitsprung
3,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
12,73
Kugelstoß (3kg)
4,58
Dreikampf
75
11,70
WEI
3,75
BAL
29,50
1156
Dreikampf Mannschaft
5906
Merit Nagel (2003) - Lea Biskup (2004) - Maxine Kolbe (2003) - Chanel Enoh (2004) - Mailin Lorenz (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
BAL
25,00
WEI
3,67
60H
12,96
75
11,74
800
3:02,41
1836
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
12,30
Ballwurf
22,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,70
75m
11,62
800m
3:03,38
60m Hürden
13,40
4x75m Staffel
43,29
Chanel Enoh (2004) - Lea Biskup (2004) - Maxine Kolbe (2003) - Merit Nagel (2003)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
44,59
Carolin Ehring (2004) - Chanel Enoh (2004) - Maxine Kolbe (2003) - Merrit Nagel (2003)
Dreikampf
BAL
26,00
75
11,99
WEI
3,89
1118
Dreikampf Mannschaft
5641
Merrit Nagel (2003) - Chanel Enoh (2004) - Maxine Kolbe (2003) - Cathrin Nobers (2003) - Carolin Ehring (2004)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
43,00
Carolin Ehring (2004) - Lea Biskup (2004) - Maxine Kolbe (2003) - Merit Nagel (2003)
3x800m Staffel
8:59,04
Carolin Ehring (2004) - Maxine Kolbe (2003) - Fiona Helmke (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
4,38
Diskuswurf 750g
12,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,68
800m
3:05,73
60m Hürden
13,46
Weitsprung
3,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,63
60m Hürden
12,85
Weitsprung
3,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
4,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,63
800m
3:06,90
Weitsprung
3,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,54
800m
3:10,05
Weitsprung
3,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
12,01
BAL
23,00
WEI
3,64
0,0
1056
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
44,76
Maxine Kolbe (2003) - Fiona Helmke (2003) - Lotta Hemfort (2002) - Dana Pomrehn (2002)
3x800m Staffel
9:02,56
Antonia Kewitsch (2003) - Saskia Vienken (2002) - Maxine Kolbe (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
10,13
800m
3:07,93
Weitsprung
2,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
10,14
60m Hürden
14,07
Weitsprung
3,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,66
800m
3:08,29
Weitsprung
3,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,64
800m
2:59,15
Weitsprung
3,01
Schlagballwurf
21,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,05
-1,7
800m
3:03,91
Weitsprung
3,13
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,51
800m
3:03,02
Weitsprung
3,43
Schlagballwurf
17,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,98
800m
3:09,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,69
800m
3:06,21
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
36,21
Enya Brune (2003) - Pia Barentzen (2003) - Maxine Kolbe (2003) - Josina Müller (2003)
Dreikampf
50
8,98
WEI
3,04
SCH
19,00
869
Dreikampf Mannschaft
4318
Pia Barentzen (2003) - Kim Leonie Witzel (2002) - Maxine Kolbe (2003) - Charlotte Garus (2003) - Josina Müller (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:59,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,87
800m
3:10,42
4x50m Staffel
34,72
Charlotte Garus (2003) - Amrei Nelischer (2003) - Joline Schubert (2002) - Maxine Kolbe (2003)
Weitsprung
3,00
Schlagballwurf
17,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,08
800m
3:15,93
Weitsprung
2,91
Schlagballwurf
13,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,10
800m
3:16,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,31
800m
3:15,27
Weitsprung
2,85
Schlagballwurf
11,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:12,86
4x50m Staffel
36,39
Maxine Kolbe (2003) - Barentzen Pia (2003) - Mailin Lorenz (2004) - Hannah Michalke (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,34
WEI
2,45
SCH
14,00
680
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:15,64
4x50m Staffel
36,68
Maxine Kolbe (2003) - Josina Müller (2003) - Charlotte Garus (2003) - Pia Barentzen (2003)
Dreikampf
50
9,47
SCH
10,50
WEI
2,58
+0,0
632
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
10:54,42
Maxine Kolbe (2003) - Charlotte Garus (2003) - Mailin Lorenz (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,46
800m
3:31,34
Weitsprung
2,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,72
-1,0
800m
3:20,33
Weitsprung
2,35
Schlagballwurf
12,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
11:21,22
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018