Jan Roßkothen


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2003
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U18
Aktueller Verein: LC Adler Bottrop
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,838m)
59,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,838m)
59,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,838m)
1:00,76
3x1000m Staffel
8:59,41
Jan Roßkothen (2003) - Dominik Schmidt (2002) - Simon Ehring (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,86
200m
24,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
53,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,92
400m
55,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
9,51
Diskuswurf 1kg
25,09
Speerwurf 600g
25,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
43,56
300m Hürden
43,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
43,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
43,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m Hindernis
4:53,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
46,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
45,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:13,60
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:41,14
Jan Roßkothen (2003) - Joel Haut (2002) - Lauritz Biermann (2001) - Hendrik Schneider (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
6:28,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:16,46
4x100m Staffel
49,65
Simon Ehring (2003) - Jan Roßkothen (2003) - Sven Lindemann (2003) - Hendrik Schneider (2002)
Hochsprung
1,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,37
+0,8
200m
27,22
-0,4
80m Hürden
13,68
+0,0
Hochsprung
1,44
Weitsprung
4,76
+2.2
Speerwurf 600g
30,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
46,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m Hindernis
4:57,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,29
-1,4
300m
43,70
80m Hürden
13,46
-0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
49,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
50,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,25
4x200m Staffel
1:48,36
Sven Lindemann (2003) - Simon Ehring (2003) - Jan Roßkothen (2003) - Hendrik Schneider (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,56
4x200m Staffel
1:53,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,54
60m Hürden
10,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:20,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,60
60m Hürden
10,32
Weitsprung
4,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
9,00
Diskuswurf 750g
22,50
Speerwurf 400g
30,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
8,56
Diskuswurf 750g
21,15
Speerwurf 400g
27,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,39
Kugelstoß (3kg)
8,42
Speerwurf 400g
29,55
Dreikampf
75
10,43
BAL
42,00
WEI
4,96
1322
Dreikampf Mannschaft
5879
Jan Roßkothen (2003) - Simon Ehring (2003) - Sven Lindemann (2003) - Leo Niebisch (2003) - Noah Herzog (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
BAL
40,00
60H
10,35
WEI
4,71
75
10,63
800
2:25,31
2248
Blockwettkampf Mannschaft
9804
Jan Roßkothen (2003) - Simon Ehring (2003) - Sven Lindemann (2003) - Noah Herzog (2004) - Fabian Diedrichs (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,55
60m Hürden
10,40
Weitsprung
4,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:22,91
60m Hürden
10,01
4x75m Staffel
41,14
Sven Lindemann (2003) - Simon Ehring (2003) - Noah Herzog (2004) - Jan Roßkothen (2003)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
42,60
Fabian Diedrichs (2004) - Simon Ehring (2003) - Noah Herzog (2004) - Jan Roßkothen (2003)
Dreikampf
BAL
36,50
75
10,28
WEI
4,64
1270
Dreikampf Mannschaft
5561
Jan Roßkothen (2003) - Simon Ehring (2003) - Paul Franz (2003) - Noah Herzog (2004) - Fabian Diedrichs (2004)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
41,05
Leo Niebisch (2003) - Simon Ehring (2003) - Noah Herzog (2004) - Jan Roßkothen (2003)
3x800m Staffel
7:58,45
Leo Niebisch (2003) - Simon Ehring (2003) - Jan Roßkothen (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,58
60m
8,69
60m Hürden
10,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,65
800m
2:25,85
60m Hürden
10,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,95
Ballwurf
39,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:25,32
60m Hürden
10,51
4x75m Staffel
41,65
Hendrik Schneider (2002) - Kim Bischoff (2002) - Lennart Alberts (2002) - Jan Roßkothen (2003)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
42,30
Hendrik Schneider (2002) - Kim Bischoff (2002) - Lennart Alberts (2002) - Jan Roßkothen (2003)
3x800m Staffel
8:05,39
Leo Niebisch (2003) - Kim Bischoff (2002) - Jan Roßkothen (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:17,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,85
60m
8,73
60m
8,67
60m Hürden
11,88
Weitsprung
4,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,41
800m
2:32,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:28,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:34,85
Hochsprung
1,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,63
800m
2:33,48
4x50m Staffel
30,79
Sven Lindemann (2003) - Noah Herzog (2004) - Paul Franz (2003) - Jan Roßkothen (2003)
Hochsprung
1,16
Schlagballwurf
37,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:32,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,74
800m
2:37,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,59
800m
2:35,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,60
800m
2:33,32
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
30,30
Dominik Schmidt (2002) - Kim Bischoff (2002) - Lennart Alberts (2002) - Jan Roßkothen (2003)
Dreikampf
50
7,71
WEI
4,14
SCH
40,00
1113
Dreikampf Mannschaft
5290
Jan Roßkothen (2003) - Dominik Schmidt (2002) - Kim Bischoff (2002) - Paul Franz (2003) - Lennart Alberts (2002)
Vierkampf
50
7,71
WEI
4,14
HOC
1,15
SCH
40,00
1402
Vierkampf Mannschaft
6785
Kim Bischoff (2002) - Jan Roßkothen (2003) - Dominik Schmidt (2002) - Paul Franz (2003) - Lennart Alberts (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:34,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,75
50m
7,73
800m
2:40,40
4x50m Staffel
30,72
Hendrik Schneider (2002) - Kim Bischoff (2002) - Lennart Alberts (2002) - Jan Roßkothen (2003)
Hochsprung
1,15
Weitsprung
3,80
Schlagballwurf
33,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,82
800m
2:44,25
4x50m Staffel
31,70
Sven Lindemann (2003) - Lennart Alberts (2002) - Kim Bischoff (2002) - Jan Roßkothen (2003)
Weitsprung
3,90
Schlagballwurf
35,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,80
800m
2:40,38
Weitsprung
3,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,95
WEI
4,10
SCH
36,00
1051
Dreikampf Mannschaft
4151
Jan Roßkothen (2003) - Severin Jansen (2003) - Sven Lindemann (2003) - Niklas Tkaczik (2004) - Tobias Lindemann (2005)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,83
800m
2:38,53
Weitsprung
3,75
Schlagballwurf
34,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
30,61
Jan Roßkothen (2003) - Hendrik Schneider (2002) - Paul Kuhlmann (2001) - Philipp Lewald (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:43,63
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018