Jonas Herzog


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2000
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U20
Aktueller Verein: LC Adler Bottrop
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,20
-1.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (6kg)
10,02
Diskuswurf 1,75kg
29,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,21
Weitsprung
5,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,69
Hochsprung
1,69
Weitsprung
5,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (6kg)
9,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
12,06
-0.2
400
55,32
HOC
1,67
KUG600
9,35
WEI
5,29
0.0
2631
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
44,98
Pascal Kurz (2000) - Joshua Schneider (1999) - Jonas Herzog (2000) - Lauritz Biermann (2001)
4x400m Staffel
3:43,33
Jonas Herzog (2000) - Florian Roth (1999) - Carlos Wienhofen-Martin (1999) - Zion Dagou (1999)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:33,83
Hannes Jüsten (2000) - Pascal Kurz (2000) - Jonas Herzog (2000) - Patrick Zuralski (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,72
60m Hürden
8,92
60m Hürden
8,96
Hochsprung
1,71
Weitsprung
5,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,19
Hochsprung
1,78
Weitsprung
6,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
16,04
-1,2
4x100m Staffel
46,00
Hannes Jüsten (2000) - Jonas Herzog (2000) - Jona Jandewerth (2000) - Lauritz Biermann (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:17,09
4x100m Staffel
45,73
Hochsprung
1,76
Weitsprung
5,94
+0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
15,94
+0,0
Weitsprung
5,76
+0.3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,838m)
59,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
59,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
15,73
-0,7
Weitsprung
5,98
-0.6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,0
+0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
16,26
-1,1
Weitsprung
5,52
+0.9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,838m)
1:00,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,06
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,838m)
1:00,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,87
-0.7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
9,95
Speerwurf 700g
29,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,84
60m Hürden
8,79
60m Hürden
8,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,92
60m Hürden
8,87
Weitsprung
5,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,79
60m
7,75
60m Hürden
9,21
Weitsprung
6,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:37,5
Jonas Herzog (2000) - Hannes Jüsten (2000) - Luis Lüger (1998) - Marius Lewald (1999)
Weitsprung
5,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,27
Weitsprung
5,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
9,93
Diskuswurf 1,5kg
24,70
Speerwurf 700g
32,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
9,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,47
-0,9
Kugelstoß (5kg)
9,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,52
+0,5
Hochsprung
1,60
Kugelstoß (5kg)
9,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,838m)
1:02,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,50
-0,6
Weitsprung
5,85
+0.5
Kugelstoß (5kg)
10,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,838m)
1:03,58
Kugelstoß (5kg)
9,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
14,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
9,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,89
4x200m Staffel
1:40,21
Dustin Büchel (2000) - Jonas Herzog (2000) - Jona Jandewerth (2000) - Marius Lewald (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,05
60m Hürden
9,28
Weitsprung
5,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,11
60m Hürden
9,21
Weitsprung
5,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:14,98
60m Hürden
9,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
9,54
Diskuswurf 1kg
27,07
Speerwurf 600g
27,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,76
+0,0
200m
26,03
+1,6
80m Hürden
11,99
+0,0
Hochsprung
1,51
Weitsprung
5,46
-1.4
Kugelstoß (4kg)
9,93
Speerwurf 600g
27,53
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
48,23
Jonas Herzog (2000) - Niklas Nagel (2001) - Jona Jandewerth (2000) - Dustin Büchel (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:20,16
4x100m Staffel
51,7
Paul Kuhlmann (2001) - Jonas Bockholt (2001) - Philipp Lewald (2001) - Jonas Herzog (2000)
Hochsprung
1,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,14
+0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,32
+0,3
80m Hürden
13,29
+0,0
Weitsprung
5,10
-1.1
Diskuswurf 1kg
27,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
46,39
Dreikampf
100
13,31
0,0
KUG400
8,77
WEI
4,85
2,3
1364
Dreikampf Mannschaft
7181
Dustin Büchel (2000) - Jona Jandewerth (2000) - Niklas Nagel (2001) - Jonas Herzog (2000) - Hannes Jüsten (2000)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
52,74
3x1000m Staffel
9:48,04
Yannik Gallus (1998) - Luis Lüger (1998) - Jonas Herzog (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,28
-1,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
27,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
27,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,74
60m Hürden
10,39
Weitsprung
4,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,67
60m Hürden
10,37
Weitsprung
4,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,66
60m Hürden
10,11
Weitsprung
4,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
23,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,18
+0,6
80m Hürden
13,93
-0,2
80m Hürden
13,93
+0,0
Weitsprung
4,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,68
-0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,19
+0,0
80m Hürden
13,76
+0,4
Weitsprung
4,53
-0.8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
80H
13,88
0,8
WEI
4,20
1,5
SPE600
21,05
100
14,51
0,8
HOC
1,36
2056
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:39,75
80m Hürden
13,78
+0,9
Hochsprung
1,35
Weitsprung
4,39
+0.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
14,03
-0,2
Hochsprung
1,32
Weitsprung
4,34
-0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
WEI
4,13
+0,3
100
14,28
+1,8
HOC
1,37
80H
14,24
+0,2
SPE600
20,14
2045
Blockwettkampf Mannschaft
11931
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
53,01
4x100m Staffel
54,62
Hannes Jüsten (2000) - Jona Jandewerth (2000) - Cedric Kolbe (2000) - Jonas Herzog (2000)
Dreikampf
100
13,77
0,0
KUG400
6,82
WEI
4,34
0,0
1178
Dreikampf Mannschaft
7120
Vierkampf
100
13,77
0,0
HOC
1,45
KUG400
6,82
WEI
4,34
0,0
1631
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
10:05,48
Jona Jandewerth (2000) - Hannes Jüsten (2000) - Jonas Herzog (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
6,61
Diskuswurf 1kg
19,83
Speerwurf 600g
24,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,13
300m
49,15
60m Hürden
10,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,15
60m Hürden
10,88
Hochsprung
1,35
Weitsprung
4,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,08
800m
2:42,13
60m Hürden
11,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,87
Weitsprung
3,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
6,21
Kugelstoß (4kg)
6,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,25
60m Hürden
11,30
Weitsprung
4,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,30
60m Hürden
11,67
Kugelstoß (3kg)
6,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
7,16
Diskuswurf 750g
23,64
Speerwurf 400g
22,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
7,20
Diskuswurf 750g
21,66
Speerwurf 400g
24,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:39,58
4x75m Staffel
43,17
Paul Kuhlmann (2001) - Philipp Lewald (2001) - Jonas Herzog (2000) - Alexander Biskup (2000)
Dreikampf
75
11,23
BAL
35,00
WEI
4,02
1098
Dreikampf Mannschaft
5328
Paul Kuhlmann (2001) - Philipp Lewald (2001) - Jonas Herzog (2000) - Simon Barentzen (2000) - Robin Paluch (2001)
Vierkampf
75
11,23
BAL
35,00
WEI
4,02
1098
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:35,44
Kugelstoß (3kg)
7,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:41,23
60m Hürden
11,34
Weitsprung
4,10
Kugelstoß (3kg)
7,40
Speerwurf 400g
24,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,98
800m
2:43,57
60m Hürden
12,41
Weitsprung
3,29
Speerwurf 600g
21,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,42
75m
11,44
800m
2:44,26
60m Hürden
12,23
4x75m Staffel
43,46
Paul Kuhlmann (2001) - Lukas Habermann (2000) - Jonas Herzog (2000) - Marius Lewald (1999)
Weitsprung
4,13
+0.0
Kugelstoß (3kg)
7,08
Diskuswurf 750g
15,65
Speerwurf 400g
23,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,41
2000m
7:34,25
60m Hürden
12,23
Weitsprung
4,30
+0,0
Ballwurf
33,00
Blockwettkampf Basis
75
11,41
60H
12,23
WEI
4,30
+0,0
BAL
33,00
2K0
7:34,25
1869
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,54
60m Hürden
12,10
Hochsprung
1,24
Weitsprung
4,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,52
800m
2:53,91
4x100m Staffel
56,98
Lauritz Biermann (2001) - Jonas Herzog (2000) - Philipp Lewald (2001) - Dustin Büchel (2000)
Hochsprung
1,25
Weitsprung
4,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
6,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
6,26
Diskuswurf 750g
16,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 750g
16,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 400g
23,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 400g
23,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,41
800m
2:48,06
60m Hürden
12,79
Hochsprung
1,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
6,27
Diskuswurf 750g
10,73
Speerwurf 400g
20,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,41
BAL
32,00
WEI
3,95
1054
Dreikampf Mannschaft
5037
Jonas Herzog (2000) - Hannes Jüsten (2000) - Alexander Biskup (2000) - Simon Barentzen (2000) - Cedric Kolbe (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,45
800m
2:45,53
Hochsprung
1,36
Weitsprung
4,25
Speerwurf 400g
25,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,31
+0,0
WEI
4,26
BAL
36,50
1129
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,78
800m
2:46,13
60m Hürden
12,75
Weitsprung
3,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,69
75m
11,67
800m
3:22,53
60m Hürden
14,29
4x75m Staffel
43,64
Hannes Jüsten (2000) - Jonas Herzog (2000) - Jona Jandewerth (2000) - Dustin Büchel (2000)
Speerwurf 400g
21,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Basis
60H
12,77
WEI
3,82
+0,0
BAL
25,00
75
11,86
2K0
8:11,94
1624
Blockwettkampf Mannschaft
8562
Marius Lewald (1999) - Thomas Müller (2000) - Jonas Herzog (2000) - Dustin Büchel (2000) - Lukas Habermann (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
8:09,94
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:30,34
Marius Lewald (1999) - Jonas Herzog (2000) - Simon Barentzen (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
5,85
Speerwurf 400g
22,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,44
60m
9,45
60m Hürden
12,77
Hochsprung
1,25
Weitsprung
3,86
+0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:50,66
60m Hürden
12,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:36,18
4x50m Staffel
30,98
Alexander Biskup (2000) - Jonas Herzog (2000) - Stefan Bender (2001) - Philipp Lewald (2001)
Dreikampf
50
8,36
WEI
4,00
SCH
35,00
988
Dreikampf Mannschaft
5107
Lukas Habermann (2000) - Philipp Lewald (2001) - Jona Jandewerth (2000) - Paul Kuhlmann (2001) - Jonas Herzog (2000)
Vierkampf
50
8,36
WEI
4,00
HOC
1,21
SCH
35,00
1311
Vierkampf Mannschaft
6746
Lukas Habermann (2000) - Jona Jandewerth (2000) - Philipp Lewald (2001) - Alexander Biskup (2000) - Jonas Herzog (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,72
-2,5
1000m
3:40,32
Hochsprung
1,28
Weitsprung
3,87
Schlagballwurf
35,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:42,57
4x50m Staffel
32,44
Alexander Biskup (2000) - Jonas Herzog (2000) - Robin Schaefer (2000) - Paul Kuhlmann (2001)
Hochsprung
1,24
Schlagballwurf
31,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:37,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,21
Dreikampf
WEI
3,55
50
8,44
SCH
32,50
907
Dreikampf Mannschaft
4980
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,26
1000m
3:39,31
4x50m Staffel
32,85
Jonas Herzog (2000) - Robin Schaefer (2000) - Paul Kuhlmann (2001) - Philipp Lewald (2001)
Hochsprung
1,27
Weitsprung
3,72
+0.0
Schlagballwurf
42,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
11:09,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,17
1000m
4:32,07
Weitsprung
3,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:49,14
Dreikampf
50
8,63
WEI
3,45
SCH
29,50
851
Dreikampf Mannschaft
4149
Alexander Biskup (2000) - Hendrik Vogler (1999) - Paul Wegelin (1999) - Jonas Herzog (2000) - Karim Seridi (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,46
50m
8,53
1000m
3:47,78
4x50m Staffel
31,80
Jonas Herzog (2000) - Alexander Biskup (2000) - Lukas Habermann (2000) - Jan Hohlmann (1999)
Weitsprung
3,37
+0.0
Schlagballwurf
33,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,39
1000m
3:50,50
4x50m Staffel
32,38
Jonas Herzog (2000) - Alexander Biskup (2000) - Jona Jandeweth (2000) - Lukas Habermann (2000)
Weitsprung
3,31
Schlagballwurf
34,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,52
1000m
4:05,38
Weitsprung
3,33
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
32,51
Dreikampf
50
8,56
SCH
33,00
WEI
3,36
+0,0
875
Dreikampf Mannschaft
4615