Lynn Gramse


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2004
Aktuelle Altersklasse: Weibliche Jugend U18
Aktueller Verein: Moerser TV
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,16
60m
8,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,47
4x200m Staffel
1:51,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,42
-0
4x100m Staffel
50,85
Rieke Unland (2004) - Lene Stumpen (2005) - Lynn Gramse (2004) - Helen Siepmann (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,31
-0
4x100m Staffel
53,00
Kugelstoß (3kg)
7,50
Speerwurf 500g
19,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,97
4x100m Staffel
51,91
Marlene Fenster (2004) - Svenja Kompalla (2005) - Lynn Gramse (2004) - Marie Terschüren (2005)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,40
-1.6
4x100m Staffel
51,52
Marlene Fenster (2004) - Hannah Paulukuhn (2004) - Svenja Kompalla (2005) - Lynn Gramse (2004)
Kugelstoß (3kg)
6,88
Speerwurf 500g
20,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,13
-0.1
4x100m Staffel
51,07
Marlene Fenster (2004) - Hannah Paulukuhn (2004) - Svenja Kompalla (2005) - Lynn Gramse (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,93
0.0
4x100m Staffel
51,02
Marlene Fenster (2004) - Hannah Paulukuhn (2004) - Svenja Kompalla (2005) - Lynn Gramse (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,25
-2.2
100m
13,41
-1.3
4x100m Staffel
51,49
Marlene Fenster (2004) - Hannah Paulukuhn (2004) - Svenja Kompalla (2005) - Lynn Gramse (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,29
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,23
-0.4
100m
13,12
4x100m Staffel
54,06
Lynn Gramse (2004) - Jessica Tanyi (2003) - Liv Schwarzer (2002) - Hannah Kambartel (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,39
-0.8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,34
60m Hürden
10,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
14,74
Speerwurf 500g
20,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
18,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
100
13,56
+0.7
80H
15,34
+0.2
DIS100
12,88
KUG300
7,81
WEI
4,25
+0.5
2053
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,33
-0.6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,37
80m Hürden
14,00
-0.4
4x100m Staffel
56,09
Lynn Gramse (2004) - Julia Voerman (2004) - Marlene Fenster (2004) - Julia Broda (2004)
Speerwurf 500g
20,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,07
0.0
100m
13,09
80m Hürden
13,03
80m Hürden
13,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,18
100m
13,71
-3.3
80m Hürden
13,76
-1.7
Speerwurf 500g
17,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
13,14
+0.3
HOC
1,29
KUG300
6,45
WEI
4,20
0.0
1699
Siebenkampf
100
13,14
+0.3
800
3:02,62
80H
13,54
+0.5
HOC
1,29
KUG300
6,45
SPE500
19,20
WEI
4,20
0.0
2953
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
100
13,45
-1.0
80H
13,28
+0.9
DIS100
14,94
KUG300
6,70
WEI
4,23
+1.7
2144
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
54,89
Julia Voerman (2004) - Lynn Gramse (2004) - Hannah Paulukuhn (2004) - Marlene Fenster (2004)
Dreikampf
100
13,48
WEI
4,09
KUG300
7,36
1326
Vierkampf
HOC
1,32
100
13,48
WEI
4,09
KUG300
7,36
1720
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
6,69
Diskuswurf 1kg
16,62
Speerwurf 500g
19,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,44
60m
8,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,54
60m Hürden
10,91
Kugelstoß (3kg)
6,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,67
60m
8,49
60m
8,39
60m Hürden
11,21
Weitsprung
4,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,41
60m Hürden
10,35
Weitsprung
4,48
Kugelstoß (3kg)
6,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
75
10,50
60H
11,45
WEI
4,35
KUG300
6,01
DIS075
16,26
2276
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,04
4x100m Staffel
52,31
Liv Schwarzer (2002) - Jessica Tanyi (2003) - Lynn Gramse (2004) - Hannah Kambartel (2002)
Kugelstoß (3kg)
6,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,1
Weitsprung
4,25
Ballwurf
26,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,96
+0,0
4x100m Staffel
52,96
Jessica Tanyi (2003) - Hannah Kambartel (2002) - Lynn Gramse (2004) - Liv Schwarzer (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,10
60m Hürden
10,68
Weitsprung
4,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,26
75m
10,90
60m Hürden
10,26
4x75m Staffel
42,68
Lynn Gramse (2004) - Marlene Fenster (2004) - Clara Fußhöller (2004) - Julia Voerman (2004)
Weitsprung
4,34
+0.0
Diskuswurf 750g
15,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,00
60m Hürden
10,60
Weitsprung
4,44
+0,0
Kugelstoß (3kg)
6,16
Diskuswurf 750g
14,57
Blockwettkampf Wurf
KUG300
6,16
DIS075
14,57
75
10,00
60H
10,60
WEI
4,44
+0,0
2149
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
45,09
Lynn Gramse (2004) - Marlene Fenster (2004) - Clara Fußhöller (2004) - Lena Nespithal (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,64
60m
8,75
60m Hürden
11,05
Weitsprung
4,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,45
60m Hürden
10,82
Weitsprung
4,08
Kugelstoß (3kg)
6,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
10,52
60H
12,40
WEI
4,24
HOC
1,24
SPE400
14,49
2013
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
SPE400
13,49
WEI
4,32
60H
11,68
HOC
1,30
75
10,74
2070
Blockwettkampf Mannschaft
8537
Lynn Gramse (2004) - Hannah Paulukuhn (2004) - Clara Fußhöller (2004) - Annika Schmidt (2004) - Julia Broda (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,86
4x75m Staffel
45,10
Lynn Gramse (2004) - Laura Peter (2004) - Julia Voerman (2004) - Marlene Fenster (2004)
Weitsprung
4,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,53
+0,0
Hochsprung
1,30
Weitsprung
4,16
Ballwurf
21,50
Vierkampf
75
10,53
0,0
WEI
4,16
BAL
21,50
HOC
1,30
1618
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,29
60m Hürden
11,48
Weitsprung
4,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,67
75m
10,42
60m Hürden
11,28
Hochsprung
1,33
Weitsprung
4,28
Speerwurf 400g
14,44
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
44,58
Dreikampf
BAL
20,50
75
10,36
WEI
4,11
1238
Dreikampf Mannschaft
5610
Lynn Gramse (2004) - Clara Fußhöller (2004) - Hannah Paulukuhn (2004) - Laura Peter (2004) - Lisa Freitag (2003)
Vierkampf
HOC
1,34
BAL
20,50
75
10,36
WEI
4,11
1645
Vierkampf Mannschaft
6946
Lynn Gramse (2004) - Hannah Paulukuhn (2004) - Clara Fußhöller (2004) - Lisa Freitag (2003) - Marlene Fenster (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,89
60m
8,79
60m
8,69
60m Hürden
12,27
Hochsprung
1,27
Weitsprung
4,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,46
Weitsprung
4,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
10,61
60H
12,31
WEI
4,28
BAL
21,00
800
3:03,00
2003
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,73
WEI
4,10
SCH
23,00
1191
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,71
WEI
4,09
0,0
SCH
24,00
1210
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,56
Weitsprung
3,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,01
60m
8,82
60m
9,10
Weitsprung
3,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,72
Weitsprung
3,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,83
Weitsprung
3,87
Ballwurf
21,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,99
Hochsprung
1,12
Weitsprung
3,70
0.0
Schlagballwurf
21,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
5,33
Weitsprung
2,27
Kugelstoß (3kg)
5,07
Dreikampf Mannschaft
5708
Hannah Paulukuhn (2004) - Lynn Gramse (2004) - Marlene Fenster (2004) - Annika Schmidt (2004) - Emely Hufen (2004)
Vierkampf
30
5,33
KUG300
5,07
WEI
2,27
HOC
1,00
1485
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,88
Weitsprung
4,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,81
Weitsprung
4,01
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
32,54
Lynn Gramse (2004) - Hannah Paulukuhn (2004) - Clara Fußhöller (2004) - Nele Henkel (2004)
Dreikampf
50
8,19
WEI
3,52
SCH
18,00
1001
Dreikampf Mannschaft
4513
Lynn Gramse (2004) - Hannah Paulukuhn (2004) - Clara Fußhöller (2004) - Nele Henkel (2004) - Anna Klarhöfer (2005)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:13,09
4x50m Staffel
30,02
Lynn Gramse (2004) - Liv Schwarzer (2002) - Alica Messina (2002) - Hannah Kambartel (2002)
Dreikampf
50
8,13
WEI
3,55
SCH
16,00
985
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,34
WEI
3,72
SCH
13,00
937
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,1
WEI
3,72
SCH
17,00
996
Dreikampf Mannschaft
3732
Lynn Gramse (2004) - Clara Fußhöller (2004) - Nele Henkel (2004) - Marlene Fenster (2004) - Lisa Freitag (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,55
SCH
13,50
WEI
3,57
903