Jessica Terhorst


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2004
Aktuelle Altersklasse: Weibliche Jugend U18
Aktueller Verein: SV Sonsbeck
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
14,82
+0,8
HOC
1,32
KUG300
7,82
WEI
4,32
+2,3
1665
Vierkampf Mannschaft
8916
Merret Manten (2005) - Lilli Noack (2005) - Philina Schwartz (2006) - Maxima Heekeren (2006) - Jessica Terhorst (2004)
Siebenkampf
100
14,82
+0,8
800
2:50,78
80H
16,49
+2,1
HOC
1,32
KUG300
7,82
SPE500
19,68
WEI
4,32
+2,3
2836
Siebenkampf Mannschaft
8165
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:48,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
14,52
-2.1
2K0
8:08,64
80H
15,76
-0.6
BAL
26,00
WEI
4,15
+1.3
2063
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
47,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
14,56
+1.8
HOC
1,28
KUG300
7,47
WEI
4,19
+0.6
1627
Vierkampf Mannschaft
8841
Jule Weibel (2004) - Merret Manten (2005) - Lilli Noack (2005) - Somee Gerhards (2004) - Jessica Terhorst (2004)
Siebenkampf
100
14,56
+1.8
800
2:48,03
80H
15,66
+0.5
HOC
1,28
KUG300
7,47
SPE500
16,74
WEI
4,19
+0.6
2809
Siebenkampf Mannschaft
8403
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
14,76
+0.7
2K0
8:12,86
80H
15,93
+0.6
BAL
27,00
WEI
3,78
-1.0
1998
Blockwettkampf Mannschaft
10900
Jule Weibel (2004) - Antonia Koschlik (2003) - Somee Gerhards (2004) - Lara Zweier (2003) - Jessica Terhorst (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:40,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
14,78
2K0
7:56,13
80H
15,78
-1.6
BAL
27,50
WEI
4,10
+0.5
2071
Blockwettkampf Mannschaft
11359
Elena Aengeneyndt (2003) - Jule Weibel (2004) - Antonia Koschlik (2003) - Rahel Wilke (2003) - Jessica Terhorst (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:43,76
80m Hürden
15,63
-0.1
4x100m Staffel
54,69
Rahel Wilke (2003) - Jessica Terhorst (2004) - Zoe Rehbock (2003) - Annika Geuting (2004)
Speerwurf 500g
21,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
100
14,74
-0.9
800
2:49,52
80H
15,46
+0.8
HOC
1,32
KUG300
6,77
SPE500
18,34
WEI
4,02
0.0
2789
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
14,54
-0.5
HOC
1,35
KUG300
6,81
WEI
3,83
-0.7
1599
Vierkampf Mannschaft
8788
Antonia Koschlik (2003) - Jule Weibel (2004) - Merret Manten (2005) - Rahel Wilke (2003) - Jessica Terhorst (2004)
Siebenkampf
100
14,54
-0.5
800
2:43,00
80H
15,10
+0.5
HOC
1,35
KUG300
6,81
SPE500
17,23
WEI
3,83
-0.7
2833
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
14,70
+1.2
2K0
7:58,84
80H
14,95
+0.7
BAL
27,50
WEI
4,29
-0.8
2132
Blockwettkampf Mannschaft
11613
Antonia Koschlik (2003) - Elena Aengeneyndt (2003) - Jule Weibel (2004) - Jessica Terhorst (2004) - Rahel Wilke (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
14,50
0.0
WEI
4,17
-1.4
KUG300
7,21
HOC
1,36
1668
Siebenkampf
100
14,50
0.0
WEI
4,17
-1.4
KUG300
7,21
HOC
1,36
80H
15,90
-1.2
SPE500
19,44
800
2:43,65
2890
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,91
4x200m Staffel
1:58,40
Elena Heßling (2003) - Jessica Terhorst (2004) - Somee Gerhards (2004) - Fiona Terhardt (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,21
60m Hürden
11,06
Kugelstoß (3kg)
6,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,34
60m Hürden
11,99
Hochsprung
1,36
Weitsprung
3,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:46,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,28
Weitsprung
4,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
11,72
60H
12,74
WEI
4,05
+0,0
BAL
23,50
800
2:58,06
1895
Blockwettkampf Mannschaft
10161
Jule Weibel (2004) - Merrit Manten (2005) - Jessica Terhorst (2004) - Somee Gerhards (2004) - Sophie Luyven (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:45,9
4x75m Staffel
43,8
Maxime Fischer (2004) - Sophie Luyven (2004) - Jessica Terhorst (2004) - Somee Gerhards (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:51,13
60m Hürden
12,02
Hochsprung
1,33
Speerwurf 400g
17,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,56
800m
2:46,35
60m Hürden
11,80
Weitsprung
4,07
Ballwurf
25,00
Blockwettkampf Lauf
800
2:46,35
60H
11,80
75
11,56
BAL
25,00
WEI
4,07
2031
Blockwettkampf Mannschaft
9857
Jule Weibel (2004) - Jessica Terhorst (2004) - Sophie Luyven (2004) - Somee Gerhards (2004) - Merret Manten (2005)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
12,26
Hochsprung
1,39
Weitsprung
4,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
12,92
Hochsprung
1,31
Kugelstoß (3kg)
5,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:47,15
Hochsprung
1,24
Weitsprung
4,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
BAL
19,00
WEI
3,75
60H
13,91
75
12,26
800
2:51,15
1740
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:51,58
60m Hürden
13,58
Weitsprung
3,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
12,57
60H
13,98
WEI
3,55
-0,5
BAL
19,50
800
2:56,94
1671
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:54,11
Sophie Luyven (2004) - Jessica Terhorst (2004) - Jule Weibel (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:51,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,93
60m Hürden
13,55
Hochsprung
1,15
Weitsprung
3,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
4,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,59
800m
3:06,74
60m Hürden
13,50
Weitsprung
3,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:01,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
5,87
Weitsprung
1,48
Kugelstoß (3kg)
3,79
Dreikampf Mannschaft
5487
Vierkampf
30
5,87
KUG300
3,79
WEI
1,48
HOC
1,03
1160
Vierkampf Mannschaft
6356
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,44
SCH
10,50
WEI
2,84
672
Dreikampf Mannschaft
3436
Jana Ingendae (2004) - Rahel Wilke (2003) - Jessica Terhorst (2004) - Sophie Luyven (2004) - Katharina Bossmann (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,61
WEI
2,93
SCH
9,50
653
Dreikampf Mannschaft
3971
Antonia Koschlik (2003) - Elena Aengeneyndt (2003) - Jana Ingendae (2004) - Paula Bey (2003) - Jessica Terhorst (2004)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
10:22,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
11,27
WEI
2,33
SCH
7,50
408
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018