Elena Aengeneyndt


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2003
Aktuelle Altersklasse: Weibliche Jugend U18
Aktueller Verein: SV Sonsbeck
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,31
80m Hürden
12,20
Kugelstoß (3kg)
8,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
100
13,42
80H
12,48
0.0
DIS100
17,92
KUG300
9,62
WEI
4,72
-0.8
2421
Blockwettkampf Mannschaft
11359
Elena Aengeneyndt (2003) - Jule Weibel (2004) - Antonia Koschlik (2003) - Rahel Wilke (2003) - Jessica Terhorst (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,08
80m Hürden
12,22
4x100m Staffel
49,86
4x100m Staffel
49,80
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
50,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,18
80m Hürden
12,27
-0.1
4x100m Staffel
50,21
Kugelstoß (3kg)
9,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
100
13,28
-0.9
800
2:49,34
80H
12,29
-0.8
HOC
1,38
KUG300
9,29
SPE500
20,87
WEI
4,83
-0.2
3345
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
43,10
80m Hürden
12,43
80m Hürden
12,50
-0.2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
13,20
-1.4
80H
12,33
+1.4
HOC
1,35
SPE500
20,63
WEI
4,85
-1.1
2471
Blockwettkampf Mannschaft
11613
Antonia Koschlik (2003) - Elena Aengeneyndt (2003) - Jule Weibel (2004) - Jessica Terhorst (2004) - Rahel Wilke (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
42,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
13,03
+1.4
WEI
5,06
-1.1
KUG300
9,80
HOC
1,36
1998
Siebenkampf
100
13,03
+1.4
WEI
5,06
-1.1
KUG300
9,80
HOC
1,36
80H
12,61
-1.5
SPE500
20,31
800
2:45,42
3390
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,38
60m
8,36
60m Hürden
9,12
60m Hürden
9,34
4x200m Staffel
1:48,76
Kugelstoß (3kg)
10,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,29
60m Hürden
9,36
Kugelstoß (3kg)
9,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,61
60m
8,39
60m Hürden
9,55
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
51,06
Hannah Kempken (2002) - Elena Aengeneyndt (2003) - Jamira Lauf (2002) - Enie Dangelmaier (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
13,65
+0,0
80H
12,74
+0,0
WEI
4,68
-0,2
SPE500
20,77
1975
Blockwettkampf Mannschaft
10224
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
50,71
Hannah Kempken (2002) - Elena Aengeneyndt (2003) - Jamira Lauf (2002) - Enie Dangelmaier (2003)
4x100m Staffel
50,33
Hannah Kempken (2002) - Elena Aengeneyndt (2003) - Jamira Lauf (2002) - Enie Dangelmaier (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,72
+1,5
4x100m Staffel
50,95
Hannah Kempken (2002) - Elena Aengeneyndt (2003) - Jamira Lauf (2002) - Enie Dangelmaier (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,33
+0,8
80m Hürden
13,00
-1,4
4x100m Staffel
51,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
13,89
-0,1
KUG300
8,56
HOC
1,32
WEI
4,31
0,5
1765
Siebenkampf
100
13,89
-0,1
WEI
4,31
0,5
KUG300
8,56
HOC
1,32
80H
13,11
-0,9
SPE500
20,19
800
2:55,78
3081
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,10
+1,6
80m Hürden
13,96
+2,7
Hochsprung
1,18
Weitsprung
3,84
+0,0
Speerwurf 500g
21,56
Blockwettkampf Sprint
100
14,10
+1,6
80H
13,96
+2,7
WEI
3,84
+0,0
HOC
1,18
SPE500
21,56
2082
Blockwettkampf Mannschaft
11180
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,88
60m Hürden
9,71
60m Hürden
9,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,58
60m Hürden
9,81
Kugelstoß (3kg)
6,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,75
60m
8,50
60m
8,52
60m Hürden
9,95
Weitsprung
4,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,40
60m Hürden
9,82
Weitsprung
4,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,50
60m Hürden
10,11
Weitsprung
4,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
SPE400
21,35
WEI
4,74
60H
10,20
HOC
1,33
75
10,53
2360
Blockwettkampf Mannschaft
10328
Elena Aengeneyndt (2003) - Antonia Koschlik (2003) - Jule Weibel (2004) - Rahel Wilke (2003) - Sophie Luyven (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,46
+1,3
100m
13,38
+1,6
80m Hürden
13,31
0,0
80m Hürden
13,00
+0,7
Weitsprung
4,56
-1,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,34
4x75m Staffel
40,35
Weitsprung
5,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,55
75m
10,38
75m
10,42
60m Hürden
10,43
4x75m Staffel
41,45
Weitsprung
5,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
13,33
+1,9
WEI
4,77
-1,1
KUG300
7,53
HOC
1,24
1766
Vierkampf Mannschaft
9035
Siebenkampf
100
13,33
+1,9
WEI
4,77
-1,1
KUG300
7,53
HOC
1,24
80H
12,83
-0,5
SPE500
12,71
800
2:46,99
3044
Siebenkampf Mannschaft
9691
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,67
60m
8,56
60m
8,78
60m Hürden
10,37
Hochsprung
1,30
Weitsprung
4,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
6,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,55
60m Hürden
10,17
Weitsprung
4,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,08
75m
11,03
75m
11,34
60m Hürden
10,76
4x75m Staffel
41,47
Weitsprung
4,32
+0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,06
60m
9,16
60m
9,19
60m Hürden
12,13
Hochsprung
1,18
Weitsprung
3,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,86
Weitsprung
3,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
2,26
Kugelstoß (3kg)
5,22
Dreikampf Mannschaft
5487
Vierkampf
KUG300
5,22
WEI
2,26
HOC
1,03
1483
Vierkampf Mannschaft
6356
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,18
WEI
3,43
SCH
16,50
970
Vierkampf
50
8,18
WEI
3,43
SCH
16,50
970
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:11,86
4x50m Staffel
34,87
Dreikampf
50
8,27
SCH
13,00
WEI
3,59
929
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,61
WEI
3,57
SCH
14,50
913
Dreikampf Mannschaft
3971
Antonia Koschlik (2003) - Elena Aengeneyndt (2003) - Jana Ingendae (2004) - Paula Bey (2003) - Jessica Terhorst (2004)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
10:22,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:14,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,22
WEI
2,89
SCH
10,00
689
Dreikampf Mannschaft
4118
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
10:03,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
6,09
30m
6,13
Standweitsprung
1,59
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018