Antonia Koschlik


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2003
Aktuelle Altersklasse: Weibliche Jugend U18
Aktueller Verein: SV Sonsbeck
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
55,32
Rahel Wilke (2003) - Antonia Koschlik (2003) - Fiona Terhardt (2003) - Nele Kollöchter (2002)
Hochsprung
1,44
Kugelstoß (3kg)
10,45
Speerwurf 500g
35,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
100
13,97
-0,2
100H76
17,66
-0,1
800
2:40,42
HOC
1,43
KUG300
10,06
SPE500
30,99
WEI
4,75
0,0
3765
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
9,99
Diskuswurf 1kg
24,71
Speerwurf 500g
31,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
14,29
+1.3
100H76
17,53
+1.6
HOC
1,41
KUG300
10,13
2158
Siebenkampf
100
14,29
+1.3
100H76
17,53
+1.6
800
2:34,88
HOC
1,41
KUG300
10,13
SPE500
29,60
WEI
4,65
+1.1
3726
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 500g
31,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
10,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
10,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,02
60m Hürden
10,63
Hochsprung
1,43
Weitsprung
4,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
10,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
14,22
0.0
80H
14,65
-0.1
HOC
1,44
SPE500
33,67
WEI
4,50
-1.0
2397
Blockwettkampf Mannschaft
10900
Jule Weibel (2004) - Antonia Koschlik (2003) - Somee Gerhards (2004) - Lara Zweier (2003) - Jessica Terhorst (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 500g
29,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
54,20
Antonia Koschlik (2003) - Jule Weibel (2004) - Somee Gerhards (2004) - Rahel Wilke (2003)
Kugelstoß (3kg)
9,41
Speerwurf 500g
31,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
14,66
80H
15,16
-1.6
HOC
1,48
SPE500
30,80
WEI
4,67
+1.0
2359
Blockwettkampf Mannschaft
11359
Elena Aengeneyndt (2003) - Jule Weibel (2004) - Antonia Koschlik (2003) - Rahel Wilke (2003) - Jessica Terhorst (2004)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
50,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:38,04
Hochsprung
1,48
Kugelstoß (3kg)
10,32
Speerwurf 500g
34,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
100
13,91
0.0
800
2:40,33
80H
13,64
+0.5
HOC
1,50
KUG300
10,16
SPE500
32,31
WEI
4,68
-0.7
3454
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,62
Hochsprung
1,50
Speerwurf 500g
32,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
13,97
+0.3
HOC
1,53
KUG300
9,79
WEI
4,57
+1.1
1969
Vierkampf Mannschaft
8788
Antonia Koschlik (2003) - Jule Weibel (2004) - Merret Manten (2005) - Rahel Wilke (2003) - Jessica Terhorst (2004)
Siebenkampf
100
13,97
+0.3
800
2:39,98
80H
13,60
+0.5
HOC
1,53
KUG300
9,79
SPE500
29,93
WEI
4,57
+1.1
3423
Siebenkampf Mannschaft
9533
Antonia Koschlik (2003) - Jule Weibel (2004) - Merret Manten (2005)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
14,11
-2.5
80H
14,42
-0.7
HOC
1,53
SPE500
32,10
WEI
4,64
-1.2
2472
Blockwettkampf Mannschaft
11613
Antonia Koschlik (2003) - Elena Aengeneyndt (2003) - Jule Weibel (2004) - Jessica Terhorst (2004) - Rahel Wilke (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
14,04
+1.4
WEI
4,76
-1.1
KUG300
10,21
HOC
1,48
1972
Siebenkampf
100
14,04
+1.4
WEI
4,76
-1.1
KUG300
10,21
HOC
1,48
80H
14,61
-1.5
SPE500
29,40
800
2:41,78
3361
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,66
Hochsprung
1,47
Kugelstoß (3kg)
10,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,94
60m Hürden
10,42
Kugelstoß (3kg)
11,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,99
60m Hürden
10,79
Hochsprung
1,51
Weitsprung
4,61
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
53,12
Diskuswurf 1kg
14,86
Speerwurf 500g
27,60
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
56,66
Rahel Wilke (2003) - Nele Kollöchter (2002) - Antonia Koschlik (2003) - Fiona Terhardt (2003)
Kugelstoß (3kg)
9,21
Speerwurf 500g
29,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
14,24
+0,0
80H
15,20
+0,0
WEI
4,59
-0,2
HOC
1,44
SPE500
27,10
2321
Blockwettkampf Mannschaft
10224
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
HOC
1,48
100
14,11
+0,1
KUG300
8,88
WEI
4,42
-0,8
1874
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
51,66
Kugelstoß (3kg)
9,61
Speerwurf 500g
28,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
14,12
-0,1
KUG300
9,80
HOC
1,44
WEI
4,64
0,5
1911
Siebenkampf
100
14,12
-0,1
WEI
4,64
0,5
KUG300
9,80
HOC
1,44
80H
15,01
-0,2
SPE500
29,60
800
2:34,34
3319
Siebenkampf Mannschaft
10182
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
15,27
+0,2
Hochsprung
1,39
Kugelstoß (3kg)
9,96
Speerwurf 500g
28,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,89
+1,6
80m Hürden
14,95
+2,7
Hochsprung
1,45
Weitsprung
4,45
+0,2
Speerwurf 500g
26,07
Blockwettkampf Sprint
100
13,89
+1,6
80H
14,95
+2,7
WEI
4,45
+0,2
HOC
1,45
SPE500
26,07
2339
Blockwettkampf Mannschaft
11180
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,89
Kugelstoß (3kg)
10,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,88
Hochsprung
1,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,06
60m Hürden
11,63
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
SPE400
23,78
WEI
4,45
60H
11,21
HOC
1,42
75
11,06
2281
Blockwettkampf Mannschaft
10328
Elena Aengeneyndt (2003) - Antonia Koschlik (2003) - Jule Weibel (2004) - Rahel Wilke (2003) - Sophie Luyven (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 500g
23,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,97
4x75m Staffel
40,35
Kugelstoß (3kg)
8,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,61
4x75m Staffel
41,45
Hochsprung
1,45
Kugelstoß (3kg)
8,11
Diskuswurf 750g
19,35
Speerwurf 400g
25,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
13,78
+1,8
WEI
4,54
-1,8
KUG300
8,07
HOC
1,44
1854
Vierkampf Mannschaft
9035
Siebenkampf
100
13,78
+1,8
WEI
4,54
-1,8
KUG300
8,07
HOC
1,44
80H
15,23
-0,5
SPE500
24,72
800
2:45,36
3153
Siebenkampf Mannschaft
9691
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,98
60m
8,96
60m
9,08
60m Hürden
11,23
Hochsprung
1,42
Weitsprung
4,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
6,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,08
800m
2:52,61
60m Hürden
11,46
Weitsprung
4,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,49
75m
11,48
75m
11,37
60m Hürden
11,89
4x75m Staffel
41,47
Weitsprung
4,25
+0.0
Speerwurf 400g
18,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,50
60m
9,36
60m
9,43
60m Hürden
12,66
Hochsprung
1,24
Weitsprung
4,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,11
60m Hürden
12,89
Weitsprung
4,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
2,25
Kugelstoß (3kg)
6,34
Dreikampf Mannschaft
5487
Vierkampf
KUG300
6,34
WEI
2,25
HOC
1,21
1609
Vierkampf Mannschaft
6356
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,93
WEI
3,50
SCH
32,50
1088
Vierkampf
50
8,93
WEI
3,50
HOC
1,03
SCH
32,50
1285
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:01,70
4x50m Staffel
34,87
Dreikampf
50
8,76
SCH
25,50
WEI
3,32
1008
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,79
WEI
3,48
SCH
28,50
1059
Dreikampf Mannschaft
3971
Antonia Koschlik (2003) - Elena Aengeneyndt (2003) - Jana Ingendae (2004) - Paula Bey (2003) - Jessica Terhorst (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:01,11
4x50m Staffel
35,66
Dreikampf
50
9,51
SCH
20,50
WEI
3,15
+0,0
856
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,11
50m
9,09
800m
3:09,43
Weitsprung
3,17
Schlagballwurf
20,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
10:03,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
5,98
30m
5,91
Standweitsprung
1,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
10,57
WEI
2,64
SCH
13,00
599
Dreikampf Mannschaft
3175
Greta Sander (2002) - Nele Kollöchter (2002) - Johanna Winkels (2002) - Antonia Koschlik (2003) - Greta Boss (2004)