Katja Lingen


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2002
Aktuelle Altersklasse: Weibliche Jugend U20
Aktueller Verein: SV Sonsbeck
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,31
4x100m Staffel
51,44
Katja Lingen (2002) - Enie Dangelmaier (2003) - Jamira Lauf (2002) - Rahel Brömmel (2002)
Hochsprung
1,40
Kugelstoß (3kg)
10,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,762m)
15,39
-1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,762m)
14,63
100m Hürden (0,762m)
14,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,762m)
14,70
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,15
60m Hürden
9,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,762m)
14,90
-1.7
Weitsprung
4,68
0.8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,52
Weitsprung
4,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,32
-1,3
80m Hürden
12,17
+0,0
4x100m Staffel
54,18
Paula Opgenhoff (2002) - Katja Lingen (2002) - Lina Marie Kaets (2002) - Lea Stump (2002)
Kugelstoß (3kg)
9,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,96
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,19
-0,3
100m
13,36
-1,2
80m Hürden
11,77
-1,4
80m Hürden
11,84
-0,2
Weitsprung
4,92
+0.8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,28
-0,4
80m Hürden
12,03
0,0
Hochsprung
1,59
Weitsprung
4,73
1,6
Kugelstoß (3kg)
10,41
Speerwurf 500g
19,31
Vierkampf
100
13,28
-0,4
HOC
1,59
WEI
4,73
1,6
KUG300
10,41
2104
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
SPE500
22,30
80H
12,26
+1,6
WEI
4,61
+1,7
100
13,26
+1,6
HOC
1,44
2515
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
13,11
+1,3
80H
11,93
+2,6
WEI
4,52
-0,8
HOC
1,48
SPE500
21,38
2558
Blockwettkampf Mannschaft
11926
Katja Lingen (2002) - Lina Marie Kaets (2002) - Julia Baum (2002) - Paula Opgenhoff (2002) - Lea Stump (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,40
60m Hürden
9,10
Hochsprung
1,42
Weitsprung
4,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,47
Weitsprung
4,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,43
60m
8,31
Hochsprung
1,52
Weitsprung
4,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
8,92
Speerwurf 500g
22,01
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
52,75
Lea Stump (2002) - Katja Lingen (2002) - Lina Marie Kaets (2002) - Julia Baum (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,36
0,0
100m
13,20
+1,5
80m Hürden
12,04
+0,7
80m Hürden
12,19
-0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
HOC
1,44
100
13,22
+1,0
SPE500
21,08
80H
12,44
+1,3
WEI
4,85
-0,1
2521
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,87
+1,5
300m
47,04
80m Hürden
12,81
+1,0
Hochsprung
1,35
Weitsprung
4,56
+0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
13,72
+1,9
WEI
4,66
-1,6
KUG300
8,33
HOC
1,36
1834
Vierkampf Mannschaft
9197
Pauline Jockweg (2001) - Katja Lingen (2002) - Lea Stump (2002) - Paula Opgenhoff (2002) - Julia Baum (2002)
Siebenkampf
100
13,72
+1,9
WEI
4,66
-1,6
KUG300
8,33
HOC
1,36
80H
12,50
-0,3
SPE500
21,86
800
3:02,67
3180
Siebenkampf Mannschaft
9928
Pauline Jockweg (2001) - Katja Lingen (2002) - Lea Stump (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
13,86
+1,9
80H
13,05
-0,6
WEI
4,57
+0,8
HOC
1,40
SPE500
18,52
2346
Blockwettkampf Mannschaft
11559
Pauline Jockweg (2001) - Katja Lingen (2002) - Julia Baum (2002) - Lea Stump (2002) - Lina Marie Kaets (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,09
-1,0
4x100m Staffel
53,55
Paula Opgenhoff (2002) - Pauline Jockweg (2001) - Lea Stump (2002) - Katja Lingen (2002)
Dreisprung
9,58
+0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
17,20
4x200m Staffel
1:56,39
Lea Stump (2002) - Katja Lingen (2002) - Pauline Jockweg (2001) - Julia Baum (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,58
60m Hürden
9,68
Weitsprung
4,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,64
4x100m Staffel
54,06
Paula Opgenhoff (2002) - Katja Lingen (2002) - Julia Baum (2002) - Lea Stump (2002)
Weitsprung
4,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,81
200m
28,76
60m Hürden
9,88
Weitsprung
4,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,77
60m Hürden
10,10
Weitsprung
4,78
Kugelstoß (3kg)
6,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
10,45
60H
10,11
WEI
4,59
HOC
1,36
SPE400
17,44
2334
Blockwettkampf Mannschaft
11023
Katja Lingen (2002) - Paula Opgenhoff (2002) - Julia Baum (2002) - Lina Marie Kaets (2002) - Janna Gerlitzki (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,61
+1,9
4x100m Staffel
53,33
Julia Sanders (2000) - Paula Opgenhoff (2002) - Jule Reintjens (2001) - Katja Lingen (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,77
75m
10,76
60m Hürden
11,24
4x75m Staffel
41,23
Lina Marie Kaets (2002) - Katja Lingen (2002) - Paula Opgenhoff (2002) - Julia Baum (2002)
Weitsprung
4,20
Kugelstoß (3kg)
6,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
10,90
WEI
4,15
BAL
23,00
1214
Dreikampf Mannschaft
6035
Julia Baum (2002) - Paula Opgenhoff (2002) - Katja Lingen (2002) - Lina Marie Kaets (2002) - Janna Gerlitzki (2002)
Vierkampf
75
10,90
WEI
4,15
HOC
1,16
BAL
23,00
1502
Vierkampf Mannschaft
7791
Julia Baum (2002) - Paula Opgenhoff (2002) - Lina Marie Kaets (2002) - Katja Lingen (2002) - Janna Gerlitzki (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
14,28
+0,5
WEI
3,92
+1,3
KUG300
5,45
HOC
1,20
1462
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,00
150m
21,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,06
800m
3:18,28
60m Hürden
11,31
Weitsprung
4,47
Kugelstoß (3kg)
6,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,14
60m Hürden
12,43
Weitsprung
3,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
11,24
60H
13,07
WEI
4,02
BAL
21,00
800
3:11,19
1844
Blockwettkampf Mannschaft
9738
Pauline Jockweg (2001) - Julia Baum (2002) - Katja Lingen (2002) - Jule Jacob (2001) - Janna Gerlitzki (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,15
75m
11,21
4x75m Staffel
44,24
Jule Jacob (2001) - Katja Lingen (2002) - Lina Marie Kaets (2002) - Maria Perau (2001)
Weitsprung
4,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,54
WEI
4,06
BAL
20,50
1120
Dreikampf Mannschaft
5743
Jule Jacob (2001) - Maria Perau (2001) - Paula Opgenhoff (2002) - Lina Marie Kaets (2002) - Katja Lingen (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,45
4x75m Staffel
44,60
Jule Jacobs (2001) - Katja Lingen (2002) - Lina Marie Kaets (2002) - Paula Opgenhoff (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,50
800m
3:12,32
Weitsprung
3,91
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018