Erik Kühnen


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1999
Aktuelle Altersklasse: Junioren U23
Aktueller Verein: SV Sonsbeck
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,70
Kugelstoß (6kg)
10,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,70
Weitsprung
6,59
+1.9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,84
Weitsprung
6,47
+0.2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,54
+1.6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,991m)
16,25
-0,4
Hochsprung
1,85
Stabhochsprung
3,20
Weitsprung
6,83
-0.5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,97
-0,8
400m
54,18
110m Hürden (0,991m)
16,48
-0,3
Hochsprung
1,85
Stabhochsprung
3,50
Weitsprung
6,40
0,1
Kugelstoß (6kg)
9,84
Diskuswurf 1,75kg
27,86
Fünfkampf
100
11,97
-0,8
WEI
6,40
0,1
KUG600
9,84
HOC
1,85
400
54,18
3110
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,991m)
16,13
-1,2
Hochsprung
1,78
Weitsprung
6,48
+1.3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,80
Stabhochsprung
3,70
Kugelstoß (6kg)
8,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,81
Weitsprung
4,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,52
60m
7,61
60m Hürden
9,27
Hochsprung
1,91
Weitsprung
6,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,30
Hochsprung
1,90
Weitsprung
6,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,84
Weitsprung
6,39
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
46,44
Fridolin Stockhaus (2000) - Benjamin Bruné (1999) - Jonas Theling (2000) - Erik Kühnen (1999)
Hochsprung
1,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
15,98
+0,1
Hochsprung
1,74
Weitsprung
5,95
-0.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
HOC
1,88
100
11,99
+1,2
KUG500
9,50
WEI
6,34
+0,6
400
54,41
3089
Zehnkampf
HOC
1,88
100
11,99
+1,2
KUG500
9,50
WEI
6,34
+0,6
400
54,41
110H91
16,13
-0,5
STA
3,80
DIS150
20,62
SPE700
40,91
1K5
4:59,09
5673
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
16,34
-2,0
4x100m Staffel
47,19
Jonas Theling (2000) - Benjamin Bruné (1999) - Marc Rabeling (1999) - Erik Kühnen (1999)
Hochsprung
1,84
Weitsprung
6,21
-1.5
Speerwurf 700g
29,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
12,01
+2,7
WEI
5,67
-2,5
KUG500
9,31
HOC
1,84
400
55,27
2858
Zehnkampf
100
12,01
+2,7
WEI
5,67
-2,5
KUG500
9,31
HOC
1,84
400
55,27
110H91
16,22
-0,1
DIS150
17,13
STA
3,40
SPE700
35,40
1K5
5:26,35
5036
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,50
Kugelstoß (5kg)
9,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,67
60m
7,72
60m Hürden
9,25
Hochsprung
1,72
Weitsprung
6,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,72
Weitsprung
5,97
Speerwurf 700g
39,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,57
-0,6
200m
25,36
+0,0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
48,26
Malte Fröhlich (1998) - Erik Kühnen (1999) - Erik Höpfner (1998) - Max Perau (1998)
Hochsprung
1,76
Weitsprung
5,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,59
-0,3
400m
58,28
Hochsprung
1,72
Stabhochsprung
3,40
Weitsprung
5,34
0,0
Kugelstoß (5kg)
8,59
Fünfkampf
100
12,59
-0,3
HOC
1,72
WEI
5,34
0,0
KUG500
8,59
400
58,28
2424
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,79
Stabhochsprung
3,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,75
Speerwurf 700g
33,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,16
Hochsprung
1,63
Weitsprung
5,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,79
60m Hürden
9,32
Weitsprung
5,34
Kugelstoß (4kg)
9,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,68
Stabhochsprung
2,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,44
-0,3
Stabhochsprung
2,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
13,10
0,6
WEI
5,45
0,4
KUG400
8,19
HOC
1,56
1924
Neunkampf
100
13,10
0,6
KUG400
8,19
WEI
5,45
0,4
HOC
1,56
80H
12,74
1,5
DIS100
23,96
STA
2,80
SPE600
33,00
1K0
3:27,18
4320
Neunkampf Mannschaft
12845
Malte Eckermann (1999) - Erik Kühnen (1999) - Florian Thissen (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
43,52
80m Hürden
12,98
+1,1
Hochsprung
1,56
Weitsprung
5,02
+0.2
Speerwurf 600g
33,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
WEI
5,03
+0,2
100
13,22
+1,6
HOC
1,46
80H
13,34
+1,0
SPE600
32,61
2428
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
150m
20,34
300m
46,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
7,28
Diskuswurf 1kg
23,10
Speerwurf 600g
28,72
Ballwurf
45,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,47
60m Hürden
10,69
Hochsprung
1,45
Weitsprung
4,52
Kugelstoß (4kg)
7,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,82
Dreisprung
7,81
Kugelstoß (4kg)
7,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,40
60m Hürden
10,64
Hochsprung
1,49
Weitsprung
5,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,63
800m
2:43,45
60m Hürden
10,45
Weitsprung
4,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
HOC
1,44
100
13,61
0,9
WEI
4,44
-0,3
KUG400
6,50
1631
Neunkampf
HOC
1,44
100
13,61
0,9
WEI
4,44
-0,3
KUG400
6,50
STA
2,60
80H
14,67
-0,3
SPE600
25,25
DIS100
19,98
1K0
3:32,85
3768
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:34,87
80m Hürden
14,72
+0,1
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,72
-0.2
Speerwurf 600g
24,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,00
+0,0
80m Hürden
14,74
Hochsprung
1,44
Weitsprung
4,61
+0,0
Speerwurf 600g
22,15
Blockwettkampf Sprint
100
14,00
+0,0
80H
14,74
WEI
4,61
+0,0
HOC
1,44
SPE600
22,15
2157
Blockwettkampf Mannschaft
11167
Max Perau (1998) - Malte Eckermann (1999) - Malte Fröhlich (1998) - Erik Kühnen (1999) - Jannes Rosenblatt (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
13,74
1,4
WEI
4,69
-2,2
HOC
1,32
KUG400
6,70
1595
Neunkampf
100
13,74
1,4
WEI
4,69
-2,2
KUG400
6,70
HOC
1,32
80H
15,38
0,8
DIS100
18,23
STA
2,40
SPE600
25,81
1K0
3:28,83
3671
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,72
4x75m Staffel
41,56
Jonas Theling (2000) - Jan-David Ridder (2000) - Mathis Reuke (2000) - Erik Kühnen (1999)
Weitsprung
4,85
0.0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
45,46
Janick Thunig (2000) - Isaak Wilms (2000) - Mathis Reuke (2000) - Erik Kühnen (1999)
Hochsprung
1,41
Weitsprung
4,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
11,06
0,0
60H
11,07
WEI
4,76
HOC
1,40
BAL
40,00
2078
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
42,22
Nicolas Kiborz (1998) - Henry Vißer (1998) - Philipp Spieglhoff (1999) - Erik Kühnen (1999)
Weitsprung
4,61
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,31
+0,0
Hochsprung
1,39
Weitsprung
4,72
Kugelstoß (3kg)
6,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
11,21
-0,8
60H
12,26
WEI
4,42
BAL
35,50
1K0
3:35,51
1892
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,29
+0,0
75m
11,14
+0,0
1000m
3:45,47
Weitsprung
4,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,21
+0,0
75m
11,18
+0,0
60m Hürden
11,86
Hochsprung
1,33
Weitsprung
4,63
+0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,91
1000m
3:32,86
60m Hürden
14,49
Weitsprung
4,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,75
WEI
4,50
SCH
43,00
1169
Vierkampf
50
7,75
WEI
4,50
HOC
1,32
SCH
43,00
1553
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:49,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
SCH
37,50
302
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,74
50m
7,76
1000m
3:27,76
Hochsprung
1,27
Weitsprung
4,42
Schlagballwurf
40,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,71
1000m
3:31,41