Katja Schmitt


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2002
Aktuelle Altersklasse: Weibliche Jugend U18
Aktueller Verein: LG Lahn-Aar-Esterau
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,33
Weitsprung
4,07
+0,9
Weitsprung
4,07
+0,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
10,06
Kugelstoß (4kg)
10,06
Diskuswurf 1kg
27,75
Diskuswurf 1kg
27,75
Hammerwurf 3kg
27,62
Hammerwurf 3kg
27,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 500g
35,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
9,92
Hammerwurf 3kg
28,16
Speerwurf 500g
33,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
9,47
+1.7
Kugelstoß (3kg)
10,37
Speerwurf 500g
39,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
9,30
+0.2
Kugelstoß (3kg)
10,31
Speerwurf 600g
28,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
9,12
-1.5
Kugelstoß (3kg)
10,75
Speerwurf 500g
36,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,25
Weitsprung
4,40
+1.0
Kugelstoß (3kg)
10,54
Speerwurf 500g
33,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
15,41
800m
2:58,67
Hochsprung
1,43
Weitsprung
4,14
+0.1
Kugelstoß (3kg)
10,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
9,14
Kugelstoß (3kg)
10,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
10,11
Diskuswurf 1kg
27,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
10,45
Diskuswurf 1kg
25,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
26,56
Speerwurf 600g
30,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
10,72
Kugelstoß (4kg)
10,72
Diskuswurf 1kg
27,95
Diskuswurf 1kg
27,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
29,67
Speerwurf 600g
27,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
10,68
Speerwurf 500g
30,76
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
55,12
Marlene Sturm (2000) - Johanna Brünner (2003) - Madlen Meller (2001) - Katja Schmitt (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
3,83
1.0
Kugelstoß (3kg)
11,11
Diskuswurf 1kg
27,06
Speerwurf 500g
31,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf
25,30
Speerwurf 500g
34,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
15,17
-0.2
Weitsprung
4,19
Kugelstoß (3kg)
10,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
10,53
Diskuswurf 1kg
30,01
Speerwurf 500g
30,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,5
Kugelstoß (3kg)
11,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
11,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
11,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
11,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
11,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
10,66
Diskuswurf 1kg
26,94
Speerwurf 500g
34,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
15,10
0,0
WEI
4,26
0,0
KUG300
9,35
HOC
1,30
1691
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:07,56
Weitsprung
4,38
-0.2
Ballwurf
45,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
10,01
Diskuswurf 1kg
26,09
Speerwurf 500g
33,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
14,84
+0,0
HOC
1,29
WEI
4,28
-0,7
KUG300
10,06
1734
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
10,25
Diskuswurf 1kg
28,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,84
+0,2
Kugelstoß (3kg)
9,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,18
+0.9
Kugelstoß (3kg)
10,58
Diskuswurf 1kg
28,43
Speerwurf 500g
33,25
Ballwurf
49,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
54,77
Emily Schwarz (2000) - Johanna Brünner (2003) - Madlen Meller (2001) - Katja Schmitt (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
9,89
Diskuswurf 1kg
28,48
Speerwurf 500g
35,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
100
15,17
-1,3
80H
14,71
+0,0
KUG300
8,62
DIS100
22,99
1669
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
DIS100
29,08
80H
15,91
-1,0
KUG300
9,93
100
14,75
0,7
1765
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,89
-0,5
Weitsprung
4,13
+0.0
Kugelstoß (3kg)
9,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,23
+1,1
Kugelstoß (3kg)
8,39
Speerwurf 500g
31,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
21,70
Speerwurf 500g
34,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
14,99
-0,2
HOC
1,24
WEI
4,01
+0,0
KUG300
7,53
1553
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
56,84
Carmen Hessel (2002) - Katja Schmitt (2002) - Madlen Meller (2001) - Lea Klerner (2002)
3x800m Staffel
9:30,11
Katja Schmitt (2002) - Madlen Meller (2001) - Carmen Hessel (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
KUG300
7,57
WEI
3,78
+0,8
100
15,01
-0,4
HOC
1,24
1524
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
18,30
+0,0
Kugelstoß (3kg)
9,00
Diskuswurf 1kg
22,20
Speerwurf 500g
29,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
15,18
+0,0
80H
21,66
+0,0
WEI
3,80
+0,0
SPE500
30,29
1521
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
25,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,06
+0,0
Hochsprung
1,26
Weitsprung
3,90
+0,0
Kugelstoß (3kg)
8,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
11,75
60H
12,22
HOC
1,20
SPE400
29,66
1582
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,39
WEI
3,98
+0.0
BAL
46,00
1340
Vierkampf
75
11,39
WEI
3,98
+0.0
BAL
46,00
HOC
1,20
1655
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,53
+0,9
800m
3:11,84
4x75m Staffel
42,22
Keno Lukas (2002) - Johannes Wolf (2003) - Johanna Brünner (2003) - Katja Schmitt (2002)
Ballwurf
45,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,43
WEI
3,83
BAL
43,00
1297
Dreikampf Mannschaft
6069
Katja Schmitt (2002) - Olivia Gürth (2002) - Johanna Brünner (2003) - Leonie Kah (2002) - Alena Appenzeller (2002)
Vierkampf
75
11,43
HOC
1,28
WEI
3,83
BAL
43,00
1665
Vierkampf Mannschaft
7907
Olivia Gürth (2002) - Katja Schmitt (2002) - Johanna Brünner (2003) - Alena Appenzeller (2002) - Leonie Kah (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
BAL
40,50
WEI
4,08
+0,0
75
11,39
800
3:07,91
1657
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,42
60m Hürden
11,99
4x75m Staffel
42,63
Ballwurf
37,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
7,69
Diskuswurf 750g
17,19
Speerwurf 400g
32,60
Ballwurf
40,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
75
11,32
+0,0
60H
11,87
WEI
3,78
+0,0
KUG300
7,46
DIS075
18,22
1963
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,36
4x75m Staffel
42,94
Céline Grontzki (2003) - Katja Schmitt (2002) - Sinja Köck (2002) - Johanna Brünner (2003)
3x800m Staffel
9:13,67
Céline Grontzki (2003) - Sinja Köck (2002) - Katja Schmitt (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
8,05
Diskuswurf 750g
23,40
Speerwurf 400g
33,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,39
75m
11,43
Hochsprung
1,32
Weitsprung
4,13
Ballwurf
40,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
7,63
Diskuswurf 750g
21,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
7,16
Diskuswurf 750g
22,00
Diskuswurf 1kg
22,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
7,41
Diskuswurf 750g
20,55
Diskuswurf 1kg
20,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,04
+0,0
Hochsprung
1,30
Weitsprung
3,64
+0,0
Kugelstoß (3kg)
6,75
Vierkampf Mannschaft
7771
Marlene Sturm (2000) - Madlen Meller (2001) - Helene Burchard (2001) - Katja Schmitt (2002) - Hannah Roth (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
7,23
Diskuswurf 750g
14,23
Speerwurf 400g
22,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,94
4x75m Staffel
48,72
Leonie Kah (2002) - Fabienne Paetsch (2001) - Katja Schmitt (2002) - Johanna Brünner (2003)
Ballwurf
40,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,62
+0,0
Hochsprung
1,22
Speerwurf 400g
26,48
Ballwurf
42,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
11,93
60H
12,38
WEI
3,50
+0,0
HOC
1,12
SPE400
23,81
1820
Blockwettkampf Mannschaft
9548
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
45,07
Hochsprung
1,25
Ballwurf
37,50
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
47,15
Alena Appenzeller (2002) - Lea Mäncher (2001) - Martha Bertram (2001) - Katja Schmitt (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,96
Hochsprung
1,20
Weitsprung
3,59
Ballwurf
33,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,40
WEI
3,38
SCH
35,00
1152
Dreikampf Mannschaft
5096
Katja Schmitt (2002) - Carmen Hessel (2002) - Alena Appenzeller (2002) - Johanna Brünner (2003) - Leonie Kah (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
11,96
800
3:18,62
BAL
31,00
WEI
3,46
+0,0
1420
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,10
Weitsprung
3,36
Schlagballwurf
35,50
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
9:00,36
Katja Schmitt (2002) - Alena Appenzeller (2002) - Leonie Kah (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,86
50m
8,95
Weitsprung
3,68
Schlagballwurf
36,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,1
Weitsprung
3,37
Kugelstoß (3kg)
4,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,78
WEI
3,41
SCH
25,00
1012
Dreikampf Mannschaft
5127
Madlen Meller (2001) - Hannah Roth (2001) - Katja Schmitt (2002) - Alena Appenzeller (2002) - Lea Mäncher (2001)
Vierkampf
50
8,78
WEI
3,41
HOC
1,02
SCH
25,00
1202
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,80
WEI
3,50
SCH
26,50
1038
Dreikampf Mannschaft
4875
Stefanie Goebels (2001) - Katja Schmitt (2002) - Leonie Kah (2002) - Alena Appenzeller (2002) - Lea Mäncher (2001)
Vierkampf
50
8,80
WEI
3,50
HOC
1,04
SCH
26,50
1242
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
30,91
Helene Burchard (2001) - Tabea Menche (2001) - Katja Schmitt (2002) - Sinja Köck (2002)
3x800m Staffel
10:00,86
Céline Grontzki (2003) - Katja Schmitt (2002) - Sinja Köck (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,97
50m
9,11
800m
3:30,19
Weitsprung
3,43
Schlagballwurf
31,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,83
Weitsprung
2,99
Schlagballwurf
27,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,39
WEI
3,09
SCH
25,00
913
Dreikampf Mannschaft
3598
Katja Schmitt (2002) - Sinja Köck (2002) - Isabella Buss (2004) - Emily Reinhardt (2005)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,19
+0,0
50m
9,32
+0,0
Weitsprung
3,07
Schlagballwurf
27,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
34,12
Carmen Hessel (2002) - Sinja Köck (2002) - Katja Schmitt (2002) - Stefanie Goebels (2001)
Weitsprung
3,09
Schlagballwurf
27,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:35,08
Dreikampf
50
9,28
WEI
3,10
SCH
28,00
956
Dreikampf Mannschaft
4132
Katja Schmitt (2002) - Sinja Köck (2002) - Carmen Hessel (2002) - Leonie Kah (2002) - Alena Appenzeller (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,26
WEI
2,84
SCH
23,00
866
Dreikampf Mannschaft
4487
Madlen Meller (2001) - Helene Burchard (2001) - Tabea Menche (2001) - Katja Schmitt (2002) - Martha Bertram (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:35,52
Dreikampf
50
9,68
WEI
2,94
SCH
21,00
819
Dreikampf Mannschaft
3953
Madlen Meller (2001) - Helene Burchard (2001) - Katja Schmitt (2002) - Nelly Meurer (2001) - Lea Mäncher (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,56
WEI
2,88
SCH
13,00
710
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:41,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
10,08
WEI
2,53
SCH
18,50
696
Dreikampf Mannschaft
3660
Tabea Menche (2001) - Hannah Roth (2001) - Anna Hofmann (2000) - Katja Schmitt (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
10,28
+0,0
800m
3:38,04
Ballwurf
13,50