Lars Mesloh


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1996
Aktuelle Altersklasse: Männer
Aktueller Verein: TV 1861 Bad Ems
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 800g
52,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 800g
54,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,90
Weitsprung
5,67
+1.0
Kugelstoß (7,26kg)
11,50
Speerwurf 800g
50,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
1K5
4:56,07
200
26,16
-1.0
DIS200
34,48
SPE800
52,82
WEI
5,72
+0.4
2805
Fünfkampf Mannschaft
7613
Lorenz Kristja (1997) - Lars Mesloh (1996) - Maximilian Sopp (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
100
12,75
-1.8
110H06
18,17
-1.3
1K5
5:14,90
400
55,55
DIS200
32,75
HOC
1,68
KUG726
10,89
SPE800
51,50
STA
3,70
WEI
5,86
+0.7
5361
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (1,067m)
17,51
Stabhochsprung
3,90
Dreisprung
12,46
-0.3
Speerwurf 800g
52,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,73
+0,1
400m
55,99
110m Hürden (1,067m)
18,12
Hochsprung
1,65
Stabhochsprung
3,80
Weitsprung
5,82
+0,8
Kugelstoß (7,26kg)
10,90
Diskuswurf 2kg
33,19
Speerwurf 800g
55,06
Zehnkampf
100
12,73
+0,1
WEI
5,82
+0,8
KUG726
10,90
HOC
1,65
400
55,99
110H06
18,12
DIS200
33,19
STA
3,80
SPE800
55,06
4934
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (1,067m)
18,05
Stabhochsprung
4,00
Dreisprung
12,37
-1.2
Speerwurf 800g
54,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
58,07
110m Hürden (1,067m)
17,11
Hochsprung
1,65
Weitsprung
5,93
1.5
Dreisprung
11,90
0.0
Kugelstoß (7,26kg)
10,83
Diskuswurf 2kg
32,86
Speerwurf 800g
53,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,42
Stabhochsprung
3,90
Dreisprung
12,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,80
Weitsprung
5,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
100
12,50
WEI
6,00
KUG726
11,12
HOC
1,62
400
57,31
110H06
18,32
DIS200
35,26
STA
3,80
SPE800
52,80
4940
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
48,16
Hannah Simon (1997) - Michael Poncelet (2001) - Lars Mesloh (1996) - Maximilian Sopp (1996)
Weitsprung
6,17
+0.0
Kugelstoß (7,26kg)
10,65
Speerwurf 800g
49,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
SPE800
52,14
200
25,35
-2,3
DIS200
27,20
1K5
5:04,56
WEI
5,86
0,0
2697
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
100
12,47
0,0
WEI
5,90
0,2
KUG726
11,28
HOC
1,63
400
55,38
110H06
17,67
0,0
DIS200
35,88
STA
3,80
SPE800
55,27
1K5
5:12,31
5619
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,64
Diskuswurf 2kg
31,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
12,67
+1.2
Speerwurf 800g
54,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,26
-0,2
100m
12,26
-0.2
400m
54,95
110m Hürden (1,067m)
17,73
-0.3
110m Hürden (1,067m)
17,73
-0,3
Hochsprung
1,58
Stabhochsprung
3,75
Weitsprung
5,88
+0.5
Weitsprung
5,88
+0,5
Kugelstoß (7,26kg)
10,89
Diskuswurf 2kg
36,93
Speerwurf 800g
48,33
Zehnkampf
100
12,26
-0.2
WEI
5,88
+0.5
KUG726
10,89
HOC
1,58
400
54,95
110H06
17,73
-0.3
DIS200
36,93
STA
3,75
SPE800
48,33
5016
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
46,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (7,26kg)
10,51
Diskuswurf 2kg
36,88
Speerwurf 800g
52,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
12,85
+1.1
Speerwurf 800g
52,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
100
12,50
WEI
6,13
+0.8
KUG726
10,77
HOC
1,66
400
54,08
110H06
17,82
-1.5
DIS200
35,16
STA
3,90
SPE800
50,19
1K5
4:48,87
5766
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,33
+1,1
Dreisprung
12,90
+0,6
Kugelstoß (7,26kg)
10,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,80
-0,6
Weitsprung
6,25
0,0
Kugelstoß (7,26kg)
9,84
Speerwurf 800g
48,06
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:45,78
Lorenz Kristja (1997) - Max Lehmacher (1999) - Lars Mesloh (1996) - Maximilian Sopp (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:09,73
60m Hürden
9,71
Dreisprung
12,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,12
800m
2:09,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,98
Hochsprung
1,60
Weitsprung
5,45
Kugelstoß (7,26kg)
10,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,90
Weitsprung
5,32
Kugelstoß (7,26kg)
10,67
Diskuswurf 2kg
32,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 2kg
33,49
Speerwurf 800g
47,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
100
12,72
+0,6
WEI
5,78
+0,0
KUG726
10,75
HOC
1,63
400
55,46
110H06
18,09
-1,0
DIS200
32,72
STA
3,70
SPE800
53,68
1K5
4:57,99
5438
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
47,99
Hannah Simon (1997) - Lorenz Kristja (1997) - Lars Mesloh (1996) - Max Lehmacher (1999)
Hochsprung
1,60
Kugelstoß (7,26kg)
10,15
Speerwurf 800g
56,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
WEI
5,83
-0,2
SPE800
53,34
200
25,57
+0,5
DIS200
35,25
1K5
4:45,93
2959
Fünfkampf Mannschaft
8058
Lars Mesloh (1996) - Lorenz Kristja (1997) - Maximilian Sopp (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
100
12,88
-0,9
WEI
5,82
+0,0
KUG726
9,99
HOC
1,60
400
56,20
110H06
18,87
-1,3
DIS200
33,60
STA
3,80
SPE800
54,87
1K5
5:00,39
5296
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (1,067m)
19,06
-0,1
400m Hürden (0,914m)
1:03,48
Stabhochsprung
3,50
Speerwurf 800g
56,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (7,26kg)
11,12
Hammerwurf 7,26kg
23,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,914m)
1:05,99
Stabhochsprung
3,70
Diskuswurf 2kg
36,56
Speerwurf 800g
55,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
100
12,94
+0,5
WEI
5,60
+0,8
KUG726
11,31
HOC
1,64
400
57,26
110H06
18,82
+1,3
DIS200
34,81
STA
3,50
SPE800
55,37
1K5
5:50,53
5014
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (1,067m)
19,80
-1,3
Weitsprung
5,52
+0.2
Dreisprung
11,48
+1.0
Kugelstoß (7,26kg)
11,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
11,20
+2,1
Kugelstoß (7,26kg)
10,69
Speerwurf 800g
52,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (7,26kg)
11,56
Diskuswurf 2kg
36,10
Speerwurf 800g
52,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,13
Stabhochsprung
3,70
Kugelstoß (7,26kg)
11,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
12,61
-0,6
WEI
5,91
+0,0
KUG600
11,25
HOC
1,66
400
54,70
2787
Zehnkampf
100
12,61
-0,6
WEI
5,91
+0,0
KUG600
11,25
HOC
1,66
400
54,70
110H99
17,11
-0,2
DIS175
40,12
STA
3,80
SPE800
55,60
1K5
5:12,78
5789
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
54,72
4x100m Staffel
50,46
Lena Huth (1999) - Maximilian Sopp (1996) - Hannah Simon (1997) - Lars Mesloh (1996)
Kugelstoß (6kg)
12,60
Speerwurf 800g
56,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,48
+0,6
Hochsprung
1,65
Diskuswurf 1,75kg
38,33
Speerwurf 800g
54,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,73
-0.6
Hochsprung
1,60
Weitsprung
4,10
Kugelstoß (6kg)
12,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
12,47
-0,3
WEI
5,93
-1,4
KUG600
12,32
HOC
1,63
400
54,05
2885
Zehnkampf
100
12,47
-0,3
WEI
5,93
-1,4
KUG600
12,32
HOC
1,63
400
54,05
110H99
17,08
+0,2
DIS175
38,85
STA
3,90
SPE800
49,15
1K5
4:42,11
5975
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:07,41
4x100m Staffel
45,63
Maximilian Sopp (1996) - Max Lehmacher (1999) - Lars Mesloh (1996) - Lorenz Kristja (1997)
Kugelstoß (6kg)
11,28
Speerwurf 800g
51,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,914m)
58,64
Stabhochsprung
3,80
Dreisprung
12,77
-0,9
Speerwurf 800g
54,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,991m)
17,18
+1,0
Weitsprung
5,77
0.0
Kugelstoß (6kg)
12,66
Speerwurf 800g
53,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,26
+0,9
1500m
4:38,49
Weitsprung
5,71
-1.1
Diskuswurf 2kg
33,48
Speerwurf 800g
52,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
12,47
+0,8
WEI
5,39
+0,5
KUG600
13,04
HOC
1,72
400
54,69
2862
Zehnkampf
100
12,47
+0,8
WEI
5,39
+0,5
KUG600
13,04
HOC
1,72
400
54,69
110H99
17,56
DIS175
40,33
STA
3,90
SPE800
56,37
1K5
4:42,96
6035
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,914m)
59,88
Stabhochsprung
3,70
Dreisprung
12,13
0.0
Diskuswurf 1,75kg
37,44
Speerwurf 800g
55,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,65
Weitsprung
5,25
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,68
Stabhochsprung
3,70
Diskuswurf 1,75kg
36,12
Speerwurf 800g
53,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,52
-0,1
200m
24,92
+0,5
400m
54,37
Kugelstoß (6kg)
12,16
Speerwurf 800g
55,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (6kg)
11,97
Diskuswurf 1,75kg
39,44
Hammerwurf 6kg
23,71
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:34,38
Lorenz Kristja (1997) - Manuel Nusser (1991) - Lars Mesloh (1996) - Johannes Nickel (1986)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,991m)
17,62
+1,4
4x100m Staffel
45,46
Dreisprung
12,17
+0.3
Kugelstoß (6kg)
11,91
Diskuswurf 1,75kg
37,31
Speerwurf 800g
54,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,61
+0,0
400m
54,99
Weitsprung
6,01
-1.2
Diskuswurf 1,75kg
37,98
Speerwurf 800g
55,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
54,70
4x200m Staffel
1:40,04
Maximilian Sopp (1996) - Aron Schwinn (1997) - Lorenz Kristja (1997) - Lars Mesloh (1996)
Stabhochsprung
3,70
Stabhochsprung
3,80
Weitsprung
6,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,70
Weitsprung
5,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (6kg)
11,15
Diskuswurf 1,75kg
35,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
12,47
+1,0
WEI
6,11
+0,0
KUG600
11,97
HOC
1,70
400
54,03
2959
Zehnkampf
100
12,47
+1,0
WEI
6,11
+0,0
KUG600
11,97
HOC
1,70
400
54,03
110H99
17,14
+0,0
DIS175
38,34
STA
3,85
SPE800
54,89
1K5
4:36,71
6138
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
WEI
6,00
-0,6
SPE800
54,96
200
25,31
-0,2
DIS200
34,00
1K5
4:35,09
3085
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,70
Kugelstoß (6kg)
12,23
Diskuswurf 2kg
34,21
Speerwurf 800g
52,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,77
+0,0
Hochsprung
1,60
Kugelstoß (6kg)
12,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,64
+0,0
Weitsprung
6,05
0.0
Dreisprung
12,43
-0.4
Kugelstoß (6kg)
12,25
Speerwurf 800g
54,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,914m)
58,05
Stabhochsprung
3,70
Speerwurf 800g
55,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 800g
56,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
12,48
+0,6
WEI
5,80
+1,8
KUG600
12,00
HOC
1,66
400
53,47
2884
Zehnkampf
100
12,48
+0,6
WEI
5,80
+1,8
KUG600
12,00
HOC
1,66
400
53,47
110H99
18,16
-0,7
DIS175
34,37
STA
3,50
SPE800
53,80
1K5
4:57,61
5645
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
55,53
4x100m Staffel
46,48
Aaron Schwinn (1997) - Silvan Elias Schwinn (1998) - Lars Mesloh (1996) - Oliver Zeidler (1996)
Kugelstoß (6kg)
11,59
Diskuswurf 1,75kg
34,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,914m)
1:01,53
Stabhochsprung
3,70
Speerwurf 800g
55,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
100
12,66
-0,9
WEI
5,65
+0,5
KUG600
11,56
HOC
1,64
400
54,16
110H99
18,15
-0,4
DIS175
35,11
STA
3,70
SPE800
54,61
1K5
4:46,29
5657
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
45,55
3x1000m Staffel
9:16,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,914m)
1:00,10
Stabhochsprung
3,50
Speerwurf 800g
56,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
54,64
Dreisprung
11,65
+2.1
Kugelstoß (6kg)
11,43
Diskuswurf 1,75kg
34,47
Speerwurf 800g
50,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,06
+0,7
Hochsprung
1,72
Stabhochsprung
3,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (6kg)
11,08
Diskuswurf 1,75kg
35,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (6kg)
11,36
Diskuswurf 1,75kg
35,07
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:33,34
Maximilian Sopp (1996) - Lars Mesloh (1996) - Manuel Nusser (1991) - Johannes Nickel (1986)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (6kg)
11,47
Diskuswurf 1,75kg
33,37
Speerwurf 800g
51,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (6kg)
11,62
Diskuswurf 1,75kg
37,31
Hammerwurf 6kg
23,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:08,67
4x200m Staffel
1:38,74
Silvan Elias Schwinn (1998) - Aron Schwinn (1997) - Maximilian Sopp (1996) - Lars Mesloh (1996)
Stabhochsprung
3,80
Weitsprung
5,63
Dreisprung
11,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (6kg)
10,52
Diskuswurf 1,75kg
34,20
Speerwurf 800g
47,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
12,79
+1,8
WEI
5,77
+0,6
KUG500
12,52
HOC
1,64
400
56,34
2721
Zehnkampf
100
12,79
+1,8
WEI
5,77
+0,6
KUG500
12,52
HOC
1,64
400
56,34
110H91
17,12
-0,6
DIS150
38,56
STA
3,50
SPE700
53,29
1K5
4:54,44
5679
Zehnkampf Mannschaft
14411
Lars Mesloh (1996) - Maximilian Sopp (1996) - Aaron Schwinn (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,14
Weitsprung
5,64
Kugelstoß (5kg)
11,85
Kugelstoß (7,26kg)
11,85
Speerwurf 700g
51,17
Speerwurf 800g
51,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,77
+0,2
Hochsprung
1,64
Weitsprung
5,33
0.0
Speerwurf 700g
53,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
12,69
-1,8
WEI
5,22
+0,5
KUG500
12,05
HOC
1,59
400
55,40
2596
Zehnkampf
100
12,69
-1,8
WEI
5,22
+0,5
KUG500
12,05
HOC
1,59
400
55,40
110H91
17,61
+0,6
DIS150
35,30
STA
3,50
SPE700
53,36
1K5
4:46,27
5489
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,838m)
59,79
Speerwurf 700g
54,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
17,45
+0,1
Kugelstoß (5kg)
11,67
Speerwurf 700g
53,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:07,15
Kugelstoß (5kg)
11,70
Speerwurf 700g
54,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
17,98
-1,0
400m Hürden (0,838m)
1:00,34
Stabhochsprung
3,50
Diskuswurf 1,5kg
36,26
Speerwurf 700g
52,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,914m)
1:01,35
Stabhochsprung
3,40
Dreisprung
11,58
0.0
Speerwurf 800g
50,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,838m)
59,85
Stabhochsprung
3,30
Dreisprung
11,48
+0.3
Speerwurf 700g
54,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
46,58
3x1000m Staffel
9:50,49
Aaron Schwinn (1997) - Maximilian Sopp (1996) - Lars Mesloh (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
11,75
Diskuswurf 1,5kg
34,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,61
Weitsprung
3,31
-0.2
Dreisprung
11,71
-0.8
Kugelstoß (5kg)
11,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,50
Speerwurf 700g
48,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,25
Kugelstoß (5kg)
11,52
Diskuswurf 1,5kg
34,76
Speerwurf 700g
54,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
6,8
Hochsprung
1,60
Weitsprung
4,20
Kugelstoß (5kg)
11,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,50
Kugelstoß (5kg)
11,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,17
Kugelstoß (5kg)
11,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
10,79
-0.5
Kugelstoß (5kg)
11,72
Diskuswurf 1,5kg
35,28
Speerwurf 700g
50,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
12,86
+0,1
WEI
5,29
+0,0
KUG500
11,94
HOC
1,56
400
56,09
2524
Zehnkampf
100
12,86
+0,1
WEI
5,29
+0,0
KUG500
11,94
HOC
1,56
400
56,09
110H91
17,70
+0,0
DIS150
35,02
STA
3,30
SPE700
52,55
1K5
4:48,89
5323
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,59
Dreisprung
10,91
Dreikampf
100
12,95
+1,1
WEI
5,26
KUG500
11,75
1563
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,50
Kugelstoß (5kg)
10,96
Speerwurf 700g
50,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:11,53
Hochsprung
1,48
Stabhochsprung
3,42
Speerwurf 700g
51,10
Speerwurf 800g
51,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,838m)
1:02,96
Stabhochsprung
3,30
Speerwurf 700g
50,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
13,13
+2,1
WEI
4,49
+1,2
KUG500
10,24
HOC
1,59
400
57,00
2212
Zehnkampf
100
13,13
+2,1
WEI
4,49
+1,2
KUG500
10,24
HOC
1,59
400
57,00
110H91
18,32
+1,7
DIS150
34,91
STA
3,40
SPE700
50,36
1K5
4:54,28
4912
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,59
Johannes Berges (1994) - Jannik Nießen (1996) - Lars Mesloh (1996) - Pascal Röhrig (1993)
3x1000m Staffel
9:06,25
Pascal Röhrig (1993) - Tim Wottke (1994) - Lars Mesloh (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,838m)
1:02,45
Stabhochsprung
3,10
Diskuswurf 1,5kg
34,25
Speerwurf 700g
46,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
56,49
Kugelstoß (5kg)
10,28
Speerwurf 700g
49,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m Hindernis
7:35,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
10,55
Diskuswurf 1,5kg
32,47
Speerwurf 700g
49,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
18,24
+0,0
400m Hürden (0,838m)
1:01,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
11,63
Diskuswurf 1,5kg
34,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,10
+1,0
Stabhochsprung
3,20
Kugelstoß (5kg)
11,33
Diskuswurf 1,5kg
34,15
Speerwurf 700g
47,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
57,10
Kugelstoß (5kg)
10,96
Speerwurf 700g
46,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
11,15
Diskuswurf 1,5kg
32,32
Speerwurf 700g
47,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,50
Kugelstoß (5kg)
10,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,56
Kugelstoß (5kg)
10,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
58,12
Kugelstoß (5kg)
9,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,85
Kugelstoß (5kg)
10,23
Diskuswurf 1,5kg
30,62
Speerwurf 700g
41,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
11,32
Diskuswurf 1kg
39,30
Speerwurf 600g
46,25
Ballwurf
77,50
Steinstoß
11,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Achtkampf
80H
13,08
+0,2
WEI
5,08
+0,0
KUG400
11,55
HOC
1,44
DIS100
41,32
STA
3,00
SPE600
50,05
1K0
3:04,50
4309
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,55
+0,0
Hochsprung
1,52
Weitsprung
5,01
-0,2
Kugelstoß (4kg)
12,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
12,89
Diskuswurf 1kg
40,33
Ballwurf
79,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
10,74
Diskuswurf 1,5kg
32,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
12,46
Speerwurf 600g
50,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,90
Kugelstoß (4kg)
12,51
Diskuswurf 1kg
38,89
Speerwurf 600g
47,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
12,22
Diskuswurf 1kg
36,23
Speerwurf 600g
45,19
Ballwurf
72,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
41,12
Kugelstoß (4kg)
12,44
Speerwurf 600g
49,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
44,72
Dreisprung
10,29
-0,5
Speerwurf 600g
42,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Achtkampf
80H
13,23
+0,1
WEI
4,88
+0,0
KUG400
11,07
HOC
1,52
DIS100
34,67
STA
3,00
SPE600
46,32
1K0
2:52,16
4275
Achtkampf Mannschaft
11985
Lars Mesloh (1996) - Maximilian Sopp (1996) - Jannik Nießen (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:41,84
Speerwurf 700g
46,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
2:54,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
2:54,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
44,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
44,30
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
51,96
Alexander Nießen (1998) - Jannik Nießen (1996) - Lars Mesloh (1996) - Maximilian Sopp (1996)
Weitsprung
5,06
Kugelstoß (4kg)
11,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
2:57,39
300m Hürden
45,53
Dreisprung
10,44
-0,9
Diskuswurf 1kg
35,16
Speerwurf 600g
45,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,73
+0,7
80m Hürden
13,65
+0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
2:55,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
100
13,53
+1,0
80H
13,66
-2,0
WEI
4,87
-0,2
KUG400
10,91
DIS100
36,11
2487
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,42
+0,2
300m Hürden
46,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:15,42
Dreisprung
10,72
-0.6
Kugelstoß (4kg)
8,94
Speerwurf 600g
44,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,80
Kugelstoß (4kg)
10,59
Diskuswurf 1kg
33,33
Speerwurf 600g
43,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,23
+0,2
1000m
3:07,63
Hochsprung
1,44
Weitsprung
4,82
Kugelstoß (4kg)
10,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,77
4x200m Staffel
2:29,24
Jannik Nießen (1996) - Maximilian Sopp (1996) - Felix Hofmann (1997) - Lars Mesloh (1996)
Hochsprung
1,44
Weitsprung
4,88
Kugelstoß (4kg)
10,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:05,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:01,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Achtkampf
80H
13,93
-0,5
WEI
4,32
+0,4
KUG400
8,67
HOC
1,36
DIS100
33,77
STA
2,50
SPE600
42,22
1K0
3:08,29
3802
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,20
Kugelstoß (4kg)
8,34
Diskuswurf 1kg
30,81
Speerwurf 600g
40,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,91
-0,1
1000m
3:17,48
Hochsprung
1,32
Weitsprung
4,52
+1,0
Kugelstoß (4kg)
9,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
8,58
Diskuswurf 1kg
30,10
Hammerwurf 4kg
26,69
Speerwurf 600g
32,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
12,11
WEI
4,25
BAL
59,50
1196
Vierkampf
75
12,11
WEI
4,25
BAL
59,50
HOC
1,31
1575
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Achtkampf
80H
15,12
+0,8
STA
2,30
DIS100
25,54
KUG400
7,08
HOC
1,32
SPE600
35,26
1K0
3:23,51
2988
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Ballwurf
55,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
50
8,38
HOC
1,28
KUG400
7,35
WEI
4,14
1427
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:28,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
75
12,06
60H
13,69
WEI
3,68
KUG300
7,83
DIS075
29,15
1778
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf