Sophia Junk


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1999
Aktuelle Altersklasse: Juniorinnen U23
Aktueller Verein: LG Rhein-Wied
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,82
-0.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,65
+0.3
200m
23,38
+0.9
200m
23,37
+2.3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,76
-0.3
200m
23,53
-0.9
200m
23,49
+1.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,49
100m
11,46
4x100m Staffel
43,28
Jennifer Montag (1998) - Keshia Kwadwo (1999) - Sophia Junk (1999) - Lisa Nippgen (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,57
100m
11,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,83
+1,5
200m
23,55
+0,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,81
-1.7
100m
11,57
200m
23,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,45
4x100m Staffel
43,62
Lisa Grünert (1998) - Keshia Kwadwo (1999) - Sophia Junk (1999) - Lisa Nippgen (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,47
60m
7,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,76
-2.8
100m
11,94
-2.6
100m
11,94
-2,6
100m
11,91
-2.7
100m
11,91
-2,7
100m
11,76
-2,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,55
-0.1
200m
23,46
-0.1
200m
23,43
-0.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,55
-0.6
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
44,42
Viktoria Dönicke (1999) - Keshia Kwadwo (1999) - Sophia Junk (1999) - Corinna Schwab (1999)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
44,81
Maja Höber (1999) - Sophia Junk (1999) - Jessica Roos (1994) - Viktoria Müller (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,48
-0,1
200m
23,49
-0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,56
-0.7
200m
23,40
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
44,75
Viktoria Dönicke (1999) - Kathrin Grenda (1999) - Sophia Junk (1999) - Lara Hümke (1999)
4x100m Staffel
44,71
Viktoria Dönicke (1999) - Kathrin Grenda (1999) - Sophia Junk (1999) - Lara Hümke (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,45
60m
7,39
60m
7,53
200m
23,77
200m
24,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,49
60m
7,46
60m
7,42
200m
23,87
200m
24,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,45
200m
23,96
4x200m Staffel
1:42,92
Paula Roos (1999) - Sophia Junk (1999) - Maja Höber (1999) - Maren Wilms (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,45
200m
23,96
4x200m Staffel
1:42,92
Paula Roos (1999) - Sophia Junk (1999) - Maja Höber (1999) - Maren Wilms (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,35
1,5
200m
24,08
1,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,49
-1.0
200m
23,78
-1.8
200m
23,47
+1.3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,42
+0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,5
+0,0
100m
11,57
+1,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,63
0,1
200m
23,55
1,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,54
+0,5
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
44,11
Katrin Fehm (1998) - Keshia Kwadwo (1999) - Sophia Junk (1999) - Jennifer Montag (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,40
200m
23,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,28
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,58
60m
7,56
60m
7,54
200m
24,19
4x200m Staffel
1:51,12
Jana Thiessen (1998) - Paula Roos (1999) - Maren Wilms (1999) - Sophia Junk (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,85
+0,3
100m
11,78
-0,1
100m
11,86
-0,3
200m
24,20
-0,3
200m
24,07
+0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,22
-2,6
4x100m Staffel
46,07
Sarah Gedemer (1995) - Friederike Matthes (1996) - Jessica Roos (1994) - Sophia Junk (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,02
-0,2
100m
11,97
+1,3
200m
24,24
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,20
-0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,50
+0,4
4x100m Staffel
44,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,88
-0,1
100m
12,02
-1,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,75
200m
24,87
200m
24,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,59
60m
7,63
200m
24,26
4x200m Staffel
1:42,33
Sophia Junk (1999) - Jessica Roos (1994) - Friederike Matthes (1996) - Sarah Gedemer (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,59
60m
7,60
60m
7,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,09
+0,0
4x100m Staffel
44,96
Sophia Junk (1999) - Gian-Luca Buchholz (1997) - Jonas Neffgen (1997) - Roger Gurski (1997)
Weitsprung
5,10
-1.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,97
-1,0
100m
11,93
+0,1
100m
11,91
-1,4
200m
24,17
+1,9
200m
23,86
+2,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,00
-0,5
100m
12,04
+0,2
200m
24,55
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,07
-1,4
100m
11,82
0,9
200m
24,45
-0,2
4x100m Staffel
48,74
Sophia Junk (1999) - Vanessa Strohe (1996) - Friederike Matthes (1996) - Maren Wilms (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,03
-0,1
100m
12,07
-0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,04
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,85
+1,7
4x100m Staffel
48,99
Sophia Junk (1999) - Vanessa Strohe (1996) - Friederike Matthes (1996) - Maren Wilms (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,13
200m
24,52
4x100m Staffel
47,93
Sophia Junk (1999) - Jessica Roos (1994) - Friederike Matthes (1996) - Vanessa Strohe (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,13
-1,4
200m
24,61
+0,0
4x100m Staffel
47,18
Sophia Junk (1999) - Jessica Roos (1994) - Friederike Matthes (1996) - Vanessa Strohe (1996)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:42,16
Sophia Junk (1999) - Vanessa Strohe (1996) - Jessica Roos (1994) - Friederike Matthes (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,83
60m
7,91
200m
25,45
4x200m Staffel
1:46,03
Sarah Plümer (2000) - Maren Wilms (1999) - Paula Roos (1999) - Sophia Junk (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,77
60m
7,81
60m
7,82
200m
25,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,81
-0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,65
0,0
100m
12,54
+0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,47
-1,4
Weitsprung
5,10
+0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,54
-3,0
100m
12,54
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
80H
12,70
+2,1
HOC
1,44
KUG300
7,84
100
12,17
+0,6
WEI
4,90
-0,1
800
2:30,24
SPE500
18,47
3471
Siebenkampf Mannschaft
8897
Sophia Junk (1999) - Maike Wagener (1999) - Anna Meyer (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
12,40
+0,6
HOC
1,48
KUG300
7,40
WEI
4,58
+0,9
1976
Vierkampf Mannschaft
8021
Sophia Junk (1999) - Maike Wagener (1999) - Marie Molter (2000) - Mirjam Meyer (1999) - Alexandra Meyer (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
12,48
-0,9
80H
12,85
+0,0
WEI
4,91
-0,5
HOC
1,48
SPE500
20,45
2587
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,55
+0,0
80m Hürden
12,82
-0,1
Hochsprung
1,48
Weitsprung
4,81
-1.6
Speerwurf 500g
19,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,41
+0,7
100m
12,52
-2,1
4x100m Staffel
50,12
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
50,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,53
+1,1
4x100m Staffel
50,44
Weitsprung
4,65
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
7,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
7,62
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Vierkampf Mannschaft
8155
Sophia Junk (1999) - Sophie Mangerich (1999) - Julia Thelen (1999) - Zoe Grundheber (1999) - Anna Meyer (2000)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Vierkampf Mannschaft
8155
Sophia Junk (1999) - Sophie Mangerich (1999) - Julia Thelen (1999) - Zoe Grundheber (1999) - Anna Meyer (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,20
60m
8,15
60m Hürden
9,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
12,98
+0,0
WEI
4,65
+0,0
HOC
1,44
KUG300
6,82
1877
Vierkampf Mannschaft
7900
Sophia Junk (1999) - Zoe Grundheber (1999) - Isabel Bermes (1998) - Sophie Schneider (1998) - Anna Meyer (2000)
Siebenkampf
80H
13,30
+1,6
HOC
1,44
KUG300
6,82
100
12,98
+0,0
WEI
4,65
+0,0
SPE500
18,22
800
2:39,46
3232
Siebenkampf Mannschaft
9018
Sophia Junk (1999) - Isabel Bermes (1998) - Zoe Grundheber (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,13
100m
13,10
4x100m Staffel
52,66
Lina Girndt (1998) - Sarah Henter (1999) - Sophia Junk (1999) - Isabel Bermes (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
13,26
+0,0
WEI
4,39
+0,0
HOC
1,44
KUG300
7,57
1857
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,18
-1,1
100m
13,12
0,0
4x100m Staffel
51,32
Sophie Mangerich (1999) - Isabel Bermes (1998) - Sarah Henter (1999) - Sophia Junk (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,13
Hochsprung
1,34
Weitsprung
4,78
Kugelstoß (3kg)
7,49
Vierkampf Mannschaft
8546
Sophia Junk (1999) - Lina Girndt (1998) - Isabel Bermes (1998) - Sarah Henter (1999) - Julia Schuster (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,20
60m Hürden
9,53
Weitsprung
4,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,25
60m
8,20
60m Hürden
9,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
9,99
+0,0
BAL
30,00
WEI
4,91
1460
Dreikampf Mannschaft
6419
Sophia Junk (1999) - Sarah Henter (1999) - Sophie Mangerich (1999) - Laura Hub (1999) - Pia Keppler (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,38
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,10
Weitsprung
4,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,49
+0,0
4x100m Staffel
53,63
Sarah Henter (1999) - Sophie Mangerich (1999) - Isabel Bermes (1998) - Sophia Junk (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
10,20
800
2:55,00
BAL
26,50
WEI
4,65
+0,0
1771
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,56
Weitsprung
4,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,34
60m Hürden
10,98
4x75m Staffel
42,73
Sarah Henter (1999) - Sophie Mangerich (1999) - Anna Meyer (2000) - Sophia Junk (1999)
Hochsprung
1,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,37
Weitsprung
4,37
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,39
Hochsprung
1,32
Weitsprung
3,94
Kugelstoß (3kg)
6,68
Vierkampf Mannschaft
8430
Christina Laubenstein (1997) - Kathrin Schumilin (1997) - Sarah Henter (1999) - Lina Girndt (1998) - Sophia Junk (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
10,82
+0,0
SCH
29,00
WEI
4,05
1269
Dreikampf Mannschaft
6084
Sophia Junk (1999) - Lina Girndt (1998) - Sarah Henter (1999) - Gianna Marchi (1999) - Isabel Bermes (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,90
+0,0
Weitsprung
4,12
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,70
Weitsprung
4,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,57
+0,0
Weitsprung
4,36
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,55
-1,0
4x75m Staffel
43,07
Sarah Henter (1999) - Sophia Junk (1999) - Sophie Mangerich (1999) - Isabel Bermes (1998)
Weitsprung
4,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,65
-1,0
Weitsprung
4,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,55
4x75m Staffel
43,08
Luz Paula Y Graf (1998) - Sarah Henter (1999) - Isabel Bermes (1998) - Sophia Junk (1999)
Weitsprung
4,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,46
75m
11,15
800m
3:19,19
Weitsprung
4,15
+0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:12,14
Weitsprung
4,19
Schlagballwurf
21,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,81
WEI
4,29
SCH
18,50
1147
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,00
WEI
3,47
SCH
23,00
1080
Dreikampf Mannschaft
5149
Luz Paula Y Graf (1998) - Sarah Henter (1999) - Sophia Junk (1999) - Linda Heggen (1999) - Isabell Bermes (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:03,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
5,42
Weitsprung
3,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,39
800m
3:03,70
Weitsprung
3,50
Schlagballwurf
15,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,66
Weitsprung
3,35
Schlagballwurf
15,50