Lars Stubbe


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1993
Aktuelle Altersklasse: Männer
Aktueller Verein: MTV Bad Kreuznach
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,85
Weitsprung
6,58
+0,2
Speerwurf 800g
53,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,31
+0,0
Weitsprung
6,12
-0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,53
+2,3
Speerwurf 800g
48,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,37
-1,2
4x100m Staffel
51,73
Thomas Arend (1994) - Lars Stubbe (1993) - Justus Groh (1994) - Christian Beuscher (1994)
Hochsprung
1,90
Speerwurf 700g
56,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,42
+0.7
Kugelstoß (5kg)
14,67
Speerwurf 700g
52,47
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
46,30
Thomas Arend (1994) - Justus Groh (1994) - Lars Stubbe (1993) - Christian Beuscher (1994)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,19
+0.0
Speerwurf 700g
47,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
14,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
11,73
-0,1
WEI
6,20
+0,0
KUG500
14,88
HOC
1,80
400
55,27
3332
Zehnkampf
100
11,73
-0,1
WEI
6,20
+0,0
KUG500
14,88
HOC
1,80
400
55,27
110H91
15,81
-0,6
DIS150
30,38
SPE700
46,91
STA
3,40
1K5
5:38,28
5917
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
15,40
-0,7
Weitsprung
6,42
-0,1
Kugelstoß (5kg)
14,70
Speerwurf 700g
55,46
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
46,53
Lars Stubbe (1993) - Pascal Imig (1992) - Philipp Lang (1992) - Christian Beuscher (1994)
Kugelstoß (5kg)
15,08
Diskuswurf 1,5kg
32,47
Speerwurf 700g
54,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
14,68
Diskuswurf 1,5kg
34,97
Speerwurf 700g
49,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,85
Weitsprung
6,09
Kugelstoß (5kg)
15,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,85
Hochsprung
1,70
Kugelstoß (5kg)
14,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,18
+0,7
Kugelstoß (4kg)
15,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Achtkampf
80H
11,22
-0,1
WEI
5,95
+0,9
KUG400
15,01
HOC
1,76
DIS100
31,47
STA
3,30
SPE600
49,68
1K0
3:20,95
4649
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,19
+0,7
80m Hürden
11,24
-1,0
80m Hürden
11,35
-0,2
Kugelstoß (4kg)
16,14
Speerwurf 600g
54,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,07
+0,6
80m Hürden
11,29
+2,4
4x100m Staffel
48,39
Lars Stubbe (1993) - Justus Groh (1994) - Jason Ayikoe (1994) - Christian Beuscher (1994)
Kugelstoß (4kg)
14,60
Diskuswurf 1kg
39,36
Speerwurf 600g
52,59
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,38
Jason Ayikoe (1994) - Lars Stubbe (1993) - Justus Groh (1994) - Christian Beuscher (1994)
Weitsprung
3,45
-0.1
Kugelstoß (4kg)
14,81
Diskuswurf 1kg
38,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,33
+0,0
3x1000m Staffel
10:12,19
Thomas Arend (1994) - Lars Stubbe (1993) - Christian Beuscher (1994)
Hochsprung
1,69
Weitsprung
5,61
0.0
Kugelstoß (4kg)
10,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
12,51
+0,0
80H
11,57
WEI
5,27
-1,1
HOC
1,72
SPE600
48,56
2862
Blockwettkampf Mannschaft
12685
Lars Stubbe (1993) - Christian Beuscher (1994) - Jason Ayikoe (1994) - Justus Groh (1994) - Thomas Arend (1994)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,28
+0,0
80m Hürden
11,54
4x100m Staffel
50,21
Thomas Arend (1994) - Justus Groh (1994) - Jason Ayikoe (1994) - Lars Stubbe (1993)
Kugelstoß (4kg)
13,95
Speerwurf 600g
49,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
100
12,3
0,0
80H
11,7
0,0
KUG400
13,99
DIS100
33,23
WEI
5,49
2812
Blockwettkampf Mannschaft
12124
Lars Stubbe (1993) - Christian Beuscher (1994) - Justus Groh (1994) - Jason Ayikoe (1994) - Thomas Arend (1994)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,80
-0,8
Hochsprung
1,64
Weitsprung
5,57
Kugelstoß (4kg)
12,14
Speerwurf 600g
47,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
13,07
+0,0
80H
12,15
WEI
5,17
HOC
1,72
SPE600
40,80
2711
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,97
+0,0
80m Hürden
11,81
+0,0
Stabhochsprung
2,60
Weitsprung
5,66
0.0
Speerwurf 600g
44,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,66
Stabhochsprung
2,20
Weitsprung
5,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
10,6
WEI
5,20
BAL
48,00
1364
Dreikampf Mannschaft
6215
Lars Stubbe (1993) - Jason Ayikoe (1994) - Christian Beuscher (1994) - Thomas Arend (1994) - Justus Groh (1994)
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018