Anna Deitert


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2002
Aktuelle Altersklasse: Weibliche Jugend U20
Aktueller Verein: LG Bünde-Ahle/Löhne
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,61
4x200m Staffel
1:47,49
Kira Pauer (2002) - Anna Deitert (2002) - Sarina Brockmann (2002) - Charlotte Haas (2001)
Hochsprung
1,57
Weitsprung
5,26
Kugelstoß (4kg)
9,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,57
Weitsprung
5,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,50
60m Hürden
9,40
4x200m Staffel
1:46,78
Anna Deitert (2002) - Nina Wältz (2002) - Sarina Brockmann (2002) - Charlotte Haas (2001)
Weitsprung
5,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
100H83
15,58
+3,4
200
27,87
+1,3
800
2:43,40
HOC
1,56
KUG400
8,92
SPE600
38,44
WEI
5,36
+2,0
4387
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
100
13,53
+2,0
100H76
15,67
+1,0
800
2:32,64
HOC
1,57
KUG300
10,30
SPE500
41,51
WEI
4,80
4547
Siebenkampf Mannschaft
13725
Sarina Brockmann (2002) - Anna Deitert (2002) - Nina Wältz (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
100
13,38
-0,3
100H76
15,32
0,0
800
2:31,10
HOC
1,58
KUG300
10,05
SPE500
39,58
WEI
5,18
0,0
4696
Siebenkampf Mannschaft
13973
Sarina Brockmann (2002) - Anna Deitert (2002) - Nina Wältz (2002)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
51,27
Kira Pauer (2002) - Anna Deitert (2002) - Nina Wältz (2002) - Amy Joy Diekmann (2002)
Kugelstoß (3kg)
9,81
Speerwurf 500g
39,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,762m)
15,62
-0,2
Weitsprung
5,24
+1,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,762m)
15,54
Weitsprung
5,59
+3.5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,56
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:50,84
Anna Deitert (2002) - Nina Wältz (2002) - Amy Joy Diekmann (2002) - Fabienne Golüke (2004)
4x200m Staffel
1:50,84
Anna Deitert (2002) - Nina Wältz (2002) - Amy Joy Diekmann (2002) - Fabienne Golüke (2004)
Weitsprung
5,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:42,70
4x100m Staffel
53,60
Jule Temme (2001) - Anna Deitert (2002) - Johanna Westermann (2001) - Kim Scharpenberg (2001)
Weitsprung
4,37
+0.8
Speerwurf 500g
33,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
100H83
17,83
-1.3
200
27,74
-1.4
800
2:36,90
HOC
1,62
KUG400
8,27
SPE600
34,98
WEI
4,57
-0.5
3959
Siebenkampf Mannschaft
12442
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
100H83
17,27
-0.6
HOC
1,58
KUG400
8,96
200
28,42
+1.9
WEI
5,21
+0.3
SPE600
32,54
800
2:34,18
4122
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,30
+0.6
100m Hürden (0,762m)
15,62
+1.3
Hochsprung
1,43
Weitsprung
4,89
-0.4
Speerwurf 500g
34,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,762m)
16,76
-2,0
4x100m Staffel
52,01
Hochsprung
1,52
Weitsprung
4,95
-0,9
Speerwurf 500g
34,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,68
60m Hürden
9,65
Hochsprung
1,56
Weitsprung
4,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,81
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:49,75
Franziska Rehkemper (2000) - Celina Warkentin (2000) - Anna Deitert (2002) - Jule Temme (2001)
Weitsprung
4,76
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:55,24
Jule Temme (2001) - Anna Deitert (2002) - Hannah Baumjohann (2002) - Julia Müller (2002)
Weitsprung
4,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,50
Weitsprung
5,15
Kugelstoß (3kg)
8,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:39,99
80m Hürden
13,36
+1,3
Hochsprung
1,48
Speerwurf 500g
31,25
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
52,58
Jule Temme (2001) - Anna Deitert (2002) - Maya Amsbeck (2003) - Katharina Trapphoff (2003)
Speerwurf 500g
23,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,03
-1.6
Kugelstoß (3kg)
8,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
100
13,47
+0,4
WEI
4,76
+0,6
KUG300
8,79
HOC
1,49
80H
13,41
SPE500
30,31
800
2:43,78
3416
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,92
+0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,92
+0,6
4x100m Staffel
53,43
Maya Amsbeck (2003) - Anna Deitert (2002) - Tabea Langert (2003) - Katharina Trapphoff (2003)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
53,43
Maya Amsbeck (2003) - Anna Deitert (2002) - Tabea Langert (2003) - Katharina Trapphoff (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,98
+0,2
80m Hürden
13,03
+0,0
Weitsprung
4,59
-0.1
Speerwurf 500g
30,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
13,55
-1,3
HOC
1,53
WEI
5,03
0,9
KUG300
8,59
2004
Siebenkampf
100
13,55
-1,3
WEI
5,03
0,9
KUG300
8,59
HOC
1,53
80H
12,69
-1,3
SPE500
31,43
800
2:26,35
3598
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
50,34
Jule Temme (2001) - Anna Deitert (2002) - Johanna Westermann (2001) - Celina Warkentin (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
13,53
+0,4
80H
12,93
+0,0
WEI
4,94
-0,5
HOC
1,53
2115
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
HOC
1,46
KUG300
8,49
100
13,47
+1,9
WEI
4,98
-1,6
80H
12,66
+2,3
SPE500
25,62
800
2:39,01
3432
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,77
60m Hürden
9,73
Weitsprung
5,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,45
Weitsprung
4,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,97
Hochsprung
1,50
Weitsprung
4,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:41,94
Kugelstoß (3kg)
8,25
Speerwurf 500g
31,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:39,61
Weitsprung
5,00
Speerwurf 500g
34,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,19
+0,6
80m Hürden
13,02
-0,2
Hochsprung
1,48
Speerwurf 500g
32,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
100
13,70
+0,9
WEI
4,73
+0,2
KUG300
7,79
HOC
1,52
80H
13,13
800
2:37,38
2911
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,06
+0,9
Hochsprung
1,38
Weitsprung
4,76
-0,7
Speerwurf 500g
31,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,42
+1,4
4x100m Staffel
52,65
Lena Henkenjohann (2002) - Fenia Hölscher (1999) - Marsha Furche (1998) - Anna Deitert (2002)
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,94
2,1
Kugelstoß (3kg)
7,39
Speerwurf 500g
28,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
100
13,59
-0,1
WEI
5,11
+0,9
KUG300
7,57
HOC
1,48
SPE500
29,22
80H
13,18
+0,1
800
2:38,48
3412
Siebenkampf Mannschaft
10306
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,29
+0,9
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,72
+0.3
Speerwurf 500g
29,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
14,31
-0,9
80H
13,53
-2,8
WEI
4,78
+2,1
HOC
1,40
1923
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 500g
27,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,94
60m Hürden
10,03
Hochsprung
1,48
Weitsprung
5,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,99
Hochsprung
1,45
Weitsprung
4,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,22
+0,0
Ballwurf
46,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,45
Weitsprung
4,79
+0,0
Ballwurf
49,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,66
Hochsprung
1,52
Weitsprung
4,89
0,4
Speerwurf 400g
29,97
Ballwurf
44,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,61
Hochsprung
1,44
Weitsprung
4,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
SPE400
31,02
60H
10,53
HOC
1,42
75
10,78
WEI
4,41
2422
Blockwettkampf Mannschaft
9481
Anna Deitert (2002) - Hannah Baumjohann (2002) - Maya Amsbeck (2003) - Lisa Pankewitsch (2003) - Bea Morgenstern (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,71
Hochsprung
1,38
Weitsprung
4,45
Kugelstoß (3kg)
6,56
Speerwurf 400g
31,80
Ballwurf
43,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:55,51
60m Hürden
10,76
Hochsprung
1,42
Speerwurf 400g
26,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,51
Hochsprung
1,35
Weitsprung
4,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,02
60m Hürden
11,10
Kugelstoß (3kg)
6,53
Speerwurf 400g
22,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,80
4x75m Staffel
40,70
Hochsprung
1,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,42
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
40,59
Hochsprung
1,32
Ballwurf
37,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,98
4x75m Staffel
40,38
Hochsprung
1,47
Speerwurf 400g
25,95
Ballwurf
41,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,00
60m Hürden
11,14
4x75m Staffel
43,00
Johanna Westermann (2001) - Kim Scharpenberg (2001) - Jule Temme (2001) - Anna Deitert (2002)
Weitsprung
4,25
+0.0
Speerwurf 400g
22,64
Ballwurf
45,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
60H
10,84
WEI
4,41
HOC
1,36
SPE400
16,16
75
10,90
2195
Blockwettkampf Mannschaft
11540
Johanna Westermann (2001) - Esther Harbaum (2001) - Kim Scharpenberg (2001) - Jule Temme (2001) - Anna Deitert (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
8:34,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,39
Hochsprung
1,36
Weitsprung
4,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,32
Hochsprung
1,30
Weitsprung
4,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
13,02
Hochsprung
1,30
Weitsprung
4,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,84
800m
2:56,50
Hochsprung
1,27
Weitsprung
4,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,11
4x50m Staffel
30,88
Cara Heinrich (2002) - Anna Deitert (2002) - Hannah Baumjohann (2002) - Tabea Langert (2003)
Hochsprung
1,24
Schlagballwurf
34,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,28
Weitsprung
4,24
Schlagballwurf
34,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,18
3x800m Staffel
8:54,48
Jule Hoffmann (2003) - Maya Amsbeck (2003) - Anna Deitert (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,92
Hochsprung
1,31
Weitsprung
4,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Schlagballwurf
27,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,80
800m
3:08,84
4x50m Staffel
32,60
Maya Amsbeck (2003) - Jule Hoffmann (2003) - Anna Deitert (2002) - Luisa Reckord (2002)
Weitsprung
4,17
Schlagballwurf
33,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:55,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:57,11
Weitsprung
4,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,18
Hochsprung
1,20
Weitsprung
4,04
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
30,52
Anna Deitert (2002) - Kim Scharpenberg (2001) - Jule Temme (2001) - Johanna Westermann (2001)
Weitsprung
4,15
Schlagballwurf
31,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:58,19
4x50m Staffel
31,71
Anna Deitert (2002) - Paula Reinhold (2001) - Kristina Korsten (2001) - Jule Hoffmann (2003)
Weitsprung
4,29
+0,0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:40,5
Lena Miedek (2001) - Paula Reinhold (2001) - Anna Deitert (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:04,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,25
Weitsprung
4,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:06,95
4x50m Staffel
31,38
Asli Ünal (2001) - Lena Miedek (2001) - Johanna Westermann (2001) - Anna Deitert (2002)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
30,94
Asli Ünal (2001) - Lena Miedek (2001) - Celina Warkentin (2000) - Anna Deitert (2002)
3x800m Staffel
9:07,78
Jette Zawischa (2001) - Johanna Wolff (2000) - Anna Deitert (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:08,34
4x50m Staffel
31,24
Asli Ünal (2001) - Lena Miedek (2001) - Johanna Wolff (2000) - Anna Deitert (2002)
Weitsprung
3,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,52
WEI
3,71
SCH
21,50
1035
Dreikampf Mannschaft
4116
Anna Deitert (2002) - Maya Amsbeck (2003) - Careen Kitzig (2002) - Nele Temme (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,30
800m
2:57,67
Weitsprung
3,81
Schlagballwurf
24,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,38
800m
3:11,18
Weitsprung
3,69
Schlagballwurf
23,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,02
WEI
3,20
SCH
13,00
802
Dreikampf Mannschaft
4469
Kim Scharpenberg (2001) - Lena Miedek (2001) - Jule Temme (2001) - Asli Ünal (2001) - Anna Deitert (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,14
800m
3:18,04
Weitsprung
2,84
Schlagballwurf
15,50