Laurids Koster


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1997
Aktuelle Altersklasse: Junioren U23
Aktueller Verein: SG Eintracht Ergste
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:56,79
1500m
4:25,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:57,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:57,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:59,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:58,05
4x400m Staffel
3:32,49
Felix Gieseler (2001) - Laurids Koster (1997) - Nils Römer (2000) - Tim Friedewald (1993)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:58,20
4x400m Staffel
3:33,13
Felix Gieseler (2001) - Laurids Koster (1997) - Nils Römer (2000) - Tim Friedewald (1993)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:56,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:08,29
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
4:07,38
Nils Techel (1999) - Tim Friedewald (1993) - Nico Essing (1999) - Laurids Koster (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:59,93
1500m
4:09,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:57,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:57,78
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:28,27
Felix Gieseler (2001) - Tim Friedewald (1993) - Nils Römer (2000) - Laurids Koster (1997)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:35,52
Felix Gieseler (2001) - Nico Essing (1999) - Tim Friedewald (1993) - Laurids Koster (1997)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:33,21
Nico Essing (1999) - Tim Friedewald (1993) - Laurids Koster (1997) - Nils Techel (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:18,19
4x100m Staffel
45,78
Tim Friedewald (1993) - Laurids Koster (1997) - Nils Techel (1999) - Felix Gieseler (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:57,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:00,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:58,13
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:33,94
Nils Techel (1999) - Nils Römer (2000) - Nico Essing (1999) - Laurids Koster (1997)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:32,0
Tim Friedewald (1993) - Nils Techel (1999) - Nils Römer (2000) - Laurids Koster (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:03,31
4x400m Staffel
3:33,4
Tim Friedewald (1993) - Nils Techel (1999) - Nils Römer (2000) - Laurids Koster (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:01,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:59,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
53,40
800m
1:59,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
52,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:00,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:01,54
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:41,50
Nils Techel (1999) - Nils Römer (2000) - Nico Essing (1999) - Laurids Koster (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:00,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:58,75
4x400m Staffel
3:40,65
Tim Friedewald (1993) - Nils Techel (1999) - Simon Scherbring (1998) - Laurids Koster (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:00,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:59,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:04,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
54,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:02,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:03,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:04,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
53,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
53,56
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:43,47
Tim Friedewald (1993) - Simon Scherbring (1998) - Nico Essing (1999) - Laurids Koster (1997)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:41,36
Tim Friedewald (1993) - Simon Scherbring (1998) - Nils Techel (1999) - Laurids Koster (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:08,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
10:17,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:07,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:08,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:13,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:11,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:10,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:12,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:13,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:18,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:20,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,35
Weitsprung
3,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:26,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
5,76
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
10:13,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,9
1000m
3:24,0
Weitsprung
3,64
Ballwurf
26,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,50
0,0
1000m
3:27,62
4x75m Staffel
45,82
Benedikt Rössel (1997) - Lukas Lesinski (1998) - Laurids Koster (1997) - Simon Lesinski (1998)
Weitsprung
3,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:40,10
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
11:02,5
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
12:17,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,9
1000m
3:50,6
Weitsprung
3,52
Schlagballwurf
20,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,85
1000m
3:50,40
Weitsprung
3,40
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018