Tim Friedewald


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1993
Aktuelle Altersklasse: Männer
Aktueller Verein: SG Eintracht Ergste
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,914m)
55,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,914m)
55,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,914m)
55,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,914m)
55,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,914m)
56,89
400m Hürden (0,914m)
56,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,914m)
58,23
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:32,49
Felix Gieseler (2001) - Laurids Koster (1997) - Nils Römer (2000) - Tim Friedewald (1993)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,41
4x400m Staffel
3:33,13
Felix Gieseler (2001) - Laurids Koster (1997) - Nils Römer (2000) - Tim Friedewald (1993)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
52,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,56
400m
52,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,914m)
58,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,65
4x400m Staffel
4:07,38
Nils Techel (1999) - Tim Friedewald (1993) - Nico Essing (1999) - Laurids Koster (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,70
Weitsprung
6,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,42
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:28,27
Felix Gieseler (2001) - Tim Friedewald (1993) - Nils Römer (2000) - Laurids Koster (1997)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:35,52
Felix Gieseler (2001) - Nico Essing (1999) - Tim Friedewald (1993) - Laurids Koster (1997)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:33,21
Nico Essing (1999) - Tim Friedewald (1993) - Laurids Koster (1997) - Nils Techel (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,00
4x100m Staffel
45,78
Tim Friedewald (1993) - Laurids Koster (1997) - Nils Techel (1999) - Felix Gieseler (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
52,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,914m)
58,30
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:32,0
Tim Friedewald (1993) - Nils Techel (1999) - Nils Römer (2000) - Laurids Koster (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,36
4x400m Staffel
3:33,4
Tim Friedewald (1993) - Nils Techel (1999) - Nils Römer (2000) - Laurids Koster (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,40
200m
23,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,56
-0,1
200m
23,17
-0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,65
200m
23,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,40
-1,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,37
+1,8
200m
22,96
+0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
37,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (1,067m)
16,59
+0.1
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:40,65
Tim Friedewald (1993) - Nils Techel (1999) - Simon Scherbring (1998) - Laurids Koster (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
52,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,37
60m
7,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,65
-0,5
400m
52,67
Hochsprung
1,77
Weitsprung
6,10
0,0
Kugelstoß (7,26kg)
9,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
100
11,45
2,5
KUG726
9,70
WEI
6,23
1,2
1868
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:06,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,914m)
56,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,19
+0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,914m)
55,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,914m)
56,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:03,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,914m)
57,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,914m)
57,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m
9,49
-1,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,36
4x400m Staffel
3:43,47
Tim Friedewald (1993) - Simon Scherbring (1998) - Nico Essing (1999) - Laurids Koster (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,74
4x400m Staffel
3:41,36
Tim Friedewald (1993) - Simon Scherbring (1998) - Nils Techel (1999) - Laurids Koster (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
100
11,57
0,0
KUG726
10,18
WEI
6,22
-1,0
1869
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,57
-0,4
Weitsprung
6,03
-0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,914m)
55,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,914m)
56,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,30
Hochsprung
1,48
Weitsprung
5,34
0,8
Kugelstoß (7,26kg)
9,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,914m)
55,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,914m)
56,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,914m)
56,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
50,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,36
60m
7,34
200m
23,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
100
11,88
-1,1
WEI
6,24
0,1
KUG726
9,45
HOC
1,80
400
51,61
110H06
16,37
-0,2
DIS200
24,45
STA
2,90
SPE800
37,81
1K5
4:55,11
5516
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,914m)
57,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,02
0,0
Kugelstoß (7,26kg)
9,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,54
-2,2
200m
23,18
-1,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,51
-0,9
200m
22,90
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
50,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
50,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
36,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,31
200m
23,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
6,9
60m
6,7
200m
23,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,24
60m
7,29
Dreisprung
12,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
100
11,67
-1,2
KUG600
10,39
WEI
6,24
0,3
1726
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
100
11,53
-0,1
WEI
6,04
+0,6
KUG726
9,09
HOC
1,72
400
53,85
110H06
17,09
-0,6
DIS200
26,23
STA
2,70
SPE800
39,73
1K5
4:57,05
5285
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,39
+1,6
200m
23,3
+0,5
Hochsprung
1,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (1,067m)
16,94
-1,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,79
-2,6
110m Hürden (0,991m)
15,76
-0,5
110m Hürden (0,991m)
16,00
+2,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,68
+0,2
110m Hürden (0,991m)
16,07
-0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
100
11,68
-1,0
WEI
5,95
-0,9
KUG600
10,68
HOC
1,76
400
53,58
110H99
16,87
-0,6
DIS175
30,63
STA
2,90
SPE800
40,68
1K5
4:55,38
5555
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,991m)
16,06
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (6kg)
10,88
Diskuswurf 1,75kg
31,61
Speerwurf 800g
37,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,60
+0,1
200m
23,77
+0,0
Weitsprung
5,85
+0.4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,43
Weitsprung
6,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,40
Weitsprung
5,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,49
-0,1
Weitsprung
6,61
+0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,51
+0.8
Weitsprung
6,12
Kugelstoß (6kg)
11,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,59
-0,3
4x100m Staffel
45,66
Tim Friedewald (1993) - Nik Dombrink (1992) - Alexander Limbach (1995) - Alexander Both (1993)
Weitsprung
6,26
+0,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,62
-1,2
200m
23,48
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,92
+0,5
110m Hürden (0,991m)
17,47
+0,3
Weitsprung
6,09
-0.9
Speerwurf 800g
40,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,54
-0,5
110m Hürden (0,991m)
16,14
+1,3
110m Hürden (0,991m)
15,95
+1,1
Weitsprung
6,15
+1,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,61
-0,1
100m
11,64
-0,8
200m
23,41
+0,1
110m Hürden (0,991m)
16,18
-0,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,55
-0,1
110m Hürden (0,991m)
16,12
-0,6
Weitsprung
6,25
-0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,62
+0,0
200m
23,24
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,53
-1,6
200m
23,57
-1,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,991m)
16,17
-1,2
110m Hürden (0,991m)
15,89
-0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (6kg)
10,84
Diskuswurf 1,75kg
30,04
Speerwurf 800g
37,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,77
60m Hürden
8,89
Weitsprung
5,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,03
60m Hürden
9,11
Weitsprung
6,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
15,15
+0,8
4x100m Staffel
47,45
Tim Friedewald (1993) - Lukas Lackner (1993) - Marcel Schulte (1993) - Alexander Limbach (1995)
Stabhochsprung
2,70
Kugelstoß (4kg)
11,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
11,88
0,5
WEI
6,02
0,0
KUG500
10,93
HOC
1,68
400
54,84
2941
Zehnkampf
100
11,88
0,5
WEI
6,02
0,0
KUG500
10,93
HOC
1,68
400
54,84
110H91
15,81
-1,6
DIS150
25,74
STA
2,60
SPE700
38,75
1K5
5:22,33
5202
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,83
+1,6
Weitsprung
6,21
+0,1
Kugelstoß (5kg)
11,62
Speerwurf 700g
39,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
15,06
+1,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,78
+1,3
110m Hürden (0,914m)
14,81
-1,6
110m Hürden (0,914m)
14,85
-0,1
Weitsprung
5,74
+0.2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,72
-0,4
110m Hürden (0,914m)
14,97
+1,0
Weitsprung
6,07
-0.5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
11,90
-1,5
WEI
6,24
+0,5
KUG500
10,84
HOC
1,62
400
59,63
2752
Zehnkampf
100
11,90
-1,5
WEI
6,24
+0,5
KUG500
10,84
HOC
1,62
400
59,63
110H91
15,54
+0,5
DIS150
29,63
STA
2,80
SPE700
41,48
1K5
5:34,18
5146
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Olympische Staffel
4:01,52
Tim Friedewald (1993) - Nik Dombrink (1992) - Marcel Schulte (1993) - Jannis Krampe (1994)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,70
200m
24,21
Kugelstoß (5kg)
10,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
56,49
60m Hürden
8,85
60m Hürden
8,77
Dreisprung
9,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,98
60m Hürden
8,94
Weitsprung
5,63
Kugelstoß (5kg)
10,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,28
-0,7
200m
25,45
-1,7
Hochsprung
1,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
11,98
+0,0
WEI
5,64
-0,1
KUG500
9,59
HOC
1,72
400
56,00
2745
Zehnkampf
100
11,98
+0,0
WEI
5,64
-0,1
KUG500
9,59
HOC
1,72
400
56,00
110H91
15,48
+0,5
DIS150
26,48
STA
2,70
SPE700
36,56
1K5
5:08,62
5123
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
55,17
110m Hürden (0,914m)
15,57
+0,6
110m Hürden (0,914m)
15,40
+1,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,23
+0,0
110m Hürden (0,914m)
15,96
-0,7
400m Hürden (0,838m)
1:04,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
15,54
+0,0
Hochsprung
1,70
Weitsprung
5,40
0,0
Dreisprung
11,49
1,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,74
60m Hürden
9,14
Kugelstoß (5kg)
9,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
43,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,31
-0,2
80m Hürden
11,42
-1,0
80m Hürden
11,26
+0,7
300m Hürden
45,23
4x100m Staffel
48,01
Tim Friedewald (1993) - Marwin Isenberg (1993) - Marcel Schulte (1993) - Alexander Both (1993)
Hochsprung
1,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
12,52
-1,7
80H
11,50
WEI
5,19
0,7
HOC
1,56
SPE600
31,16
2648
Blockwettkampf Mannschaft
12730
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,78
300m Hürden
45,80