Marc Steger


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2001
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U20
Aktueller Verein: TSV Schwandorf
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:21,84
4x100m Staffel
46,89
Maximilian Frint (2001) - Marc Steger (2001) - Jonas Premru (2001) - Georg Rauscher (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
12,14
+0,6
80H
12,84
+0,1
WEI
4,76
-0,7
BAL
47,50
2K0
6:57,60
2456
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,25
+0,0
800m
2:14,91
4x100m Staffel
47,48
Marc Steger (2001) - David Frischholz (2000) - Jonas Premru (2001) - Georg Rauscher (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,66
-3,9
2000m
7:10,58
80m Hürden
13,01
-1,6
Weitsprung
5,28
+2,1
Ballwurf
42,00
Blockwettkampf Lauf
100
12,66
-3.9
80H
13,01
-1.6
WEI
5,28
+2.1
BAL
42,00
2K0
7:10,58
2393
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,45
+0,3
800m
2:16,28
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
9:27,31
Arion Stender (2002) - Marc Steger (2001) - Jonas Premru (2001)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
10:23,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:16,52
60m Hürden
10,73
Hochsprung
1,58
Weitsprung
4,63
Kugelstoß (4kg)
8,07
Fünfkampf
60H
10,73
KUG400
8,07
WEI
4,63
HOC
1,58
1K0
3:16,52
2301
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,92
60m
7,93
800m
2:23,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,22
+1,8
800m
2:24,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
100
13,23
+0,0
WEI
4,61
-0,2
KUG300
8,10
1314
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,41
-0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,45
Weitsprung
4,10
-0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
7,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
7,77
Vierkampf
100
13,41
-0.2
WEI
4,10
-0.2
KUG400
7,77
HOC
1,45
1680
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
13,41
-0,2
WEI
4,10
-0,2
KUG400
7,77
HOC
1,45
1680
Vierkampf Mannschaft
9348
Marco Sächerl (1999) - David Frischholz (2000) - Maximilian Frint (2001) - Jonas Pöll (1999) - Marc Steger (2001)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Vierkampf Mannschaft
9348
Marco Sächerl (1999) - David Frischholz (2000) - Maximilian Frint (2001) - Jonas Pöll (1999) - Marc Steger (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,07
+1,0
800m
2:36,17
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,38
-0,4
Kugelstoß (3kg)
7,78
Vierkampf
100
13,07
+1.0
WEI
4,38
-0.4
KUG300
7,78
HOC
1,40
1714
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,86
+0,0
4x100m Staffel
54,14
Marc Steger (2001) - Maximilian Frint (2001) - David Frischholz (2000) - Nicolas Danner (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,27
60m Hürden
10,82
Hochsprung
1,39
Weitsprung
4,27
Speerwurf 400g
27,10
Blockwettkampf Sprint
75
10,27
60H
10,82
WEI
4,27
HOC
1,39
SPE400
27,10
2230
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,19
60m Hürden
10,99
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,26
+1,5
60m Hürden
11,37
Speerwurf 400g
22,36
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
11:47,81
Marc Steger (2001) - Marius Glaser (2001) - Maximilian Frint (2001)
Kugelstoß (3kg)
8,68
Diskuswurf 750g
19,28
Speerwurf 400g
26,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 750g
19,41
Speerwurf 400g
24,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,58
60m
8,57
Weitsprung
3,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,14
+0,5
Speerwurf 400g
22,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,14
800m
3:25,20
Hochsprung
1,27
Weitsprung
3,75
Ballwurf
20,00
Vierkampf
75
11,14
WEI
3,75
BAL
20,00
HOC
1,27
1316
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
10,87
WEI
4,11
HOC
1,34
BAL
24,00
1454
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,01
Weitsprung
3,88
Ballwurf
27,50
Dreikampf
75
11,01
WEI
3,88
BAL
27,50
1048
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,93
4x75m Staffel
41,79
David Frischholz (2000) - Marc Steger (2001) - Fabian Katzhammer (2000) - Simon Röhrl (2001)
Hochsprung
1,25
Weitsprung
4,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Basis
75
11,04
-0,9
WEI
3,76
BAL
26,00
2K0
9:41,45
1295
Blockwettkampf Mannschaft
8132
Fabian Katzhammer (2000) - David Frischholz (2000) - Frederic Flauger (2000) - Simon Röhrl (2001) - Marc Steger (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,15
Hochsprung
1,30
Weitsprung
4,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,75
Hochsprung
1,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,63
Hochsprung
1,20
Weitsprung
3,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,18
800m
3:07,92
4x50m Staffel
31,31
Johannes Glatzel (2002) - Nikolai Pirzer (2001) - Marc Steger (2001) - Simon Röhrl (2001)
Hochsprung
1,21
Weitsprung
3,74
Schlagballwurf
28,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
4:22,51
Dreikampf
50
8,72
WEI
3,28
SCH
21,50
748
Dreikampf Mannschaft
3909
Simon Röhrl (2001) - Alexander Schneider (2001) - Nicolai Pirzer (2001) - Marc Steger (2001) - Max Böttcher (2000)
Vierkampf
50
8,72
WEI
3,28
HOC
1,14
SCH
21,50
1031
Vierkampf Mannschaft
5106
Alexander Schneider (2001) - Simon Röhrl (2001) - Marc Steger (2001) - Nicolai Pirzer (2001) - Max Böttcher (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,34
1000m
4:03,47
4x50m Staffel
34,62
Nikolai Pirzer (2001) - Marc Steger (2001) - Simon Röhrl (2001) - David Frischholz (2000)
Hochsprung
1,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,60
WEI
2,88
SCH
21,50
708
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,31
WEI
2,94
SCH
18,00
617
Dreikampf Mannschaft
3377
Alexander Schneider (2001) - Simon Röhrl (2001) - Marc Steger (2001) - Nikolai Pirzer (2001) - Johannes Liebl (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,34
1000m
4:35,43
4x50m Staffel
35,85
Johannes Liebl (2002) - Marc Steger (2001) - Simon Röhrl (2001) - Nikolai Pirzer (2001)
Weitsprung
2,85
Schlagballwurf
19,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,47
WEI
2,54
SCH
20,00
569
Dreikampf Mannschaft
3168
Alexander Schneider (2001) - Johannes Liebl (2002) - Nikolai Pirzer (2001) - Marc Steger (2001) - Daniel Funk (2001)
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018